LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Убогий интерфейс читалок под андроид

 , , ,


0

1

Почему у самых распространенных читалок под андроид (fbreader и cool reader) такой убогий интерфейс? Страшные контролы и ужасная, абсолютно, непередаваемо убожественная стилизация под «старинный манускрипт» или что-то такое. Неужели авторы не осознают как смешно и беспомощно это смотрится?

Для сравнения: Bookmate и Cool reader

Bookmate всем хорош, кроме проприетарности.

Может быть кто-то сделает читалку, которая не страдает от нигилизма в области дизайна?



Последнее исправление: voskhod (всего исправлений: 1)

Зачем читалке интерфейс?

INFOMAN ★★★★★
()

Для сравнения: Bookmate и Cool reader

Нечитабельное светлое говно этот ваш Bookmate, а Cool reader по умолчанию крут(у меня правда шрифты кажись другие).

Andru ★★★★
()
Последнее исправление: Andru (всего исправлений: 1)

в фбридере нормальный мелкий паттерн, всё нормально. выглядит чуть лучше, чем заливка. остальные настройки, связанные с цветом не нужны

xsektorx ★★★
()

Причем здесь Cool reader ? Книжка просто г.но.

ilovewindows ★★★★★
()

Всё это настраивается.
И да, пользуюсь FBReader, зависимость есть.

dogbert ★★★★★
()

Использую свободный FBReader, настраиваемостью доволен.
Сделал себе тёмную заливку и почти белый текст.

Darth_Revan ★★★★★
()
Последнее исправление: Darth_Revan (всего исправлений: 1)

Мсье не осилил настройки?

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yaroslav

Cool Reader настраивается же, там куча фонов и шрифтов. В чём проблема?

...поддерживаю, очень отличается от гнома

Trauka
()

Интерфейс у читалок? А зачем? Палитру и шрифты я скрупулёзно настраиваю в течение нескольких дней. А кнопочки самой читалки я практически не вижу.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от yaroslav

Меня как-то не выручили настройки.

Во-первых проблема контролов никуда не пропадает, во-вторых с ним не идет нормальных шрифтов (что мешало добавить бесплатные шрифты от паратайп?), в-третьих как ни настраивай фон, размер шрифта и интерлиньяж, выглядит это все равно убого.

Cool reader и Bookmate

Обратите внимание на заголовки.

Имхо решение этой проблемы наличием множества настроек никакое не решение, а просто отмахивание от нее. Дескать разработчики не виноваты, что пользователи едят лайно.

voskhod
() автор топика
Ответ на: комментарий от voskhod

Сейчас у меня ничего не настроено, планшет сменил. Но вообще палитра в духе sepia, с почти чёрным фоном и достаточно светлыми буквами, но так, чтобы не слепили. Межстрочный интервал больше стандартного, чтобы строки не сливались при длительном чтении.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от voskhod

На приведённых скринах я вижу по сути только одну разницу - шрифт. Всё остальное: цвет фона, межстрочный интервал, заголовки (да, и их тоже) и т.д. можно настроить. Почему автор не добавил понравившиеся вам шрифты? Не знаю. Хотя подозреваю, что если от будет добавлять шрифты под каждого читателя, то памяти читалки не хватит, при этом все равно всем не угодишь, как показывает практика. И да, что вам мешает установить данный шрифт на свой девайс и использовать его?

Имхо решение этой проблемы наличием множества настроек никакое не решение, а просто отмахивание от нее.

Как мне сообщил автор, кнопка «Сделать всё за...сь» находится в разработке и вскоре будет предоставляться только в платной версии.

yaroslav
()

Google Play Books. Других невырвиглазных читалок нет, увы.

ArtKun ★★★★★
()

Зачем в читалке «контролы»? Книга перелистывается пальцем, всё.

Xellos ★★★★★
()

Да, а фон «старинный манускрипт» офигителен. Лучший фон, между прочим.

Xellos ★★★★★
()

Страшные контролы и ужасная, абсолютно, непередаваемо убожественная стилизация под «старинный манускрипт» или что-то такое.

Покажи, где лучше?

P.S. Я думал, что читалки нужны исключительно для чтения, а тут важнее интерфейсы всякие. Фу, срамота!

iVS ★★★★★
()

http://i.imgur.com/RaSxQzu.png - всё замечательно выглядит в FBReader. Не знаю, что там тебе не нравится.

На скриншоте «Ночь», настройки для чтения в полной темноте (на AMOLED было бы вообще здорово, наверное). «День» - то же самое, только вместо серого белый. Отображение кнопок включил, ибо не иметь управляющих элементов - ночной кошмар любого, кому важно удобство. Вообще, экранные кнопки, конечно, - зло и глупая мода. Но, увы, выбора нет, приходится есть кактус.

yahoo ★★★
()

Страшные контролы и ужасная, абсолютно, непередаваемо убожественная стилизация под «старинный манускрипт» или что-то такое

Зайди в настройки.

kernelpanic ★★★★★
()

FBReader имеет замечательный дизайн. Остальное - вкусовщина.

mono ★★★★★
()

Разве в фбридере дефолтом не белый фон?

PolarFox ★★★★★
()

Может быть кто-то сделает читалку, которая не страдает от нигилизма в области дизайна?

Вся надежда на тебя.

F457 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от voskhod

https://dl.dropboxusercontent.com/u/3495491/2014-08-10 16.17.59.png
от дефолта изменен только размер шрифта и убрана панель - полный экран для приложения, если плотность точек у экрана позволяет можно использовать шрифт с засечками
размер и шрифт заголовков, а так же других частей текста настраивается, если кому то это нужно

theurs ★★
()

А мне нравится fbreader.

false ★★★★★
()

Вдоль

Патчи с улучшениями в FBReader уже послал?

vasilenko ★★
()

Какие ещё контролы?
Свайп пальцем отменили уже, что ли?

blackst0ne ★★★★★
()

Мне больше интересно почему ни одна нормальная читалка не сделает синхронизацию библиотек на разных устройствах. Пусть с использованием сторонних облачных хранилищ, того же гугл драйва. Ну сами книги понятно и без помощи читалки можно везде раскидать через облако. Но вот неплохо было бы продолжать читать с на телефоне с того же места где остановился на планшете. У яблофонов вроде это в штатной читалке есть.
Как работает Google Play Books не в курсе, в моей стране он не работает.

owlmind
()
Ответ на: комментарий от owlmind

синхронизацию библиотек на разных устройствах

Kindle.

Xellos ★★★★★
()

Первый скрин с выравниванием по левому краю выглядит омерзительно.

Tweaker ★★★★☆
()

А мне нравится ShortBook

uin ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.