LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что делать, когда нет компьютера?


2

4

Продолжаю цикл эмопостов про IRL с жеванием соплей :))

Попробовал в свободное время не пользоваться компьютером, в частности социальными сетями, не играть в игры, не смотреть фильмов и сериалов, не качать флаков с торрентов, итп.

Есть проблема. Непонятно, чем тогда заниматься.

Получилось целиком уйти в спорт и музыку. По ощущениям - та же самая виртуальная интровертная реальность, что и с интернетами. То есть, не катит.

Сейчас вечер субботы, и вместо того, чтобы заниматься «реальной жизнью» - читаю килотонны RSS (всё еще непрочитано «больше тысячи»), накопившихся за это время.

Расскажите, чем должна быть заполнена жизнь Нормальных Людей?

★★★★☆

Поднимай сельское хозяйство.

Deleted
()

Это вопрос о смысле жизни :) ?

Говорят, у людей бывает хобби. Тогда вопрос «на что потратить время» не возникает.

Про нормальных людей не в курсе.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Конфликт вообще не нужен.

Конфликт - следствие того, что твое субъективное представление отличается от чужого или от объективной реальности

А по морде можно получить и зачитавшись на улице и въехав в столб лбом.

И это результат расхождения представлений о положении столба с реальным его положением

Вот чем живая женщина от нарисованной на мониторе отличается? Уж наверно не тем что ты с ней конфликтуешь?

В том числе и умением выесть моск чайной ложечкой (шютка)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну если понимать конфликт в самом общем смысле, то да. А умения не все одинаково полезны. Но как же не принимать этот мир во всём его многообразии и со всеми недостатками. Да ведь небось и сам ты не в полной мере совершенен?

sin_a ★★★★★
()

Если так пугает интровертная реальность и интересует экстравертная, то наверное стоит заняться что интересно группе людей и тебе. Музыку играть разными способами на разных инструментах, добиваться от ЖЭКа ремонта чего-либо, организовать пробежку за и против, переворот в конце концов. Тоже занимает время, мозги и людей.

leonidko ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А вообще я понял. Ты её просто не понимаешь. Ну а если ты её не понимаешь, то что ей остаётся делать, сам посуди? Как до тебя, дурака, достучаться?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Вот и её тренируйся принимать как есть.

sin_a ★★★★★
()

Какова ваша оценка нормальности человека?

pztrn ★★★★
()

Уйти в музыку - это как? Если речь о слушать - еще понятно. Но игра на инструменте и уж тем более сочинительство - реальность отнюдь не виртуальная.

ArtKun ★★★★★
()

Расскажите, чем должна быть заполнена жизнь Нормальных Людей?

1) воспитанием детей
2) работа по дому
3) поиск смысла жизни @ хобби
4) прокачивание скиллов

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yazaban

Воспитай из своего ребёнка «нормального человека», уделяй ему всё свое время, а потом расскажи, насколько это банально.

Mr_Alone ★★★★★
()
Последнее исправление: Mr_Alone (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Все человеки рождены смертниками без всяческого разумного смысла жизни, так что, все что мы делаем лишено всякого смысла. Дак может просто делать все что хочется?

z00ke
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Друзей найти сложно. Имеется в виду, тех людей, кто может за тебя принять тяжкий груз, а не тех, с кем можно выпить на лавочке во дворе.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Друзья есть. Но они все компьютерные задроты, как и ТС. Причем неважно какое там положение в экономической иерархии - мой прошлый босс зарабатывает лям в месяц и ездит на мерседесе, но он точно такой же компьютерный задрот, мечтающий о лучшей жизни. Такшто какбе...

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от sluggard

Это я сказал образно, тех, кого ты считаешь друзьями, могут не разделять этих чувств. А вот человека, который бы полностью разделял твои интересы, найти сложно. Порой, практический невозможно. Есть мнение, что у популярных людей, нет настоящих друзей, понятно почему.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Мне хочется им посоветовать выпить йаду.

Я не знал, что удафком'ом кто-то еще пользуется. Поведай мне свои мысли, может я даже что-то усвою, а то я и мои одноклассники еще не проходили, 4ый класс всего.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Эм, а тебе каких друзей нужно? Спецагентов? Или, может, художников-пейзажистов?

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Так и есть. Не думаю, что у тебя больше. А интересы в стиле «футбол, вышивание крестиком, пиздеть по телефону, <прочая хуйня>» не нужны.

z00ke
()

чтение RSS кучу времени отнимает, но бросить трудно

e1nste1n ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Знаешь, я вот вроде привел даже какой-то аргумент, а ты и не попытался. Я жажду услышать твою историю успеха о смысле жизни. Внимательно.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Вот как раз если глубоко погрузиться, то и будет 3.5 интереса, а иметь по 20 увлечений и ничего о них не знать - удел ТП.

z00ke
()

Есть проблема. Непонятно, чем тогда заниматься.

Жесть. Теперь я лучше понимаю эксперименты, типа http://www.snob.ru/selected/entry/45522 :)

Да, нам, старому поколению проще. Кроме компов и Интернета есть фильмы, книги... ну, да, и музыка тоже. Прогулки с фотоаппаратом. Ночью в соответствующую погоду — телескоп. Наконец, жена, дочка… :)

Время от времени, я целый день провожу к компу не прикасаясь. Например, забросив всё и валяясь с интересной книжкой.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Аргументы без фактов - пустое сотрясание воздуха. Причем какой смысл что-то говорить ограниченному человек?

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Какие могут быть факты, когда речь заходит о смысле жизни? К тому же он, емнип, таки не найден.

Причем какой смысл что-то говорить ограниченному человек?

Ты о себе? Я себя ограниченным не считаю.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Почему именно ничего? И опять же - зависит от увлечений.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

И да, ты даже аргумента без факта не привел.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Я себя ограниченным не считаю
интересы в стиле «футбол, вышивание крестиком, пиздеть по телефону, <прочая хуйня>» не нужны.

Однако таковым являешься, отметая неугодные тебе увлечения.

Mr_Alone ★★★★★
()

Не хочешь убегать от реальности?

МЕНЯЙ РЕАЛЬНОСТЬ.

CLU
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Это всего лишь ярлыки, которые, в большинстве случаев, ничего не значат. Вот если ты меня убедишь, тогда, ты можешь звать себя профессором, а пока ты даже не попытаешься - ты просто обычный тролль с ЛОРа.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Потому что это не интересы и не увлечения.

z00ke
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.