LINUX.ORG.RU

В течении 14 дней можешь сдать без объяснения причин. Естественно если с внешним видом и упаковкой все в порядке.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Ну две пылинки под защитной плёнкой (впервые в жизни клеил) и одна царапина на самой плёнке (неудачно в рюкзак закинул)

pikwik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от petyanamlt

В течении 14 дней можешь сдать без объяснения причин. Естественно если с внешним видом и упаковкой все в порядке.

Садись, двойка!

Телефончик - это из серии «технические сложные товары», а вернуть их можно только при наличии в них существенных недостатков или если не была предоставлена полная и достоверная информация о товаре. Это так, кратко...

Но попробовать стоит.

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

А так же видео карты, процессоры, и материнскую плату в которой не подошло месторасположение разъемов, ну не удобно было для моей переферии.

И вроде это все технически сложные товары.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pikwik

Ну две пылинки под защитной плёнкой (впервые в жизни клеил) и одна царапина на самой плёнке (неудачно в рюкзак закинул)

Боюсь тебе его придется толкать через какой-нибудь молоток.ру. Магазин скорее всего пошлет и будет прав.

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Я возвращал мобилу, проблем не было.

Ну так попытаться всегда полезно, но магазин мог отказать и закон был бы на его стороне. Т.е. это был жест их доброй воли, что они приняли мобилку взад.

Про комплектуху - отдельный разговор, это распространенная практика у вменяемых магазинов менять комлектуху туда-сюда по желанию клиента.

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Оп. А ведь защитная плёнка — это как-раз комплектация.

pikwik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pikwik

Лучше аккуратно отодрать старую (если она не была наклеена при продаже), т.е. привести телефон к тому виду, в котором он продавался изначально, так ИМХО шансов будет больше.

vasya_pupkin ★★★★★
()

официально и по закону - нельзя. но магазины иногда идут на обмен. просто нужно пообщаться нормально.

dk-
()

Купил андроидофон, повтыкал в него и понял что он мне не нужен.

Это ты не нужен.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pikwik

А если оно греется при зарядке. Ощутимо так. Сойдёт за недостаток?

Нет, не прокатит, т.к. это не существенный недостаток.

Лучше уж давить на то, что характеристики телефона не соответствуют заявленным, например не держит заявленное время в режиме ожидания/разговора, а оно никогда не соответствует, т.к. производитель его выводит исходя из идеальных условий и другой маркетинговой хрени. Вообщем как-то так.

vasya_pupkin ★★★★★
()

а чо не нужен? звонить умеет, нормальный браузер есть - в других телефонах ничего другого нужного все равно не найдешь, т.к. все остальное и так понятно, что не нужно.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Телефончик - это из серии «технические сложные товары», а вернуть их можно только при наличии в них существенных недостатков или если не была предоставлена полная и достоверная информация о товаре.

Угу. Спасибо родному правительству за такие антинародные законы. :(((((((

yu-boot ★★★★
()

иди в магазин, проси манибэк.

tazhate ★★★★★
()

Как только ведроиды сделают возможным подключать внешний монитор и клавиатуру (и запускать Емакс), то больше ноутбуков у меня не будет.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Емакс я не цитировал. Но в чем проблема собрать под андроид?

Хех...

В общем, кто-то тыркается, но до нормальной работы ещё далеко.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Угу. Спасибо родному правительству за такие антинародные законы. :(((((((

Ути-пути. Колобку правительство антинародными законами насолило :(

Конечно, это ведь так здорово, покупать, пользоваться и возвращать новую технику!
А еще приятнее платить как за новое устройство, а получать аппарат прошедший сотни потных рук линуксоидов.

Не уверен - не обгоняй^Wпокупай.
И прежде чем ругать правительство, задумайся, а не дурачок ли ты.

Fredrik
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

например не держит заявленное время в режиме ожидания/разговора, а оно никогда не соответствует

Внезапно, в спецификации устройства написано «до NN часов». И даже если он разряжается за 1 час/1 день, это по-прежнему попадает в критерий «до» :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

твой прогноз на ипхоон5? каким оно будет?

Ненужным.

Ха-ха! Отлично сказано! =)

Впрочем, ипхончики всегда были ненужными, так что всё в порядке.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

например не держит заявленное время в режиме ожидания/разговора, а оно никогда не соответствует, т.к. производитель его выводит исходя из идеальных условий и другой маркетинговой хрени.

Если говорить про андроиды, то нельзя забывать, что там висит дофига процессов, тянущих батарею: синхронизация с гугл, вай-вай, бт, гпс, ожидание голосовых команд и т.д. - всё это тащит батарею. Если отключить инет на телефоне полностью - он проработает куда дольше.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

твой прогноз на ипхоон5? каким оно будет?

Если оно не будет как минимум двухъядерным А15 в металлическом корпусе и с IPS, то брать его не стоит.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

это ты с андроидом спутал

Ничего я не спутал. Мой андроид мне нужен, в отличие от недофона.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

а 4s разве и так не двухъядерный и не с IPS? Я б скорее сказал что проц от зе нью айпада туда впилят, т.е. 2 ядра вычислительных и 4 графики

marvin_yorke ★★★
()
Ответ на: комментарий от r

ну я бы не хотел покупать мобилу к-ю кто-то уже неделю юзал-тестил.

вместе с этим имею положительный опыт договариваться об обмене в теч. 1-2 дней.

dk-
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Садись, двойка!

Телефончик - это из серии «технические сложные товары», а вернуть их можно только при наличии в них существенных недостатков или если не была предоставлена полная и достоверная информация о товаре. Это так, кратко...

Садись два! Телефон отныне не является технически сложным товаром.

http://www.rospromtest.ru/content.php?id=212

Ramil ★★★★
()

Деньги вернули, даже особо не спрашивали. Но осадочек от собственного потреблядства остался.

pikwik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Телефончик - не технически сложный товар. Смотри перечень технически сложных товаров.

sandros11
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.