LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ArtKun

после принтеров Canon LBP с этой конторой вообще связываться не хочется.

Это неправильный критерий. Samsung очень плохо делает оптические приводы, но зато великолепно оперативку и винчестеры.

vilisvir ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilisvir

Знаю, это я просто так, на всякий случай сказал.

ArtKun ★★★★★
()

Свежую Соньку α57 хвалят. А так, Canon 60D с большим и круглым объективом. Можно ещё хипстерское видео снимать в приличном качестве.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

У меня есть принтер Canon. По сети не работает из всех известных мне операционных систем, поддержка говорит, что так и должно быть, а я могу пройти в жопу с их же документом о том, как он должен работать в принт-сервере. Печатает, однако, ничего, сносно.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

У меня дома тоже струйник Canon, 6 лет ему уже, но фотопечать у него качественная.

XoFfiCEr ★★☆☆
()

Подскажите, что лучше: Canon или Nikon?

Качественнее и понтовее Nikon, но стёкла дешевле на Canon.

alpha4
()

Андрей, бери пентакс к-5. Я тебе переходник на м42 подарю, с поддержкой фокуса на бесконечности.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Не, его сняли с производства, в линейке мелкого формата было ровно 2 фотика, теперь только K-30, у кэнона-никона в линейке по 6 штук. К-5 очень нравится корпусом, но вот где для него каталог объективов, чтобы пришел и купил?

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Новый купить не проблема. С батарейным блоком в руке лучше лежит.
Оптика тоже есть. И лимы и зумы. К тому же ты сам сказал, что есть вагон м42. Стабилизатор в тушке, подтверждение фокуса есть. Хотя конечно к кропу придётся немного переучиться.
Недавно ради интереса попотрошил яндекс-маркет и ебей. Считал только светосильные. Получилось около 50 стёкол. Примерно 30 встречается в московских магазинах (судя по маркету). Да, не в одном месте лежат и часто по одному, но выбор есть, хотя хорошее стекло для пентаксов слишком дорого по сравнению с никоновским и кэноновским. Цейс вон всем троим точит в одну цену.

Если есть друзья-знакомые, с набором оптики, то есть смысл взять апарат той же системы. Это как лучший линукс тот, которым пользуется ближайший гуру.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q9

У к-5 он пылевлаго защищенный прежде всего. То есть не для вечеринок журнала Yes!, а для диггеров-джиперов-туристов. Не понимаю твоего сарказма.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от q9

Я предполагаю, что всё-таки (традиционно) под «нравится корпусом» понимается удобство хвата.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Если есть друзья-знакомые, с набором оптики, то есть смысл взять апарат той же системы.

По этому будет Canon.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-dashi

Думаешь, по рефереру не забанят???

А были прецеденты?)

Pavval ★★★★★
()

Сanon. Может тогда сфоткаешь себе нормальную аватарку без никоновской желтизны :)

jcd ★★★★★
()

Зависит от ценовой категории. Где-то рулит одна фирма, где-то вторая. Если бы все было так просто одна из них загнулась бы давно.

Ustin
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

А вот об этом поподробнее!

Кстати, что там у кэнонов-никонов с защитой от бытовых проблем? Влага, пыль, грязь, владелец-урод итп

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от jcd

Аватарка, кстати, сфоткана на Пятачок полтинником-элькой, с внешним светом и намазыванием морды лица тональным кремом. Олимпусов там даже в здании не было ни одного, даже диктофона!

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Так как фотографирую я не воробьев в парке, не цветочки и не голых женщин (а жаль, но жена почему-то против), а машины в грязи, катера в воде, людей в лесу, горах, болотах и городах, то фотоаппарат может кануть в жижу, упасть в пропасть или быть украден местным жителем. Соответственно, я не буду плакать, если потеряю за раз тысяч 50, а вот если 150, то уже буду.

Про защиту. Пентаксы традиционно из магния, защищенные от пыли и брызг. Кэноны такие только 7, 5 ,1, Олимпусы только 1,3,5, а которые Никоны и Сони - не знаю, но вроде как тоже только дорогие серии.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Мануальная длинная, кстати, хороша, когда залезешь куда-нибудь высоко. Она светлая, рисунок хороший.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pacify

Да, и он он есть для всех систем.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Я не пробовал, но чисто по Яндекс.Маркету есть такой недорогой:

Sigma AF 18-50mm f/2.8 EX DC HSM Nikon F
* стандартный Zoom-объектив
* крепление Nikon F
* для неполнокадровых фотоаппаратов
* автоматическая фокусировка
* минимальное расстояние фокусировки 0.28 м
* размеры (DхL): 74.1x84.1 мм
* вес: 445 г
(16-17 тыс руб)

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Думаю, там бы забанили и без реферера. За сам вопрос.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Всего-то ему надо улучшить навыки композиции и выбора экспозиции +
чуток освоить пост-обработку в Lightroom. Видно, что Шаман
довольно долго уже фотографирует - так как по композиции довольно
неплохие кадры.

pacify ★★★★★
()

У меня Зенит. Доволен. Кстати, у кого есть зум к нему?

KERNEL_PANIC ★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

У меня такой у Олимпуса. Хороший. Есть под все системы.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от another

Я не претендую на худ. ценность и лавры фотосайта. Мыльницы, которые я видел до сих пор, крайне неудобны и медленны.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Возьми беззеркалку со сменными объективами. Правда насчёт пыле- и влаго- я не знаю как у них. Скорее всего никак.
Нашёл сейчас про то, что к-5 сняли 2 недели назад. Наверное что-нибудь новое будет на замену, потому что к-30 не аналог. Матрица хуже по разрядности, хотя остальные параметры такие же. И ещё интересно, сделает ли Рико фуллфрейм в ближайшем обозримом будущем.

imul ★★★★★
()

Какой эталонный вброс, однако. Создать что-ли тред с вопросом о том, что лучше - ати или невидия?

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Так как фотографирую я не воробьев в парке, не цветочки и не голых женщин (а жаль, но жена почему-то против), а машины в грязи, катера в воде, людей в лесу, горах, болотах и городах,

А чего было сиси мять?
D300s+какой-нить металлический 35-70 (в идеале 17-55)
из актуальных кропов ничего защищённей нет

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от static_lab

Вообще странно, что гимповцам мешает сделать прямое редактирование в Lab?

Например, то, что их 2.5 человека, а для полноценной поддержки лаба надо полностью переписывать весь гимп

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

дистанция между «почти» и «всё» в случае гимпа может длиться до десяти лет

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olegsov

оба попса и ширпотреб, надо брать Pentax.

некрофилия, это так изысканно и непопсово!

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Кэноны такие только 7, 5 ,1

А еще 50 и 40. Подумай про 50, в т.ч. б/у.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olegsov

Непопса у меня уже есть. Спасибо.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Лучше более старый спор: «Что лучше, Intel или AMD?»

ivanlex ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.