LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[посоветуйте][уже было] Планшет на Андроиде

 


0

1

Присматриваюсь к планшетам, не могу выбрать конкретную модель. Планируется использовать для чтения книг, просмотра фильмов, серфинга в интернете - всегда таскать с собой здоровый ноутбук надоело. Собственно требования:

Основные

  • ОС - Андроид;
  • Хороший экран, с адекватным разрешением. Диагональ - см. ниже;
  • Время работы - от 8 часов при небольшой нагрузке (чтение, серфинг в интернете);
  • Объем памяти - > 16 гб.
  • Wi-Fi, bluetooth - основные средства коммуникации. 3g необязателен (использовать не буду);
  • Качество сборки планшета. Чтобы пластик не скрипел и прогибался, стекло с защитным покрытием от царапин;
  • Цена - 20к - 25к. Предел 30к (для такой цены у планшетника должна быть убер-фича).

Второстепенные

  • Возможность подключения внешних устройств по USB. При этом само наличие портов USB на аппарате необязательно, я не поленюсь носить с собой кабель-переходник;
  • Диагональ - тут я сам еще не решил. С одной стороны, 10" удобен для фильмов и серфинга интернета, но напрягает размер. А 7" кажется маловат, но удобен. Поэтому реквестирую мнение обладателей таких планшетников по поводу удобства работы, ношения и всего прочего;
  • Возможность подключения карт microSD. В принципе, могу обойтись и без этой фичи.

Поскольку я с мобильными устройствами на андроиде незнаком, какие-то из пунктов могут показаться неадекватными/очевидными, поэтому требования подлежат корректировке :)

Из конкретных моделей я приметил:

Samsung Galaxy Tab P7500. Напрягает цена за 32 и 64 гб модели и недостаток разъемов. И нельзя подключать внешние устройства.

Asus EEE Pad Transformer TF101. Очень интересная модель. Особенно радует док-станция и невысокая цена. Если кто им владеет - отпишитесь, пожалуйста.

Это из десятидюймовых моделей. Семидюймовые не могу выбрать. Надеюсь на вас.

★★★

>Цена - 20к - 25к. Предел 30к (для такой цены у планшетника должна быть убер-фича).

iPad2. Зонд его убер-фича.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

iPad2

ОС - Андроид;

Не катит :)

otto ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Цена указана как предельная. Я буду раз уложиться в 20к.

otto ★★★
() автор топика

Все планшеты - ненужное говно. Бери любой.

thesis ★★★★★
()

>Время работы - от 8 часов при небольшой нагрузке (чтение, серфинг в интернете);
Вот это и будет убер-фича. ;)

Возможность подключения внешних устройств по USB.

Очень многие китай-пады таки имеют USB host.

Возможность подключения карт microSD.

Кетайтсы - практически у всех.

Myp3ik ★★
()
Ответ на: комментарий от Myp3ik

>Вот это и будет убер-фича

Вроде у Galaxy Tab екмкий аккумулятор - 7000 mAh

Очень многие китай-пады таки имеют USB host.


Кетайтсы - практически у всех.


Кетайсы брать не хочу, ибо некачественно.

otto ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от otto

Ага, есть. Насчет матрицы хз, но я им полностью доволен. Держать удобно, ибо не здоровый гроб, экран офигенный ИМХО, лазать по инету, лору и т.д. удобно, текст набирается легко, клава удобная экранная. Чисто так наощупь - приятен. Сейчас я на нем еще и книжки читаю, тоже удобно. Батарея держить при чтении книг часов 5-8, в зависимости от нагрузки и отвлекаемости от книжки.

З.Ы. Хотя я все же думаю купить какую е-инк читалку, чтоб глазам легче было.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

>Вроде у Galaxy Tab екмкий аккумулятор - 7000 mAh
Насчет 10" сомневаюсь, что обеспечит такое время рабоы.

Myp3ik ★★
()

Да, забыл объяснить требование к качеству - буду носить с собой постоянно, использовать в разных условиях + я не особо аккуратен, корпус телефона нокии расшатался за полгода.

otto ★★★
() автор топика

HP touchpad, если найдёшь. Андроид ещё не портировали, но вроде как скоро уже будет. Из + очень вкусная цена (опять же, если найдёшь). Всё остальное стандартно.

Rakot ★★
()

NotionInk Adam Tablet. Сам жабу пока не победил. Необходимость именно планшетника не очевидна. Разрываюсь между гнусмасом, ipad2 и адамом.

