LINUX.ORG.RU

Какие нам нужны программы ? Как помочь сообществу ?


0

0

Почему бы не создать специальные форумы где обсуждать подобные вопросы - в зависимости от потребностей сообщества будем создавать проекты и решать их а ? Пригодятся таланты всех ! Я например программер но нифига не умею рисовать если бы у меня был знакомый художник мы бы с ним могли разрабатывать например игры, а музыкант бы написал музыку... Ау ! Где вы ?!

anonymous

Это Интернет или где? Вы чего?

LittleBin
()

Правильно интеренет - вот на этом сайте, сайте посвещенном linux и было бы логично вести такое обсуждение... Сравнивать программы, выяснять что еще нам нужно для полнгого счастья... Неужели это никого не интересует ?

anonymous
()

Гм, "интересное" предложение Анонимуса :)

Ты бы зарегистрировался бы сначала, что ли... Цивилизованные люди сначала представляются, а потом разговаривают.

Так, просто мимо проходил...

Tangeizer
()

а если у тебя такое желание поработать в гейм индустрии, то есть предложение, займись портированием виндовых геймов на линукс, вот тебе и напарник будет не нужен!

Если хошь, могу дать пару наводок на те геймы, которые обществу нужны :)
Carmageddon например :)

Tangeizer
()

Вероятно интересует, но не настолько чтобы "сейчас все бросить и пойти #$%#$%й заниматься". Вопрос мотивации. Я бы хотел иметь программу "Такая-то", но не настолько, чтобы забросить на пол-года семью,бридж и пиво:-). Т.о. пока сильно не понадобится - писаться не будет.

Есть несколько способов обеспечить достаточную мотивацию для не очень интересных проектов:
1. Разработка на продажу. Деньги обеспечат мотивацию. Но не все в этом сообществе готовы покупать ПО.
2. Разработка силами студентов. Мотивацию обеспечит приобретаемый опыт. Но в этом случае вероятны проблемы с качеством.
3. Сделать проект более интересным или очень нужным. Как???.
4. В свое время было несколько попыток обесечить "денежную" мотивацию без продажи софта(sourceXchange.com, cosource.com) Первый точно умер, второй вероятно тоже. Хотя идея была неплохой.

DonkeyHot ★★★★★
()

Ну я например очень "скучаю" за Windows Commander'ом...

Я ставил штук 20 различных графических коммандеров ни один по функциональности не подходит... Неплого было бы написать почти точный клон WinCmd+ добавить некот. функции из mc

anonymous
()

а на фиг новое писать, если до фига недоведённого до ума?? анонимус правильно сказал - с тем же коммандером глюки(я уже ругался здесь на эту тему). Проще сказать: "общество! вот есть то, то и то. Кто доведёт его до ума, тот будет записан в соавторы на равных правах!"

Я так предлагаю, потому что довести до ума всё ж таки легче, чем писать с нуля 400-тый текстовый редактор. Ну доведите Емакс до функциональности,превышающей все эти офиисы... почему линукс развивается?7 да потому что Кое-кому хватает ума сообразить, что довести до ума чужое не менее почётная работа, чем написать своё. Выловить глюки, добавить фичи, протестить - это же самая важная работа! Мужики, это же ГНУтая лицензия! Никто вам не запрещает довести до ума что-то! Какого хрена писать новое, как будто вы в мелкософте работаете???

Tangeizer
()

Если кто хочет силёнки приложить, но не знает, куда - то идти надо на http://www.sourceforge.net/ - в раздел "projects needs help".

А тем ламерам, которые мылятся писать очередное поделие с панельками - стандартный ответ: те, кому это надо, не в состоянии это написать, а тем, кто может это написать, такие идиотские софтины даром не нужны. Вот и нет их, и не будет никогда в мире opensource.

Antichrist
()

А я и не призываю ОБЯЗАТЕЛЬНО писать новое. Я призываю говорить о том что есть, есть ли в этом какие-либо недостатки, высказывать свои пожелания и возможно формировать пожелания о необходимости каких-либо новых программ... Можно устроить отдельный раздели или даже сайт по программам. И обсуждать программы и по разделам (например текстовые редакторы) и конкретные программы в этом разделе (например vi и emacs). Это будет и полезный обмен опытом и побуждающий мотив в доработке либо разработке с нуля каких-либо программ ! Да и просто часто люди знают что им нужно не не знают как это называется, например просмотрщик графики.... Можно так-же проставлять рейтинги программ. Давайте создадим что-то подобное !

FidoMan

anonymous
()

Может создать это как подраздел LOR'a?

Mons
()

Новое хорошо забытое старое. Согласен, что надо доводить до ума то, что есть достойное. И так линукс в вечном тесте. Новое-новые ошибки. Хотя бы маны на русском толком поднять. Умников с английским прошу не оттопыриваться.

anonymous
()

Вот-вот, просьба с английским как раз и не оттопыриваться. Как бы ты английский не знал, всё равно русский роднее!!!!! По второе, скорость восприЯтия русской маны на несколько порядков выше чем английской!

Tangeizer
()

кстати, "умникам с английским" - вы фильмы тоже на аглицком смотрите, или в переводе о/у Гоблина??

Tangeizer
()

Угу, заставили меня тут гоблина послушать :( Я уж лучше с субтитрами как - нибудь. А по теме - с манами действительно невесело. Альт-Асп глянешь в секции помощь, а там таинственное "ЮндерКонстрюкцион!" Это, наверно, их немецкий спонсор? :)

Hrener

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.