LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что делать, когда нет компьютера?


2

4

Продолжаю цикл эмопостов про IRL с жеванием соплей :))

Попробовал в свободное время не пользоваться компьютером, в частности социальными сетями, не играть в игры, не смотреть фильмов и сериалов, не качать флаков с торрентов, итп.

Есть проблема. Непонятно, чем тогда заниматься.

Получилось целиком уйти в спорт и музыку. По ощущениям - та же самая виртуальная интровертная реальность, что и с интернетами. То есть, не катит.

Сейчас вечер субботы, и вместо того, чтобы заниматься «реальной жизнью» - читаю килотонны RSS (всё еще непрочитано «больше тысячи»), накопившихся за это время.

Расскажите, чем должна быть заполнена жизнь Нормальных Людей?

★★★★☆

На Хабре, насколько я помню, советовали запускать воздушных змеев.

krakatau
()

виртуальная интровертная реальность, что и с интернетами. То есть, не катит.

Почему?

goingUp ★★★★★
()

По ощущениям - та же самая виртуальная интровертная реальность, что и с интернетами.

В современной бытовой вычислительной технике вообще ничего нового нет. Эта реальность называется культура. А электронная логика - только новый транспорт для неё.

sin_a ★★★★★
()

Попробовал в свободное время не пользоваться компьютером, в частности социальными сетями, не играть в игры, не смотреть фильмов и сериалов, не качать флаков с торрентов, итп.

"- Доктор, я буду жить?
- Но зачем?"

Так уж устроена голая обезьяна. Откажешься от компьютера - будешь собирать марки, или пить горькую, или качать гири, или заниматься самодеятельностью, или сидеть на лавочке и сплетничать, а то и в политику/декаданс/голубизну ударишься.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Трахай их. Ну, или хотя бы попытайся поговорить о чём либо.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

ЧИТД, один уход от реальности может заменить только другой уход от реальности. Плата за разумность.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

хочется чего-то, в чем есть Жизнь. Жизнь - это когда множество людей коллективно что-то делают.

В интровертных занятиях типа «порисую», «почитаю», «помузицырую сам с собой», «покочаю бицуху» никакой жизни быть не может, потому что это занятие сугубо индивидуальное. Кроме того, результат подобной мастурбации обычно нафиг никому не интересен, т.е. сложновато собрать вокруг этого кипиш IRL и наполнить жизнью.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

Вино, карты (туз, король, дама...), падшие женщины. Читайте классиков.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

А культура это транспорт для взаимокоммуникации, конечно. Ну, то есть, не только, но и это в том числе.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

В интровертных занятиях типа «порисую», «почитаю», «помузицырую сам с собой», «покочаю бицуху» никакой жизни быть не может, потому что это занятие сугубо индивидуальное.

тогда пьянка с друзьями и блядство

почему-то сразу забыл это сказать- когда и рисовать облом- иду шляться

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Работа строителя и обитание в общаге строителей. Командные виды спорта (футбол - демократичненько). Любые виды деятельности подразумевающие кооперацию.

Ну и еще можно стать членом банды - тогда и вопросов «как дальше жить» не будет.

outtaspace ★★★
()

Получилось целиком уйти в спорт и музыку. По ощущениям - та же самая виртуальная интровертная реальность, что и с интернетами. То есть, не катит.

А ты как думал?

Расскажите, чем должна быть заполнена жизнь Нормальных Людей?

Любое углубление в одну узкую тему все равно приводит к уходу в ту самую «виртуальную интровертную реальность». Блаженны те, кто ищет.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Понимаешь, если тебе действительно интересны люди, то у тебя будет общение. А если люди тебе нужна что бы скрасить одиночество, то увидишь вокруг себя скорее всего таких же. Всё начинается с твоего отношения. Нет, ну и усилий конечно тоже придётся каких то приложить, ну хотя бы что бы привычки переломить.

sin_a ★★★★★
()

Расскажите, чем должна быть заполнена жизнь Нормальных Людей?

