LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Do not track, уроки чтения

 


0

0

After much discussion where many hoped a voluntary Do Not Track standard was agreed with advertisers, it turns out the advertisers already had a very different interpretation than most of us on how to practice it: 'Two big associations, the Interactive Advertising Bureau and the Digital Advertising Alliance, represent 90% of advertisers. Downey says those big groups have devised their own interpretation of Do Not Track. When the servers controlled by those big companies encounter a DNT=1 header, says Downey, «They have said they will stop serving targeted ads but will still collect and store and monetize data.»'



http://yro.slashdot.org/story/12/09/23/1334258/advertisers-never-intended-to-...

Товарищи рекламщики воспользовались троллелогикой и читают «не следить за мной» как «следить, но рекламу показывать так, как будто не следят». Инжой.

Deleted

человекоязыкопроблемы. Ведь действительно 'не следить' можно трактовать по разному :)

Bad_ptr ★★★★★
()

Ничего не поделаешь, большие деньги, никто не хочет их лишаться. Хорошо хоть есть возможность закрыть это для себя лично.

AlexKiriukha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ну или «презумпция невиновности».

И ещё в вашу копилку: «конституция»

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Американец: У нас свободная страна. Я могу выйти на площадь перед Белым домом и крикнуть «Рейган дурак». И мне за это ничего не будет.
Русский: Ну и что? Я тоже могу выйти на Красную площадь и крикнуть «Рейган дурак». И мне тоже за это ничего не будет.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Американец: У нас свободная страна. Я могу выйти на площадь перед Белым домом и крикнуть «Рейган дурак». И мне за это ничего не будет.

Сначала дадут по почкам, потом засудят.

Русский: Ну и что? Я тоже могу выйти на Красную площадь и крикнуть «Рейган дурак». И мне тоже за это ничего не будет.

Даже если крикнет «Путин дурак», покрутят пальцем у виска и посмеются.

Я понимаю, что ты еще молод, своего опыта нет и порой реальность сильно отличается от того, что в телевизоре показывают, но... привыкай.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

«Киска бунт» уже во всю смеются.

Они пошли и насрали Путину в тарелку.
Причем их готовили к этому годами, тренируя как животных.
Никогда не понимал тупых людей, которые считают их жертвами.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Так Муру надавли по почкам, или ты просто тихо обосрался, но как настоящий адепт бабий логики переходишь в другую плоскость с неграми?

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от aedeph_

В любой системе пропаганды используются специально подпущенные оппоненты не слишком крупного калибра, чтобы создавать иллюзию «свободы». Майкл Мур как раз и есть специально подпущенная мелочевка, чтобы люди вроде тебя тыкали в него пальцем и говорили - «свобода слова!».

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

А occupy это, как я понимаю, действительно оппоненты крупного калибра. Особенно весело, что про пропаганду рассказывает человек, уже написавший:

Сначала дадут по почкам, потом засудят.

покрутят пальцем у виска и посмеются.

Настоящий аналитик, чего уж там говорить.

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от aedeph_

действительно оппоненты крупного калибра

кто знает, откуда растут ноги у этого движения.
однако они, в отличие от Мура, не разоблачают, а имеют вполне четкие требования по отжиму бабла у зажравшихся капиталистов.
Мур для капиталистов безвреден, оккупай - нет.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Американец: У нас свободная страна. Я могу выйти на площадь перед Белым домом и крикнуть «Рейган дурак». И мне за это ничего не будет.

Пусть крикнет «Я коммунист»

onon ★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

имеют вполне четкие требования по отжиму бабла у зажравшихся капиталистов.

Как будто что-то хорошее.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Так лозунги и аргументацию они как раз и черпают по большей части в документалках, типа муровских или inside job. Какие ноги?

вполне четкие требования по отжиму бабла у зажравшихся капиталистов

Спасибо, посмеялся.

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

тренируя как животных

Либо пруфлинк, либо я сочту это проецированием собственных невзгод на других.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

А вот мне другое интересно. Они на что рассчитывали? Что звёздами станут?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Либо пруфлинк, либо я сочту это проецированием собственных невзгод на других.

