LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Есть ли такой чат?

 ,


0

1

Чат, в котором в реальном времени видно, что набирает твой собеседник.
Не всегда реплики в чате длиною в твит, иногда стучание по клаве параллельно с обдумыванием ответа-реплики занимает непристойное для живого диалога время.
А так можно было бы видеть, что пишет собеседник, и начинать писать ответ до того, как он тыкнет кнопку Send.
Понятно, что всё это на б-гопротивном джаваскрипте должно быть реализовано, но получилась бы полезная вундервафля.

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Такое было в шиндошс 95 или даже раньше. И померло.

PolarFox ★★★★★
()

Я такое помню только в HyperTerminal из ранних версий Шindows.

Deleted
()

был когда-то гогол-волн, но он умер.

Deleted
()

в Windows XP валялся когда такой чятик в windows/system32....вроде winchat.exe...зависел от служб netdde и еще от чего-то...хз

r0ck3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Боюсь нормальных, некрасноглазых, людей я не смогу усадить за великого и ужасного.

Virtuos86 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Virtuos86

может я вообще сначала одно набрал, передумал и напечатал совсем другое. Зачем палить свои предварительные мысли? :)

иногда стучание по клаве параллельно с обдумыванием ответа-реплики занимает непристойное для живого диалога время.

в таком случае, зная фичу данного чата, я бы сначала долго и тщательно обдумывал, что собираюсь напечатать, а уже потом набирал бы окончательный ответ. Так что ждать тебе придется по-любому )))))

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Binary

Жаль только жить в эту пору чудесную уж не придётся ни мне, ни тебе?
Да и джаббер это всё-таки довольно маргинально, вот если где-нибудь в какой-нибудь сраной соцсети было такое.

Virtuos86 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

может я вообще сначала одно набрал, передумал и напечатал совсем другое. Зачем палить свои предварительные мысли? :)


да так даже ржачнее было бы :), ты что, веселее было бы общаться, подтрунивая друг над другом

Virtuos86 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

может я вообще сначала одно набрал, передумал и напечатал совсем другое.

Когда вслух говоришь, тоже так делаешь? Сначала одно сказал, потом передумал, удалил и сказал совсем другое.

Такой чат был бы более приближён к живому общению, чем традиционные.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Binary

Вот. У кого-то голова варит.
Это текстовая замена голосовому общению.
И не надо звиздеть про повсеместные уберинтернеты, их нет, опять же не всегда уместно говорить вслух.

Virtuos86 ★★★★★
() автор топика

что-то вроде скайпа, только камеру на монитор направь. (:

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

чат мордокниги - jabber, gtalk - jabber, кажется у вконтакта тоже jabber (но тут сказать ничего не могу, так как не зарегистрирован и вообще заходил туда два или три раза). Даже у diary.ru вроде как говорят что прикрутили их U-Mail к jabber. Так что ни разу джаббер не маргинален, им пользуется очень моного народу.

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Я вообще терпеть ненавижу голосовые звонки, даже по телефону разговариваю только когда надо что-то срочно сказать. Поэтому да, фича хорошая: часто люди пишут коротенькие сообщения, но из-за этого история становится нечитаемой, а это решение.

Binary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

ОК, значит я засиделся в (теплой) ламповвой криокамере.
Ждём, когда запилят фичу в жаббу.

Virtuos86 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Binary

Я вообще терпеть ненавижу голосовые звонки, даже по телефону разговариваю только когда надо что-то срочно сказать


Да, если бы я тратил баланс только на звонки, то мне бы пары червонцев хватало на полгода на дефолтном тарифе безо всяких скидок.

Virtuos86 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alltiptop

Что вы все волну советуете? Гугл же закрыл проект, ЕМНИП. Я не из исторического любопытства информацию ведь спрашиваю.

Virtuos86 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Он его передал апачу, сейчас какая-то реализация есть google+ hangouts.

alltiptop ★★★★★
()

Сегодня что, протечка тупняка на лоре?
Немедленно сотри эту тупость пока на Send не нажал

zolden ★★★★★
()

Хм. Нужно написать чтобы такое вконтакте опционально сделали.

Xenon ★★★
()

В эпоху, когда самым крутым телефоном был какой-то сименс с цветным мелким экраном, была популярна анимация: -я тебя люблю -пшла нах(тут курсор стирает все до начала строки) я тебя тоже

Годная идея, я бы посмотрел, как таким образом чятяцца лоровцы.

cdshines ★★★★★
()

Ну ты и дебил А что интересная мысль.

kombrig ★★★
()

В гугл вэйв было, но оно не взлетело. Оно кстати тормозило заметно.

Kalashnikov ★★★
()

Просто незаметно поставь собеседнику VNC-сервер.

А вообще не нужно.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Дорогой (зачеркнуто). Любимый (зачеркнуто). Милый (зачеркнуто). Глубокоуважа… (зачеркнуто)

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Binary

Я себе представляю, сколько оно трафика будет жрать, если на каждую букву будет слаться XML-пакет >_<

// Сходил по ссылке. Ну ладно, не букву, слово :)

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

была популярна анимация: -я тебя люблю -пшла нах(тут курсор стирает все до начала строки) я тебя тоже

--Привет
--Привет
--Знаешь
--Что?
--Я тебя люблю
--Я тоже^U Мне похуй.

Искать гифку лень.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

Годная идея, я бы посмотрел, как таким образом чятяцца лоровцы.

Не взлетит. Это же не хабр - лоровцы сразу пишут, что думают.

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

..., стоит только почитать в девелопмент лиспо- или плюсосрачи. «Немерлебляди .»- это самое прекрасное, что я прочитал на лоре%)

cdshines ★★★★★
()

стучание по клаве ... занимает непристойное для живого диалога время

просто чаще жми «отправить». а от долгого обдумывания тебя такие решения не спасут - будет достаточно уведомления о том, что ползователь что-то набирает.

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от v9lij

Обращайтесь, я теперь XSF member, жаль только толку от этого мало :)

Binary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

в какой-нибудь сраной соцсети

В контакте есть, в диалог можно приглашать ещё народ, так что возможно тебе подойдёт.

gatsu
()

в icq corp есть такой чат, раньше был распространён, даже плагин в миранде запилили под протокол, как щас с ним дела не знаю

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Binary

Надо бы её в комментарии лора запилить.
Открыт так у тебя срач какой-нибудь. И ты смотришь, как в живом времени меняются черновики комментариев.
Больше жести, господа.

Virtuos86 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Не, вот для групчатиков оно, однозначно, лишнее.

Binary ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.