LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Фриланс,поиск разработчика в течении пяти лет.


0

1

Пару раз в месяц я заглядываю на несколько порталов фриланса(крупных в СНГ),и заглядываю уже лет 8.

Достаточно давно замечаю вот что:

Нужен программист из города XXX(обычно село какоето).(это все объявление,никаких требований)

Года 4 назад,после того как я в течении двух лет вижу одно и тоже объявление-я обращаюсь к заказчику-
чем вас удаленка не устраивает,неужели нет разработчика за такое время не нашли?
Ответ-нужен из города XXX,вы откуда?

Два года назад также интересовался-что досихпор ненашли?(около 6 лет прошло ведь) Ответ-да ненашли,нужен разработчик из города XXX.

Пол года назад просто предлагал сделать что им нужно,если потребуется перееду к ним на время работа....нет им нужен разработчик из города XXX.

Причем таких объявлений я наблюдаю 4 штуки(которые я усмотрел,не мониторю,может больше),это 8 лет они ищут разработчика с пропиской в городе XXX.

Ладно былбы спам,былиб крупные города и перепись девелоперов,но зачем села?И 8 лет?

Кто знает?

Ответ на: комментарий от tester9999

<paranoid_mode on> Ну да - чел 5-8 лет оказывает услуги, кому нужны его услуги - ищет его по его «объявлению <paranoid_mode off>

А что, кстати, за специфичный город?

Может он ему в случае провала морду набить захочет?

noiseme
()
Ответ на: комментарий от noiseme

там разные города...на прошлой неделе видел после полугодового перерыва опять тоже самое,с аккаунта 5 лет которому и там одно и тоже объявление-из Минска нужен разработчик и 5 лет найти неможет.

Летом,пару месяцев назад другие свои «на заметке которые» видел...там даже эстонское село было.

tester9999
() автор топика
Ответ на: комментарий от tester9999

Минск, эстонское село...

пахнет каким-то разводом

noiseme
()

После того как я один раз съездил в качестве специалиста из США в соседний город за 100 километров (долго рассказывать иерархию моего тогдашнего фриланса) - меня уже ничего не удивляет.

svr4
()

Под другие профессии, так шлюхи маскируются. Тут не знаю, может тоже шлюха нужна.

mopsene ★★★
()

Не бери в голову. Это проявления, так называемого, говноменеджмента. Человек, скорее всего, имел несколько неудачных случаев работы с фрилансерами по причине своего хронического ФГМ и неспособности четко и внятно описать требования к разрабатываемому софту, выделить первоочередные задачи, составить план реализации и контролировать ход выполнения. Находится в полной уверенности, что от будущего провала его спасёт возможность не только бессистемно любить мозги фуллтаймщику, но и доставать его после того, как работа сделана и сдана.

Другой вариант - люди ищут постоянного сотрудника и используют фрилансерские сайты как ещё один источник. А вдруг выстрелит.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от tester9999

С одного аккаунта один шифр в течении 8-5 лет.Это очень сурово.

Конечно шифр. Это значит, что «к вам идет курьер, 12 гр. товара в презервативе, пурген прилагается, срок прибытия - 3 дня».

Munhgauzen
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Они завлекают людей и съедают их.

Потому-то в тех городах и не осталось программистов. ☺

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от noiseme

Ну да - чел 5-8 лет оказывает услуги, кому нужны его услуги - ищет его по его «объявлению

Типа киллер? Типа теперь это так называется?

quest ★★★★
()

Наверное, ему постоянно нужны фрилансеры, с которым можно работать вживую. Например, голосом что-то обсуждают в офисе, а потом фрилансер едет домой работать. А 8 лет подряд — потому что все эти 8 лет человек содержит контору, в которой все сотрудники такие, и это его основной способ вербовки новых.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Наверное, ему постоянно нужны фрилансеры, с которым можно работать вживую. Например, голосом что-то обсуждают в офисе, а потом фрилансер едет домой работать

Ага, в итоге получаем проект без какой-либо сопроводительной документации(если его вообще удастся завершить) и в случае необходимости небольших доработок ищем ещё одного «слушателя голоса», который перепишет всё с нуля. Говноменеджмент во всей красе.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

чем это отличается от офисной работы? любой сотрудник офиса точно так же может уйти в любое время через две недели

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

и в случае необходимости небольших доработок ищем ещё одного «слушателя голоса», который перепишет всё с нуля. Говноменеджмент во всей красе.

поверь - лог какой-нить аськи - не лучше, чем голосом (можно диктофон юзать кстати, получится как лог аськи).

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Окстись, кроме «каааринных» всем известно, что Минск - это деревенька.

//минчанин

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

поверь - лог какой-нить аськи - не лучше, чем голосом

Я как бы обратного не утверждал. Более того, асечки, жаберки и прочие чятики считаю серьёзным регрессом в плане эффективности работы. Информационная неполнота болтологии + время набора.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

чем это отличается от офисной работы? любой сотрудник офиса точно так же может уйти в любое время через две недели

Офис, в котором уход одного человека становится крахом проекта нужно сжечь со всем его населением, образовавшееся пепелище проклясть с помощью сатанинских ритуалов + посыпать солью, чтобы никакое семя не проросло.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Офис, в котором уход одного человека становится крахом проекта нужно сжечь со всем его населением,

Зачем так радикально, достаточно четвертовать руководителя :)

Примерно в таком «офисе» проработал чуть больше восьми лет, и как показывает практика «руководителю» проще вбрасывать иногда кучку денег при инциденте, чем озаботиться созданием нормального процесса разработки.

shrub ★★★★★
()

Разместили обявление.
Нашли вчерашнего студента с месной пропиской за 10.000 руб, он год проработал (чисто ради опыта) и сьехал оттуда.
Разместили обявление.
....

ymuv ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.