LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Про сообщества


0

0

Все вот твердят про сообщества. Когда я спрашиваю знакомого — зачем используешь OpenBSD — опять мифическое сообщество. А в чем оно собственно проявляется? Как ЛИЧНО с сообществом вы контактируете?

>Как ЛИЧНО с сообществом вы контактируете?

Как и вы - через лор.
А еще через тематические irc каналы, jabber конференции, форумы, и пр.

Anounax
()
Ответ на: комментарий от Anounax

Дык это и не отрицается. Вопрос в том, в ЧЕМ принципиальное отличие одного сообщества от другого. Настолько принципиальное, что влияет на выбор дистрибутива? Вроде везде люди вполне адекватные.

ucalculus
() автор топика

> Как ЛИЧНО с сообществом вы контактируете?

Разработчиков? Багтрекер, IRC, рассылки. Если юзеров, то мало.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ucalculus

Не знаю, отношение к предмету что ли разное.
Чувствуется короче.
Ну это про девелоперов.

Sphinx ★★☆☆
()

Ha forum.ubuntu.ru можно найти решение любой идиотской проблемы в переложении для полного идиота. (образно говоря)
Чем с удовольствием и пользуюсь.

А вот и какого-нибудь Арча/Генты/етц, говорят, есть отличные Вики, а вот такого душевного места для тех, кто не умеет читать маны и вообще что-либо, - нет.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от ucalculus

Ну, в убунтушном комьюнити, например, людей больше и они к новичкам всегда лучше других относились.
Про преимущества других не знаю, да и дистрибутив я не по сообществу выбирал.

Anounax
()

> Как ЛИЧНО с сообществом вы контактируете?

Через атсрал

ist76 ★★★★★
()

Через https://launchpad.net/ там это удобно сделано. Другое дело, что баги висят годами, но ничего не поделаешь.

Valeg ★★★
()

> Как ЛИЧНО с сообществом вы контактируете?

1. Я там админ.
2. Вместе бухаем.

Terrens
()

В Haskell-café, например, достаточно легко можно получить консультацию по Хаскелю. Новичку. У крутых ребят, вплоть до Саймонов. И это регулярно происходит.

Так что, проявляется.

Miguel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.