LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Всё, Поттеринг победил

 


0

2

Сейчас в arch-dev-public идет обсуджение миграции на systemd, в котором один человек высказался против выпилвания SysVInit. Никто его не поддержал. Зато другой товарищ пообещал в случае продолжения спора и игры в демократию вписать в пакет systemd строчку replaces=('initscripts').

из аргументов: поддержка сразу двух систем - слишком трудозатратно, плюс важный системный софт скоро перестанет работать без системд

Господа, ваши боги тоже преклонили колени перед Могучим Леннартом?

sudo cast DoctorSinus

★★★★☆

В Слаке не будет (на linuxquestions Патрик писал, что у него не стоит задачи усложнять пользователям жизнь) - остальное не важно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Будто это пшшшто-то плохое.

Два чаю господину! :D

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

пакман в слаку портирует, тогда я подумаю.

frugalware. Но это неправославно же.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Там вообще апстарт, а про него все молчат потому что совсем убогих инвалидов даже ЛОРовцам обижать стыдно.

Есть какие-нибудь аргументы или бедный забитый арчевод начал поливать всё вокруг слюной?

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Компилять больно много надо. Но присмотрюсь, если совсем прижмëт.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Пусть сначала репы себе нормальные накомпиляет и пакман в слаку портирует, тогда я подумаю.

sbopkg спасет отца русской демократии.

Deleted
()

Все линупсятники нужны © , у всех свое предназначение. Пользователи арча тоже, теперь они переходят в разряд мышей, на которых тренируются, чтобы затем остальные могли спокойно использовать оттестированное на арчемышах :-)

Serg5Markov
()
Ответ на: комментарий от Siado

И туда скоро переползет.
Ради эксперимента втулил на ноутбуке.
Работает, зараза.

Myp3ik ★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Есть какие-нибудь аргументы или бедный забитый арчевод начал поливать всё вокруг слюной?

Да он убог во всëм. Ненужный велосипед. Не настраивается по-человечески, глюкав, призван быть быстрым, но в реальности система с ним грузится медленнее, чем с sysV-init.

Axon ★★★★★
()

/me взирает на баттхерт в треде с философским пофигизмом.

Лично мне уже давно стало пофиг. Я пилю потихоньку прикладной софт, а закидоны поттерингов в системных компонентах воспринимаю как неминуемые стихийные бедствия.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от Serg5Markov

ты чуть не упустил новый тренд - самые безумные непроверенные пакеты из арче-ауры фигачат прямо в ядро Федоры и тестируют там :)

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

Ну наконец-то для всего будут юниты. А тот как-то не тру использовать режим совместимости.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ну две мышки, какая разница которая из них более красноглазая :-)

Serg5Markov
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну наконец-то для всего будут юниты.

научи как перейти с инитскриптс на системд? в частности куды эти юниты пихать и что в них писать.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Я ещё как-нибудь подготовлю доку «systemd: doing in right way», которая опишет, как из systemd сделать юзабельное и удобное решение.

Он из коробки юзабелен и удобен.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Да потому что репы и слака это понятия где то исключающие друг друга, там где их начинают соединять, получается г .. типа саликса и фруги.

Serg5Markov
()
Ответ на: комментарий от Axon

Я вообще не понимаю пользительность реп для отдельно взятой головы линупсятника, если он не ставит себе на комп всю пакетную базу дебиана Количество прог у этой головы штук 20-30, максиму 50 и проще их сделать под себя, чем жрать что дает майнтейнер, очень часто сучность глупая, ленивая и тупая :-)

Serg5Markov
()

Унификация — это хорошо, и я за этот шаг.

cetjs2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serg5Markov

Да потому что репы и слака это понятия где то исключающие друг друга,

Вот поэтому я и не перейду на слаку.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serg5Markov

Спасибо, вы уже как-то пытались донести до меня эту глубокую мысль. Не надо больше пытаться, я такое не пью.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня в Убунте никакого systemd нет!

Это временно. Хинт - разработка Upstart прекратилась и сворачивается (что очень озадачило редхатовцев сдуру впиливших эту маргинальную поделку в свой RHEL6). Как думаешь, почему?

plm ★★★★★
()

злодейский смех «муаахахахахахахаххахахахаххахаха» как то так

Vernat ★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

4.2

Как это уходить некуда?! Вона и DSL вовремя пилить начали, чо...

le_legioner ★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

Он на моей федоре иногда грузит быстро, иногда грузит так медленно как будто включает лимит на скорость жесткого диска. И в виртуалке точно также себя ведет.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от plm

Я в курсе. Щупал его в генте немного, показался вполне адекватным. Если initscripts помрут, то он мог бы быть относительно вменяемой альтернативой.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

Хм... ну и нахрена нам две федоры теперь, а?

Арч работает. В отличие от.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

Хм... ну и нахрена нам две федоры теперь, а?

Ну, если технически, то Arch, это дистрибутив с роллинг-релизом. Некоторым людям это по душе ближе. Сейчас им осталось поменять формат пакета на стандартный по LSB, а потом можно подумать о плавном переходе на пакетный менеджер, стандартный по LSB.

plm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от plm

Сейчас им осталось поменять формат пакета на стандартный по LSB, а потом можно подумать о плавном переходе на пакетный менеджер, стандартный по LSB.

Толстота. :)

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Для юзверей, никогда демонов не запускавших, проблем нигде не будет.

что там за проблемы с запуском демонов?

true_admin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.