А кто сказал что пользоваться компьютером, в частности социальными сетями, играть в игры, смотреть фильмы и сериалы, качать флаки с торрентов и т.п. это ненормально?

Black_Roland ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Жизнь - это когда множество людей коллективно что-то делают.

MMO-задродство - самая опасная форма задротства, так как иллюзия наличия людей вокруг создает иллюзию жизни.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Хороший тычок по хлебалу снимает иллюзии.

Именно. А хороший тык - штука редкая

Ааа.., хотя ты про ММО...

MMO в широком смысле, общество людей со своей виртуальной системой ценностей (которая может быстро сколлапсировать в конфликтной ситуации, например тычка по хлебалу)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Вся культура, по сути, ММО в широком смысле. Вопрос в корреляции с объективной реальностью, данной нам в ощущениях.

sin_a ★★★★★
()

Поищи на Ю-тубе блог Джены марлбс,
http://www.youtube.com/watch?v=OxaDg5pcKsc&feature=fvst

Блорндинка ведет довольно активную социальную жизнь.

SoldieKnowsBest - тоже пацан к успеху пришел, после службы в армейке.


Там еще персонажи есть.

Не так плох онлайн, как кажется.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Лорчую. Мордой об асфальт и сеанс левитации закончился, можно какое-то время опять ходить по земле.

Yazaban
()

Непонятно, чем тогда заниматься.

Чтение хорошо удовлетворяет информационный голод.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Homura_Akemi

Нормальные люди по определнию существуют всегда. Просто понятия нормальности меняются.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Жизнь - это когда множество людей коллективно что-то делают

Опоздали вы, батенька, родиться. Вам бы в 30е, Днепрогэсы всякие строить.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

я рисую, когда не хочется погружаться в комп

То же самое по сути, что и за компом сидеть. ТС'у нужно проводить свободное время с другими людьми. В кино там сходить, в пивнушку, в театр, филармонию, и т.д.

HerrWeigel ★★★★
()

Зайди в мир моделей и купи какой нибудь набор. Я сейчас бригантину собираю например.

Schnitzel
()

А я на листочках ручкой програмки придумываю, так как учу си. И мне весело. Но это если только я один.

Dron ★★★★★
()

Учись, к примеру. Читай книжки етс. Еще можешь попробовать выйти подышать воздухом.

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

нужно проводить свободное время с другими людьми. В кино там сходить, в пивнушку, >в театр, филармонию, и т.д.

Да ну это я думаю само собой

Dron ★★★★★
()

Тёлки, алкоголь, машины, драки, футбол! Угарать вощем по реальной житухе без компов, без смс, без регистрации

wbrer ★★★
()

Расскажите, чем должна быть заполнена жизнь Нормальных Людей?

посмотри сериал Декстер, там можно узнать что делают «нормальные» люди, и как под них «косить»

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dron

Да ну это я думаю само собой

Получилось целиком уйти в спорт и музыку. По ощущениям - та же самая виртуальная интровертная реальность, что и с интернетами. То есть, не катит.

Видать не само собой.

HerrWeigel ★★★★
()

А кстати, Нормальные Люди есть вообще? И что есть Нормальный Человек?

HerrWeigel ★★★★
()
Последнее исправление: HerrWeigel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Походу проснулся ты, видать? Да, пора искать новых знакомых. Они бывают, можно встретить.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Вопрос в корреляции с объективной реальностью, данной нам в ощущениях.

А она и проверяется в конфликтной ситуации

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от shrub

посмотри сериал Декстер, там можно узнать что делают «нормальные» люди, и как под них «косить»

а также избавляться от неизбежного результата общения

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Нет. Конфликт вообще не нужен. А по морде можно получить и зачитавшись на улице и въехав в столб лбом. Вот чем живая женщина от нарисованной на мониторе отличается? Уж наверно не тем что ты с ней конфликтуешь?

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.