LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Обновление модельного ряда читалок

 , ,


0

2

Как бы между прочим, давеча Amazon выпустил новую E-Ink читалку со встроенной подсветкой и временем работы в два месяца. А ещё обновил младшую модель линейки, теперь она стоит всего-то 69$(~2100, это даже дешевле, чем мыльное кинцо!)

Kindle Paperwhite с интегрированной в дисплей подсветкой стоит 119$. Kindle Keyboard по прежнему в продаже.

Разумеется откерненные вручную шрифты, висперсинк с расшариванием заметок и аннотаций, словарь Oxford, совпадающая с печатными изданиями нумерация страниц и прочие удобства прилагаются. Да, это вам не fb2 с флибусты, без вычитки и с орфографическими ошибками читать.

Понятное дело, противопоставить остальным производителям абсолютно нечего.

★★★★★

Ответ на: комментарий от winddos

В Kindle Paperwhite 3G инет такой же кастрированный как и на предыдущем поколении?

Это ты про то, что его нельзя расшарить и использовать при тезеринге, чтобы качать торренты?

Lighting ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

В предыдущем поколении 3G был только для амазона и википедии.
У меня keyboard где он полноценный до сих пор.

Вот интересно как дела обстоят теперь.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

весной это чудо агропромышленного комплекса стоило около 9000. теперь дед мороз услышал молитвы любителей грубого чтения и пошел им на встречу

rapid
()
Ответ на: комментарий от rapid

Видел я эту «гибкую» читалку. Отзывов на Юлмарте более чем хватило, чтобы решить, что на the-ebook.org идти не стоит.

А у GlowLight разрешение куда меньше, чем у киндла.

Lighting ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Lighting (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от winddos

Так разве не от страны зависит? Впрочем, никто и не обещал, что бесплатный 3G всегда будет оставаться неограниченным.

Lighting ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

Так разве не от страны зависит?

Нет.

Впрочем, никто и не обещал, что бесплатный 3G всегда будет оставаться неограниченным.

Не обещал, но он остался бесплатным на тех читалках где он изначально был бесплатным.
Про неограниченный я не в курсе, т.к мне он нужен только чтобы баш почитать или книжек с флибусты качнуть, вряд ли я за 2 года выкачал более 25-30 гигов :)
Зато во всех жопах мира где я был он работал.

А вот на новых ограничение заложено изначально было, вот и интересно как с этим поколением, т.к информации нет.

winddos ★★★
()

Понятное дело, противопоставить остальным производителям абсолютно нечего.

Только в области читалок с маленьким экраном, т.к у dx вполне есть неплохие конкуренты.
А вообще спасибо Barnes & Noble за то, что амазон ещё не засудили антимонопольщики.

Да, это вам не fb2 с флибусты, без вычитки и с орфографическими ошибками читать.

Я бы с радостью платил за книжки, если бы амазон таки пришел бы в Россию по нормальному :(

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Только в области читалок с маленьким экраном, т.к у dx вполне есть неплохие конкуренты.

Ну да, про целую одну(ну ладно, две) читалки я и забыл.

Я бы с радостью платил за книжки, если бы амазон таки пришел бы в Россию по нормальному

Разве нельзя просто покупать?

Lighting ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

Разве нельзя просто покупать?

Я не собираюсь поддерживать русских копрастов неадекватов коими являются все онлайн магазины.
Как только на амзаоне будет то что мне надо - буду там покупать.
А сейчас выбор рускоязычной литературы там более чем скромен.
Просто читать художественную литературу я привык на русском и ничего не могу с собой сделать.

winddos ★★★
()
Последнее исправление: winddos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от winddos

Просто читать художественную литературу я привык на русском и ничего не могу с собой сделать.

А, так проблема в этом. Зная качество печатных русских переводов, можно и английский выучить.

Lighting ★★★★★
() автор топика

Кстати, я надеюсь, ты понимаешь, что до рождества все ещё отстреляются новыми моделями?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Да, я про тот самый нук, у которого плотность разрешения меньше лишь на четверть, и длительность работы которого с подсветкой уже померяна достоверно, в отличие от фапающих на пресс-релизы :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

и длительность работы которого с подсветкой уже померяна достоверно, в отличие от фапающих на пресс-релизы

Там, кстати, и насчёт времени работы с подсветкой кое-что написано.

Lighting ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

Я не очень понял с какого потолка ты взял цену в $69, если новый киндл с подсветкой стоит $119. Больше того, у модели за 69 баксов разрешение то же, что и у нука. Внимание, вопрос: зачем его покупать тем, у кого уже есть книгочиталка?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

зачем его покупать тем, у кого уже есть книгочиталка?

А их не так много. Смекаешь, к чему я веду?

Lighting ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

Что кто-то выберет то, что подешевле. Я не возражаю :) Себе выбирал из соображений удобства.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Зная качество печатных русских переводов, можно и английский выучить.

Существование русской литературы ты отрицаешь, я так понимаю?

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

Давно? Да нет, всего лишь с апреля.

AP ★★★★★
()

Понятное дело, противопоставить остальным производителям абсолютно нечего.

Судя по анонсам пятое поколение очень удачное. Однако мой киндл 3го поколения в отличном состоянии (купил сразу после анонса) и менять не собираюсь.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Так в том-то и штука, что Amazon может себе позволить выпускать дешёвые читалки не в ущерб качеству и удобству.

Lighting ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от another

Существование русской литературы ты отрицаешь, я так понимаю?

Наиболее бредовое умозаключение из тех, что можно было составить. Кстати, как часто ты перечитываешь русскую классику?

Её, к слову, можно почитать и в шикарных печатных вариантах, а вот с современной переводной литературой такое не проканает.

Lighting ★★★★★
() автор топика

круто! я про подсветку. и цена радует. и подписка может пригодится.

но вопрос: фб2 с либрусека туда ведь можно положить?)

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

фб2 с либрусека туда ведь можно положить?)

fb2 с либрусека туда положить можно, но только толку не будет никакого. С другой стороны, можно его сконвертировать в mobi через calibre, либо сразу скачать в mobi с флибусты.

ivano
()

ябывд^W планирую брать :)

isako ★★★
()

Обновление киндл файр гораздо интереснее, имхо.

Видно, что пацаны настроены очень серьёзно. Если кто и скинет Эпл с пьедестала, то это будут, скорее всего, именно они.

Примечательно, что они не только жёстко огородили быдлоид, но используют бинг в качестве поисковика, а вместо жуглокарт — карты от ноклы. Добавляем сюда свой магазин, который уже обставил жуглоплей, и получается, что жугл тут вообще оказывается не при делах.

Интересно, это комменсализм или всё-таки паразитизм?

Apple-ch ★★
()
Ответ на: комментарий от Apple-ch

Новых планшетов и так гора, на любой вкус и кошелёк.

используют бинг вместо поисковика

а вместо карт — Ovi Maps

Починил, не благодари.

Lighting ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

https://en.wikipedia.org/wiki/Nokia_Maps

Nokia Maps (formerly Ovi Maps, «Ovi» meaning «door» in Finnish) is a free mapping product and service by Nokia for its mobile phones and smartphone multimedia devices.

Apple-ch ★★
()
Ответ на: комментарий от Apple-ch

Я в курсе, что это одно и то же. Главное то, что «вместо».

Lighting ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.