LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Amazon Kindle 5


1

1

Хочу купить русифицированную версию. Я смогу в линуксе русские книги на киндл закидывать? Кто-нибудь пользуется?



Последнее исправление: Serge (всего исправлений: 1)

Я довольный обладатель сего девайса.
Да, всё работает без шуму и пыли.
Определяется как флеш-накопитель.
Если будет версия с рекламой - подскажу как рутовать дэвайс и вырубить её (внутри хитрый линукс).

Spirit_of_Stallman ★★★
()

да сможешь, сможешь. Даже на нерусифицированную. Так что за русификацию не переплачивай.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Если будет версия с рекламой - подскажу как рутовать дэвайс и вырубить её

Зачем отрубать? Неужели мешает?

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Зачем отрубать? Неужели мешает?

Мне не мешала, тем более что я знал что беру.
Но потом стало интересно что там да как, и когда раскурил этот вопрос - убрал рекламу и поставил свою картинку на спящий.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

С рекламой? Зачем же она нужна такая?

Ну у них такая политика, они дают тебе отличную читалку за честных 100$, за то что она будет с рекламой (заставка, когда укладываешь её спать), ну или если тебе это не по душе - можно взять версию без рекламы, которая на ~50-70$ дороже.
Я нахожу это невероятно разумным шагом. Очень толково.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

С рекламой? Зачем же она нужна такая?

Реклама показывается на дисплее только когда девайс выключен. Ну и есть 1 маленький банер на экране выбора книг.

Сначала думал рутнуть, убрать. В итоге конечно, рутнул, но убирать не стал. Ибо мне не мешает.

Evil_Wizard ★★★
()
Последнее исправление: Evil_Wizard (всего исправлений: 1)

Давно пользуюсь kindle 4, но рутованием не занимался. Доставляют браузерные расширения для пересылке текста на читалку. Не доставляет система закладок и ограниченная поддержка форматов. Встроенная реклама не мешает совсем. Но главное, ТС, amazon kindle - это не столлманоугодно!

Umpi
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Притом, если долго не выходить в Сеть (нахер вообще это нужно на читалке?), на заставке будет просто нейтральная картинка.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

нахер вообще это нужно на читалке?

Прошивку обновить, вестимо.
Зачем? С каждым апдейтом что-то улучшали (например пдф-ки стало лучше отображать \хотя плевать, пдф нечитабельно и осталось\).

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

А, ну разве что. Я имел в вижу использование встроенного браузера.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Есть официальное расширение для хрома, которое позволяет через amazon.com пересылать на читалку любой текст с веба, не пользуетесь? ИМО очень удобно. Можно наверное даже лоровские простыни коллекционировать.

Umpi
()

Зачем читать русские книги? Толстой и Достоевский гораздо лучше в переводе.

mkmks
()
Ответ на: комментарий от Umpi

Вот только ЛОРа мне на читалке не хватало...

Зависит, конечно, от сценария использования. Мне всякие статьи из интернетов гораздо удобней читать непосредственно с монитора. А читалка — только для книг.

Deleted
()

Я пользуюсь Amazon Kindle Touch. Русские книги читает изкоробки, но переносы в русских словах отсутствую - добавляются с помощью хаков - JBPatch. Там еще много чего добавляется вроде убирания полей и т.п. Также имеется неофициальная русификация интерфейса и еще порт CoolReader для чтения книжных форматов, не поддерживаемых из коробки (он вообще поддерживает только mobi и kf8, но сконвертить недолго). Да, djvu не поддерживает никак, даже неофициально, только pdf.

Qwentor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Qwentor

переносы в русских словах отсутствую

А зачем?

вроде убирания полей

Тоже сомнительная фича.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А зачем?

Ну, например, если делать крупный шрифт, то получается некрасиво, т.к. выравнивается все по ширине, а с переносами нормально

Qwentor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хз, наверное ты прав, но я все равно все себе поставил. Кроме CoolReader - как-то не нужен, т.к. все равно все конвертирую через calibre перед заливкой

Qwentor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Либо экраны старые, либо цена в 2-3 раза выше киндла.

А открытые прошивки если где и есть, то у каких то очень плохих девайсов.
Хотя вот есть сабж:
http://openinkpot.org/wiki/Hardware
Но я не слышал чтобы он работал на каких то качественных моделях.

winddos ★★★
()

А есть ли читалка с нормальной открытой прошивкой?

Xintrea ★★★★★
()

Купил. Классная книжка. Очень удобная, легкая. Закидываю книги напрямую через флибусту по ви-фи. Вопрос: как в линуксе можно создавать коллекции?

Serge
() автор топика
Ответ на: комментарий от strangeman

Что-то не вижу там опцию Создание коллекции. Просто список моих книг, которые можно удалить. И всё.

Serge
() автор топика

По-моему, читалка Nook лучше. Можно поставить на выбор FBreader или coolReader, а также многие другие, но эти две – лучшие. Можно легко поставить дополнительные шрифты и т.д.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Serge

Угу, видимо память меня подвела. Значит только на самой книжке.

strangeman ★★★★
()

ЕМНИП, оно кроме своего mobi никаких форматов не понимает. Но вроде бы можно перепрошить, и это пофиксится.

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.