LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Amazon][79$][нацпол]Обновлено семейство Kindle

 ,


0

4

Я как-то пропустил обновление, но сейчас с удивлением обнаружил, что самая младшая модель стоит всего 79$!

Жадным хохлам китайского происхождения ни за что не выпустить полноценную модель по такой цене, они даже откровенно неудачные модели(вроде PocketBook 360) и всякое старьё с дисплеями второго поколения раза в 2.5 дороже продают.

Если вкратце, самая младшая модель работает от аккумулятора меньше(всего месяц) и не имеет клавиатуры(впрочем, для кого-то это - преимущество). Предыдущий Kindle(с клавиатурой и без 3G) стоит 99$, с 3G - 139, Kindle Touch - 99$ и 149$, соответственно.

В новых моделях дисплей стал ещё быстрее, настраиваемые шрифты и не-латинские языки из коробки(впрочем, это и так было), горы бесплатных и свободных от копирайта(фанатики, налетай!) книг, 3G теперь абсолютно бесплатен и работает по всему миру(прямо так и написано), возможность давать книги почитать и так была, вроде.

А, ну да, самое крутое, что добавили - некое подобие облака тегов для книг(аннотации пользователей, материалы из различных источников и проч.) и возможность брать книги в библиотеках. Нет, не в онлайновых, обычных.

Чёрт, самое главное чуть не забыл, наконец-то появилась человеческая поддержка PDF, чего нет ни на одной E-Ink читалке 9"(только айпед, да), а также, для любителей изврата с FB2, RTF и прочими форматами - DOC и DOCX.

Отсос фанатиков китай- и салочиталок начинается здесь.

★★★★★

Последнее исправление: Lighting (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от tailgunner

Что не так? Впрочем, если тебе так не нравится, убрал. Но таки это особо удачный ход Amazon'а, размазывающий конкурентов тоненьким слоем.

Lighting ★★★★★
() автор топика

>Отсос фанатиков китай- и салочиталок начинается здесь.

По-моему, фанатик тут как раз только ты.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от power

Мог бы и пояснить, что рекламный скринсейвер - это, в основном, специальные предложения(акции, скидки и т.п) из Amazon Store. А ещё, они не работают, если читалку не подключать к сети или зарезать это сразу.

Lighting ★★★★★
() автор топика

Долго же ты терпел..

alpha ★★★★★
()

>3G теперь абсолютно бесплатен и работает по всему миру(прямо так и написано)

Т.е. можно сдауншифтить в какой-нибудь вьетнам и там сидеть в зарослях книжки качать?

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

А это зависит от совести барыг, привозящих его сюда. Отсутствующей совести. Но, эцсамое, даже с курьерской доставкой это будет гораздо дешевле любого E-Ink ридера в России.

Lighting ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Ежели «фанатик» - тот, кто предпочитает технически и функционально более совершенное устройство менее удобному, качественному, дорогому, но зато с помойкой ненужных форматов и абстрактной ШВАБОДОЙ, которая выражается непонятно в чём, то да, я фанатик.

Lighting ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Они, вроде, собираются обновить флагманскую модель, так что, думаю, цену на Kindle DX тоже скинут.

Lighting ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

>абстрактной ШВАБОДОЙ

Таки о случаях удаления покетбуком контента с девайсов пользователей не слышно, в отличие от

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Если во Въетнаме есть роуминг AT&T или сети, с которыми Amazon заключил контракт, то да, можно. На наше счастье, в заснеженной Нигерии роуминг есть.

Lighting ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

Да нафиг они вообще нужны, какие-то левые скринсейверы. Не думаю что все так просто с их «зарезанием».

power
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Так а у покетбука и нет сравнимого магазина книг, в котором пользователи могли бы выкладывать книги, нарушающие авторские права, чтобы потом их удалять с устройств. Равно как и нет пользовательских аннотаций, заметок, ну и много чего ещё.

Lighting ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

А зачем? Времена диалапа уже давно прошли.

Lighting ★★★★★
() автор топика

just do not hold buy like that . (C) Steve Жлобс

Deleted
()

6 дюймов - мало. DX хорош, но он стоит не очень :(

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от power

>Не думаю что все так просто с их «зарезанием».

А ты не думай, а возьми да и поищи. Или спроси у здешних пользователей Kindle.

Lighting ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

Ну и чем же FB2 лучше любого другого формата? EPUB или MOBI, например? Тем более, что книгохранилища отдают книги в обоих форматах.

Lighting ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Да знаю я про флибусту, но её постоянно гонят, она немодерируема, да и вообще, нашёл, что сравнивать.

Lighting ★★★★★
() автор топика

>также, для любителей изврата с FB2, RTF и прочими форматами - DOC и DOCX.
Т.е. поддержки фб2 нету?
Закапывайте.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

Чтобы каждый раз руками править hosts, вбивая их новый адрес? Да и у меня стойкая нелюбовь ко всяким там обзорам книг, а вот возможность почитать что-нибудь интересное по тематике книги(биографию персонажей, связанные серии) - это отлично.

Lighting ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от XVilka

Для меня всё, что не продается в местных магазинах и не выложено в интернеты, суть редкий ценный артефакт. Так я и AMOP купил, например

yoghurt ★★★★★
()

Amazon демпингует цену на свои читалки. Они же продают не читалку, как таковую, а киоск к их магазину. И прибыль основная идет с продажи контента. Все правильно делают, вобщем.

У ПокетБука, ясное дело, таких возможностей зашибать на контенте нет, потому и цена на читалку соответствующая.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

А теперь уймись, пожалуйста, ибо хаки и джейлбрейки давно уже сделаны.

Иди в щель, банальный нищеброд.

power
()
Ответ на: комментарий от Myp3ik

По-моему, он всё правильно сказал. Но лично я не вижу ничего плохого в том, что Amazon предлагает функциональные и качественные читалки по доступным ценам в обмен на... Бесплатный контент, удобные сервисы и халявный же интернет. Что-то не сходится, но я, опять же, не вижу в этом никакого подвоха, ибо их модель продаж довольно очевидна.

Lighting ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Когда я пытался найти подшивки подобных журналов(в том числе и советских), находил только электронные версии по безумным ценам.

Lighting ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

Ты это, нацпол с рекламным спамом не перепутал часом?

alpha ★★★★★
()

Вот когда выпустят к нему свободную фирмварь, тогда куплю.

vasilenko ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.