LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

win7 готов для научных конференций

 ,


0

1

Сижу на конференции, докладчик что-то бубнит со сцены, собирается перейти к последней странице «summary», и тут... Винда вдруг закрывает презентацию, выключается, и начинает устанавливать свежескаченные обновления. Вот просто так, сама по себе, типа, «мне виднее чем мне заниматься». Докладчик в ауте, конвиниеры фрустрируют, аудитория ловит лулзы.

Надеюсь не надо объяснять при чем тут линукс?

★★★★★

Надеюсь не надо объяснять при чем тут линукс?

При том, что Fedora 18 на подходе?

Kindly_Cat
()

Какого уровня конференция? Помню подобные саксес-стори про висту.

Kor03d ★★
()

Помню, да. Собрался поиграть на семёрке, как оно вдруг спросит «ребут сейчас или позже?». Я тыкнул на через 4 часа. Через 4 часа оно и ребутнулось, видимо когда я отошёл.

PolarFox ★★★★★
()

Брехня. Винда после скачивания пакетов обновления предлагает нажать кнопку «Перезагрузить» или «Отложить на» и выбор на сколько, обычно на 10 минут. Причем дает те же 10 минут, по истечении которых она и ребутается. Если докладчик проигнорировал это окошко, то это его вина, а не винды.

Zhbert ★★★★★
()

Check for updates but let me choose whether to download and install them

Ok
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Наверное увлекся докладом и забыл про то, что отложил перезагрузку. ССЗБ.

TGZ ★★★★
()

Сижу на конференции, докладчик что-то бубнит со сцены, собирается перейти к последней странице «summary», и тут... Винда вдруг закрывает презентацию, выключается, и начинает устанавливать свежескаченные обновления. Вот просто так, сама по себе, типа, «мне виднее чем мне заниматься». Докладчик в ауте, конвиниеры фрустрируют, аудитория ловит лулзы.

А самое интересно, если прервать установку обновления насильственным методом, то это обновление пометится как плохое, и без магических заклинаний в командной строке, уже ни когда не поставится. А если от него зависит установка других обновлений или даже SP, то они ни когда не поставятся. И W7 даже не будет их предлагать ставить. Вот такая вот система.

alpha4
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Нет, ребутается. Я как-то оставил так ноут с виндой на полчаса, перед этим пару раз «отложив», вернулся - ребутнулось все.

Zhbert ★★★★★
()

1. Докладчик - идиот, видимо.
2. В Fedora такое же говно сделать хотят.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Не покормил вовремя тамагочи, и посмел разбудить тогда, когда запланирован тихий час. :)

feofil
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Причем дает те же 10 минут, по истечении которых она и ребутается

т.е. если есть апдейты то никаких шансов провести презентацию длиннее 10 минут? Годная система.

true_admin ★★★★★
()

да, есть за ней такое - но докладчик сам без мозга, при первом запуске спрашивает «Хочешь я автоматически буду устанавливать обновления» и предлагает время выбрать, когда это обычно делать.

И только линупсоиды не разбираясь в системе могут удивляться, как это так..

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha4

это ещё ничего apt/dpkg вообще можно убить плохим пакетом/прерванной установкой. да так что, придётся потом вручную базу пакетов править. благо, что она (пока) в тектовом виде, поттеринг ещё не добрался.

thunar ★★★★★
()
Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 1)

Серьёзная система для серьёзных задач, чо.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

да, есть за ней такое - но докладчик сам без мозга, при первом запуске спрашивает «Хочешь я автоматически буду устанавливать обновления» и предлагает время выбрать, когда это обычно делать.

Оно не работает, можешь не врать.

AlexVIP
()

На ЛОРе знают, как анально обновляется винда, мда...

Alecks-ei
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Там же выбор есть времени, хоть на сутки откладывай.

4 часа - max, потом опять вопрос и еще 4 часа и т.д

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Шарик, стоят автоматические обновления в 3:00 ночи, апдейтер все равно ставит их когда хочет, правда еще ни разу не видел чтобы система сама автоматически перезагружалась.

AlexVIP
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP

апдейтер все равно ставит их когда хочет

Если он не смог поставить их в 3 ночи - тогда да, ставит тогда, когда сможет.

правда еще ни разу не видел чтобы система сама автоматически перезагружалась.

Что как бы намекает, что опыта работы у тебя с ней крайне мало.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Если он не смог поставить их в 3 ночи - тогда да, ставит тогда, когда сможет.

Зря троллишь, не ведусь. Я их именно в 3 часа ночи для эксперимента поставил и все равно они наставились днем.

Что как бы намекает, что опыта работы у тебя с ней крайне мало.

Оссинизатором по разгребу глюков вындовсов не доставляет работать. Я писал про автоматические перезагрузки после обновления. Хотя во время простоя может быть и перезагружается. Не следил как-то.

AlexVIP
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Спросить может за 3 часа до конференции. Может человек готовится и у него нет времени ждать пока венда разгребет баги в реестре.

AlexVIP
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Если докладчик проигнорировал это окошко, то это его вина, а не винды.

Ну поверх игр оно это окошко мне не показывало, ребутало молча. Поверх фуллскрин презентации могло тоже не показать.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP

Собственно, все это настраивается в настройках, как уже сказали выше. Можно поставить проверку обновлений в точности до дня и часа. Если не осилил это дело, это не значит, что винда говно.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Ну вот это возможно. Но ведь, если человек юзает винду, то он должен хоть более менее разбираться в том, что юзает, ибо в настройках все выключается (см. комментарий выше мой).

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha4

Скрытые обновления видны под пунктом «Восстановить скрытые обновления» в Центре Обновления, а повреждение информации в базе установленных обновлений лечится через Fix It без всякой командной строки.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP

У меня работало, предлагало что-то только по воскресеньям. Может, просто не надо использовать ZverCD?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP

Очень прикольно, когда окошко во время презентации выскакивает.

Гораздо прикольней, когда скринсейвер показа фотографии включается.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Т.е. там диалог с таймаутом? Вот представь, ты рассказываешь аудитории о пользе творожка и вреде ягуара, а на заднем плане где-то окошко высчитывает последние секунды работы винды и без спросу перезагружается. Ну несерьезно.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Эм.. Оно его ЕМНИП еще на моменте инсталляции предлагает настроить.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Вот представь, рассказываешь ты о пользе ягуара и вреде творожка, а на фоне где-то сзади на весь экран выпрыгивает «манагер обновлений» убунты...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP

там есть центр управления обновлениями, и там всё настраивается

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP

У меня лицензионная Win 7 Home Edition. Все работает.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А зачем венда вообще обязательно перезагружается по-умолчанию? Тем более если окно нельзя увидеть из-за презентации.

alltiptop ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.