LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

планшетник

 


0

1

Выбираю планшетник в пределах 15т.р. для поездки в европу, чтобы был gps и диагональ от 9". Потом буду использовать как читалку и браузилку, поэтому думаю 7" будет маловато. Остановился на Samsung Galaxy tab 2. Только не до конца понял что у него с GPS, на сайте написанто только про AGPS, но анонимус утверждает что есть как GPS так и Глонас. Если за эту цену есть что-то более достойное кинтесь ссылкой.



Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

на сайте написанто только про AGPS

AGPS это тот же GPS, но еще умеющий для ускорения начального определения местоположения у опсоса спрашивать приблизительное местоположение.

Loki13 ★★★★★
()

Я бы галакси таб брал. Не знаю, как у других, а у него есть звонилка встроенная (вставил симку и вперед). Сейчас использую вместо телефона первый самый галакси таб.

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

Один из первопроходцев планшетов вообще. Чего ты хочешь.

Теперешние-то тонкие и легкие.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Galaxy Tab 2 с 3g стоит уже 20т.р. Не хочу за это платить еще 5, мне и вайфая хватит.

ALeo
() автор топика

Смотри, - есть galaxy tab 2 и galaxy tab 2 wifi only. У первого есть gps у второго нет. Лучше, по моему, ничего нет. Сам тоже хочу tab 2.

hope13 ★★★
()

Месяц назад приобрёл Huawei MediaPad за ~12 kRUR. Хоть и 7", но, ИМХО, больше и не надо. Умеет звонить. Android 4 «искаропки».

carasin ★★★★★
()

5.5

планшетник

Преднамеренное искажение слов.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ALeo

За тринадцать и с 3G - нигде, но его и в юзкейсе-то не было. К слову, второй 16Гбайт Wi-Fi стоит от 14.5, с 3G - от 18, первый 64Гбайта с 3G - тоже.

Lighting ★★★★★
()

Я бы взял Nexus 7, но он семидюймовый.

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ALeo

iPad тот который только с wi-fi он без gps.

ALeo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Loki13

AGPS это тот же GPS, но еще умеющий для ускорения начального определения местоположения у опсоса спрашивать

Есть «маленькая» проблема. Под AGPS нередко понимают определение координат по базовым станциям и Wi-Fi. Без наличия физического GPS :) Терминологически неверно, но даже Apple этим на офсайте в описании iPad в своё время грешил.

KRoN73 ★★★★★
()

У меня вторые табы семерка (9 тыр) и десятка (14 тыр). В «техносиле» скидка при заказе по инету, в левых конторах ничего стараюсь не покупать.

7" - хорошо для чтения книжек. 10" сёрфать в Инете.

Глонасс - это виртуальная пропагандистская шняга, лежащая на дне Тихого океана.

GPS есть реально - даже переключатель активации GPS во всплывающем окошке управления.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ALeo

Дык звонилка — это просто аппликуха. Суть в том, что есть 3G.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от onon

Да, попадать в нужные кнопки несколько сложнее, нежели на моём SGSL'е, но не так чтобы совсем уж всё плохо. Собственно, сейчас с HMP и пишу.

carasin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.