LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от TGZ

Я же ни к чему не призываю и ничего не доказываю.

Я тоже, просто ностальгия разобрала :) Я ведь тоже Венду, в основном, по-доброму вспоминаю. Классная там есть программа, IrfanView. Жалко нету порта под Линукс. Far тоже полезная тулза. Но вот cmd этот убогий... Не, нафих.

И да, ASP выпускал отличные дистрибутивы.

АСП (9.3, что ли?) - первый Линукс, на котором я смог просидеть целый месяц. Потом стало не хватать специфического софта, ушел.

frpaul ★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Кривое на то и кривое, я вообще убил всю систему устанавливая smplayer из репозитария штатным менеджером пакетов

Убить систему из-под рута - невелика хитрость, другое дело - практически полное отсутствие разделения прав и вытесняющей многозадачности, как в win9x. Кстати, как именно ты ухитрился убить систему менеджером пакетов?

И с разделением прав тоже наблюдал фигню, когда собирал пакет от юзера (это не ошибка), с соответствующими префиксами, а он вместо ~/home/packages улетел в /usr/lib и /usr/bin. Нахера root?

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники :)

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Он слишком навороченный. emacs тоже не для всех.

Любопытно. Я таки vimer.

frpaul ★★
()
Ответ на: комментарий от router

// я просто вспомнил, как последний раз свой арчик поломал (как раз когда lib симлинком сделали)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от router

Кстати, как именно ты ухитрился убить систему менеджером пакетов?

Просто выделил smplayer, он попросил зависимости, зависимости потянули новые версии пакетов, новые версии оказались несовместимыми. Как-то так было. Zenwalk-4.6 (или 4.8), xnetpkg.

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники :)

Я и сам своим глазам не поверил. Но было.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от frpaul

Из-под юзера, но make install через sudo, небось.

Ничего подобного.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Неправда, семерка очень хороша, гораздо лучше XP, а вот 9x серия была страшным глюкаловом, именно с этой ветки в свое время народ валил на линух.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Как по мне, так все оно — говно. Но семерка — жутчайшая гадость.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.