TuxR ★★★★
()

Acer Iconia Tab A501 32Gb ~20000р. Вроде всё перечисленное есть, сам немного использовал, работает норм, внешне тоже норм, металлическая крышка, Android 3.1 Tegra 2, есть ещё точно такая же модель с 64 гб памяти, но она дороже тыс. на 5.

glglgl
()

Имею асер а501 32гб, его уберфича - честный юсб-разьем на корпусе, юсб-флешки и даже хдд можно прямо так втыкать и монтировать. Док-станции нет, но она мне и не нужна, для серьезной работы есть ноут. Очень приятный металлический корпус, не клон сраного ипада. Если не нужно 3г/гпрс, то бери версию а500. Отдельно купил к нему чехол, на вид вполне надежно и вандалоустойчиво. Память 32гб встроенной+32гб микросд.

Версия андроида - 3.2, рут есть, костюмные сборки есть. Единственное, чего не хватает - чтобы сам планшет мог определяться компом как юсб масс стораж, приходится подключать по MTP. Ну и планшетный андроид сыроват пока, прямо скажем. Что не мешает мне вцелом с удовольствием пользоваться девайсом (навигатор-интернет-онеме-музыка-торрентклиент для онеме и музыки-почта-заметки-фашистский будильник, который можно отключить только решив в уме уравнение-книги. Для книг брал в первую очередь, электрочернильные читалки на сегодняшний момент не в состоянии нормально отображать пдф и джвю).

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от otto

И да, кстати - я его дважды по глупости и неопытности ронял на твердый пол с высоты метр с лишним (без чехла, когда только купил и не очень ловко с ним обращался) - только защелки на металлическом корпусе приоткрывались. Вернул на место, с тех пор месяц пользуюсь - ничего не скрипит и не люфтит. Считаю, девайс сделан добротно.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

>> на него встанет дебиан без костылей?

Это нвидиа тегра => нет

Вроде же блоб Nvidia уже поддерживает Tegra?

tailgunner ★★★★★
()

У меня acer a500 под все указанные требования подходит.

spacel0rd
()

Бери китайпад и не задавай глупые вопросы.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

otto> Кетайсы брать не хочу, ибо некачественно.

Ха. Ха. Ха. Ха. ХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА!!!!!

Ну ты рассмешил! Рассматриваемые тобой аппараты делаются на том же заводе и теми же самыми китайцами. iPad 2 так вообще 14-летние дети собирают на заводах - факт.

Те же гнусмасы, деллы и прочее - дело рук тех же китайцев. Так что о качестве не беспокойся - у асусов, деллов, гнусмасов, ябблов и всех остальных оно одинаково паршивое, как и iPed, iRobot и т.д.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ГДЕ ДЛЯ НЕГО ANDROID 3.2 ОФФ.? Думаю, с ICS также будет. На TF101 через день/неделю появился. При этом - нашёл дефект на экране.

Deleted
()

[fat][fat]BlackBerry Tablet[//ffaatt]

Deleted
()

Transformer бери. Я с ним игрался пару недель, теперь вот жду, когда появится 3G-версия с доком. Ничего лучше на Android пока что не было выпущено или проанонсировано.

На всякий случай: в док-станции у него вторая батарея (по-моему, емкость та же, что и у основной), два разъема USB, разъем SD (в самом планшете есть microSD). Клава реально удобная. Тачпад бесполезен)

Минус: немного прогибается корпус. Плюс, нужно быть внимательным при покупке. Я тестировал образец с битым пикселем и небольшой засветкой матрицы.

NoMad ★★
()

>Asus EEE Pad Transformer TF101

Я больше за него голосую. IPS-матрица и отстёгиваемая клавиатура решают.

Если кто им владеет - отпишитесь, пожалуйста.

Не владею, но отзывов начитался многих. Нужно внимательно изучать при покупке, чтобы не было люфтов (точный список и где что искать — в соответствующей теме на 4pda.ru). В остальном, вроде, проблем нет. Минус реальный только в том, что SD-карточку только в клавиатурный блок можно воткнуть, не в сам планшет.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unnamed_Hero

Сильно бликует. Вместо изображения свою рожу наблюдаешь. Так что наиболее полезен планшет в северных странах. )

SD-карточку только в клавиатурный блок можно воткнуть

Даже так? Я думал, это только USB касается. Тогда вместо планшета фактически имеем нетбук (или малополезный обрезок)

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Сильно бликует. Вместо изображения свою рожу наблюдаешь.

А как насчет следов пальцев? Судя по обзорам заляпывается экран сильно, вкупе с бликами может напрягать.

otto ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от otto

Заляпывается, конечно, что тут добавить. И да, на дневном свете сильно заметно. Но отпечатки, в отличие от бликов, несложно убрать специальной тряпочкой, которая в комплекте идет.

prischeyadro ★★★☆☆
()

Если бы самцы выставили порядочный ценник на свой 7.7" планшет, я бы сильно его захотел, несмотря на iЗонд. А так нет пути, или эппл или китайское гавно.

Lordwind ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.