LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте годный моник.

 ,


1

3

Решил сменить задуматься о смене своего старичка Samsung SyncMastet 713n на что-нибудь поприличнее. Посоветуйте, пожалуйста. Требования:

-Цена. Верхняя граница 7-8к.

- Диагональ. До 22 дюймов.

- Матрица. Вот тут даже не знаю. Наверное IPS, но опять же не очень уверен.

Что делаю на компьютере? Смотрю фильмы, играю в игры, лазию по интернетам, да программирую, иногда фоточки, но не профессионально.

Нашел вот вроде такой вариант http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7188539&hid=91052

Заранее спасибо

★★★★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Сам пользуюсь с апреля 2012. Впечатления положительные.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Mitsubishi Diamondtron 930SB. Если найдёшь. В идеале - 24" SGI с широким экраном. Недостаток у обоих один - современный «капуцирный» говностол они продавят, да и не влезут на него.

svr4
()

Смотри, ASUS ML229H: при стандартном разрешении FullHD сравнительно небольшая диагональ, 21,5 дюйма, матрица — бюджетная E-IPS, средняя цена 6500 руб., как раз в твоем диапазоне. Единственное, что нужно будет посмотреть при покупке, — нет ли засветов по нижнему краю и в углах, лучше всего это видно при полной заливке черным.

Вообще, я бы добавил денег и взял DELL ST2220T.

Jayrome ★★★★★
()
Последнее исправление: Jayrome (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jayrome

С бюджетными IPS надо быть осторожнее. Лучше включить на полчаса статичную картинку, а потом посмотреть, не остаётся ли фантомный рисунок.

Такое обычно проходит в течение некоторого короткого времени, но всё равно может быть неприятным

xapienz
()

У ML229H несколько своеобразный дизайн, и нет возможности использовать VESA крепление для установки на другие подставки. У ASUS есть более классический вариант - VS229H. У BENQ есть недорогой 21.5" монитор с PVA-матрицей - VW2220, теоретически черный цвет может быть лучше чем на недорогих IPS.

inoremap ★★
()

Верхняя граница 7-8к

7-8 тыр приличный монитор?

Дальше можно не читать.

«Это не китайские товары плохи. Это вы хотите купить золота по цене говна.» (с) http://cathay-stray.livejournal.com/138550.html

Bioreactor ★★★★★
()

Посмотри новую линейку Лыж.
Все на ips.

Правда разрешение фговастенькое. ФуллНД

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Louis_XIV

чойто IPS не нужно? оченб даже нужно и годно! если фильмы -то TN исключается а если фото - то PVA/MVAявно будет хуже. разница есть.

mumpster ★★★★★
()

Всем советую lg ips226v или lg ips236v. Если 22 дюйма, то 226. Яндекс маркет говорит что за 6500 можно взять. Моник годный.

//Тех кто советует TN - не слушай, они походу только TN в жизни и видели

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Та фиг его знает, что там у яблок, я ретину только на новом ипаде в магазине видел.

Но по мне - лучше брать 27".

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mumpster

Ну вроде есть такие в продаже... Вот и спрашиваю же. Можно конечно и больше денег, но таки деньги я не печатаю, увы.

Dudraug ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Или ждать завоза новых моников, они один в один копия телевизоров,
Там рамка очень тонкая, так что вау эффект будет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но по мне - лучше брать 27".

На расстоянии 50-70см 27" явный оверхед. Головой придется вертеть при чтении. А сидеть за 1.5 метра от экрана за компом мне как-то не комфортно, да и шрифты придется здоровенные ставить

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

а, это E-IPS наверное. так-то вопчем годжно но имей в виду - он немоного того:-) что бывает всегда когда эффектинвые мэнэджеры удешевлять начинают. только в играх не знаю как он будет, я в стрелялки не играю, раньше были жалобы на IPS.

mumpster ★★★★★
()

еслиф чо т у мну средне-ценовой для своего времени IPS - и я им очень доволен. но вот насчёт E-IPS - не уверен, обязателньо проверь как он показывает.

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mumpster

Ерунда это маркетинговая.

Пользую сейчас старый TN с 12 мс (а по факту и все 16). Никаких шлейфов еще ни разу не видел.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ты сказал. еслифчо - то про TN я вообще НИ СЛОВА не сказал. но медлительность - есть такая болезнь у IPS -ныне почти изжитая тем не менее бывают приколы ;-) и да, мну припоминает времена когда даже у TN ппц были, как коллега выразился, «шлейфы». а была времена -и винчестеры в 2,9 Мб были даже сильно поболе чем тот что на ЛОРе обсуждают. так проходит слава мирская, гг

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mumpster

еслифчо - то про TN я вообще НИ СЛОВА не сказал

Какое значение имеет тип матрицы, если разговор о времени отклика?

У тех IPS, что сейчас в продаже, время отклика от 6 до 12 мс, судя по моим наблюдениям. При таких величинах никаких шлейфов не будет. Но стоит прийти в магазин электроники, как какой-нибудь местный долбак начнет рассказывать, мол, при 8 мс будут трындец шлейфы, нужно брать только 2 мс. А ты вот эту маркетинговую чушь еще и здесь ширишь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

IPS

ну, спорить не буду, тем более что техника не стоит на месте, IPS тоже стал намного получше в этом смысле. но кроме «времени отклика» - там есть ещё много других моментов. и да, давай будем говорить о вкусе устриц с теми кто их ел, у меня есть с чем сравнивать - по динамике IPS всё равно существенно проигрывает другим технологиям.

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

У меня такой, очень доволен.

Ожидал увидеть LSD монитор, ты меня разочаровал(

CrossFire ★★★★★
()
Последнее исправление: CrossFire (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Louis_XIV

это не знаичт что её вообще нет. на фотках - сразу заметна разница IPS и TN.

mumpster ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.