LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Университетское сообщество.


0

2

У нас тут вдруг случилась экономика. Профессор «ворвался и сказал что нас все наебали».

У нас гибкое расписание, благодаря которому попасть в группу с одними и теме же людьми очень сложно. В результате нету «общины», контакта между людьми. Вследствие чего мы не можем защищать свои права(хотя бы на нормальное расписание). Поэтому деканат на нас кладет.

Захотелось обсудить с вами.

Ответ на: комментарий от Trieforce

Я, вроде как, боюсь писать о себе в сети.

Trieforce
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tark

Насколько я понял здесь у программистов нету никаких комитетов. Есть что-то вроде школы, но она не выполняет своих функций - программистом может стать любой.

Trieforce
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tark

Вы не думали о чем-нибудь типа профкома?

Клеймо «коммуниста» на всю жизнь, гарантированы проблемы с учебеой, трудоустройством и с личной жизнью.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Trieforce

Насколько я понял здесь у программистов нету никаких комитетов. Есть что-то вроде школы, но она не выполняет своих функций - программистом может стать любой.

Не понял, какая связь между программистом и университетом?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

В Германии и Франции профкомы работают на ура. Там где я это может быть проблемой.

Trieforce
() автор топика

У нас гибкое расписание ... Поэтому деканат на нас кладет.

Какой ужас, срочно в КНДР лечиться от капитализма-индивидуализма.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

100 пудов. У них до сих пор в мозгах т34.
Причем 99.8% считают что 2 мировую выйграли американцы.

hbars ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Да фигня это всё. Сейчас очень удобное время, погромист хоть в зоопарке экспонатом может быть, проблем с трудоустройством не будет, если программировать умеет. И можно называть это не профком, а собранием юных демократов или еще как.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Trieforce

А что насчет суда? Там какой-нибудь суд по правам потребителей или еще что.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Тем, что «Школа Архитектуры» запрещает человеку без образования стать архитектором. Я учусь в университете, но по идее работать программистом можно и будучи биологом. Это грустно, но тема не совсем об этом.

Trieforce
() автор топика
Ответ на: комментарий от O02eg

Когда у тебя два урока в одно время или расписание, то вечером то утром, тут не до индивидуализма. Например в следующем полугодие у меня расписание по утрам, а после по вечерам. Работать в таком случае не возможно.

Trieforce
() автор топика
Ответ на: комментарий от Trieforce

Тем, что «Школа Архитектуры» запрещает человеку без образования стать архитектором.

К слову такое условие в общем-то показывает, что в индустрии присутствует картель.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Trieforce

Когда у тебя два урока в одно время или расписание, то вечером то утром, тут не до индивидуализма. Например в следующем полугодие у меня расписание по утрам, а после по вечерам. Работать в таком случае не возможно.

В институте где моя сестра преподает такая же фигня. Меня это действительно раздражает, при таком расписании не то что на постоянную работу устроиться, даже на курсы не запишешься.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Ну тебе понравится, если тебя будет резать левый гастарбайтер без диплома? Точно также и у архитекторов.

Trieforce
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tark

Во во. На соседнем факе, архитектура, такие штучки не проходят, у них есть синдикаты и прочее. У нас скопище одиноких фриков.

Trieforce
() автор топика
Ответ на: комментарий от Trieforce

Ну тебе понравится, если тебя будет резать левый гастарбайтер без диплома? Точно также и у архитекторов.

Мне не понравится это. Но если он будет более профессиональным, чем я, то придется смирится. Иначе завтра дети чиновников будут становится чиновниками, просто потому что это нехорошо левому гастарбрайтеру не ребенку чиновника им становится.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Я имею в виду не совсем это. Человек учится долго на профессию. Потом ищет рабочее место и не находит потому-что вместо него наняли пару обезьянок которые работают хуже и платят им меньше.

В твоем случае это значит что у гастарбайтера есть соответствующие навыки и разрешение у него должно быть.

Trieforce
() автор топика
Ответ на: комментарий от Trieforce

т.е тебя не устраивает расписание занятий, т.к оно мешает работать? Вообще-то это не проблемы универа, полноценное ВО не предусматривает параллельной работы на фулл-тайм. Я некоторое время работал на полставки во время учебы, у меня был гибкий график, и он подстраивался под расписание занятий, а не наоборот

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Trieforce

Тогда в данном случае это относится не к образованию, а скорее к лицензированию деятельности и всяким социал-демократическим течениям.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Trieforce

Ну тебе понравится

А кто ты вообще такой, чтобы весь мир вращался вокруг твоих хотелок? Никто тебе не виноват, что ты выбрал такую профессию.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Меня не устраивает, что у занятий в одной группе(разных подгруппах) банально перекрываются часы. Сейчас у меня этой проблемы нет, но перспективы только хуже.

Trieforce
() автор топика
Ответ на: комментарий от O02eg

Да, да, конешн. Типичное русское «сама виновата».

Trieforce
() автор топика

В результате нету «общины», контакта между людьми.

Ты учиться пришел или общаться?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Trieforce

Отчего нельзя? Можно. А еще бухать как черти, трахать сокурсниц, прогуливать пары и ругаться с деканом. Все это прелестно и вообще «будет, что вспомнить». Но главная твоя задача в вузе - получить по возможности не только корочку, но и образование. И чем раньше ты это поймешь, тем лучше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Trieforce

жрать надо с лопаты?

Из корытца удобнее. И уютнее — «локоть» соседа ощущается. :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

трахать сокурсниц

Я вроде писал, что программист. Девок мало и ... нутыпонял...

Отчего нельзя? Можно. А еще...

Я не про трешь и угар говорю, я говорю про условия работы, хотя бы что бы уроки не пересекались. Потому-что присутствие обязательно.

Trieforce
() автор топика
Ответ на: комментарий от Trieforce

В забугре студенты могут организовывать очень мощные клубы по любому принципу, хоть любители свинцовых леденцов пусть собираются и носят на голове гигиенические прокладки.

man кодекс универа

И наверняка уже очень клёвые клубы есть, надо только поискать. Обычно есть какой-нибудь отдел иностранных студентов, они обычно знают ваще всё.

Slesarev
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати

бухать как черти, трахать сокурсниц, прогуливать пары

это офигенно, вспоминаю и слеза наворачивается

Slesarev
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ищи на других факультетах же, ну! :

Бред - воспитывай своих! На чужих морду отполируют.

ABW ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Trieforce

кто тебе мешает собитать твои курсы как тебе нравиться? один семестр так, другой эдак. или время припирает?

PS: вечный студент, tu berlin. и учюсь иногда и работаю и гуляю когда мне вздумается, да и вообще всё песня ;)

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Trieforce

что у занятий в одной группе(разных подгруппах) банально перекрываются часы

а вот тут, дорогой студент, от вас ожидают, что вы вашу (учебную) жизнь вы сами налаживать будете. это вам не рассея, где пары от забора и до обеда. сам себе голова. собирать твои курсы в кучку, удобную тебе, никто за тебя не будет. смотри мой пост выше.

beastie ★★★★★
()

нету «общины», контакта между людьми

всё это есть. семестр длится пол-года. достаточно времени для контактов и новых друзей.

к тому же есть всякие студенческие группы (не знаю, как это будет по-русски) на кампусе и факультетах, которые именно тем и занимаются, что права качают и не только.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Вы не думали о чем-нибудь типа профкома?

Клеймо «коммуниста» на всю жизнь, гарантированы проблемы с учебеой, трудоустройством и с личной жизнью.

такой прикол только в Америке есть. В Европе универы все на подбор левые и коммунистические.

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.