ищи их публичный трах в музее и прочее.

pekmop1024 ★★★★★
()

все правильно делают

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Причем их готовили к этому годами, тренируя как животных.
публичный трах в музее

лол.
кстати, удивлен что ты госдеп сюда не приплел

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

кстати, удивлен что ты госдеп сюда не приплел

чье, без понятия.
но то, что проект искусственно форсится - факт.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Они пошли и насрали Путину в тарелку.

Мастерские ассоциации. Даже не спрашиваю как к этому прийти, боюсь не понять.

AlexKiriukha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

купи глок, напиши на нем «глок», и станет всё ясно

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

когда-нибудь все странные мечты текущего поколения сбудутся

в 23-ем веке

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Они требовали признания права грабить.

1) Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать.(с)
2) Они не требовали признания права грабить. Это опять твои выдумки

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать

Высказывай на здоровье.

Они не требовали признания права грабить. Это опять твои выдумки

А чего же они требовали?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

«Нас арестовали в 8 утра и выпустили примерно в 4 часа дня. В участке было очень много протестующих. Их просто забирали на улицах. Полиция пытается нас запугать», — рассказала участница акции Лори Вэн.
Протестное движение, организованное в Интернете группой блогеров Adbastards, за год ослабло. На улицы вышли чуть более тысячи человек. Конкретных требований у них нет. Одни недовольны загрязнением природы, другие войнами, третьи высокой стоимостью обучения в вузах.
«Мы — 99 процентов», – скандируют протестующие, утверждая, что только один процент американцев контролирует финансовую и политическую систему страны.
«Политики питаются деньгами с Уолл-стрит. И Обама, и Ромни. И только поэтому мы здесь. У семьи Уолмарт, например, денег столько же, сколько у 44 миллионов средних американцев. Это неприемлемо», — категорично заключает Уэйн Бэрри.
Уэйн Бэрри утром уедет домой в Бостон. Хотя в прошлом году жил и протестовал в этом парке целый месяц. Сегодня разбивать палатки власти запретили, да и желающих остаться ночевать у Уолл-стрит заметно поубавилось.


только тут 'кровавый путин давит оппозицию', а там 'либеральные власти утсраняют угрозу демократии', да?

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

У семьи Уолмарт, например, денег столько же, сколько у 44 миллионов средних американцев. Это неприемлемо

Значит, надо ограбить семью Уолмарт, я правильно понял?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

«Мы — 99 процентов», – скандируют протестующие, утверждая, что только один процент американцев контролирует финансовую и политическую систему страны.

Нет ли тут какой связи с правилом 95%? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Значит, надо ограбить семью Уолмарт, я правильно понял?

твои выдумки.

Нет ли тут какой связи с правилом 95%? %)

во-первых они говорят о 99%. Во-вторых, если есть дак что же?
Кроме того ты опять уходишь в сторону.
Контекст разговора был в сравнении 'что можно в кровавой рашке', а 'что можно в свободной америке'. И ты как истинный либераст, почему-то опять кинулся оправдывать американское государство.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

твои выдумки.

Ну а к чему ты это тогда привел? Может быть, нужно заставить 44 миллиона средних американцев стать такими же богатыми? Есть идеи, как это можно сделать?

Не отмазывайся. Посыл там простой, как мычание — взять все, да и поделить™.

Во-вторых, если есть дак что же?

Если не можешь сделать 44 млн богатыми, то, может быть, ты сможешь сделать их хотя бы умными, о великий волшебник Пендальф Зеленый? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Контекст разговора был в сравнении 'что можно в кровавой рашке', а 'что можно в свободной америке

Мой комментарий был в другом контексте — можно ли считать чем-то хорошим призывы к грабежам.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

во-первых они говорят о 99%

Это не принципиально. Принципиально то, что умных всегда меньше, чем дураков %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

кинулся оправдывать американское государство.

Я не оправдываю американское государство. Я хочу сказать, что пора бы уже излечиться от привычки оправдывать свое свинское поведение, кивая на чужие свинства.

Nervous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.