LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[помогите-тред]cisco linksys e2000


0

1

помогите пожалуйста!! недавно заприметил в магазине cisco linksys e2000 и прям так захотелось купить.. но!! мне интересно ваше мнение, какие плюсы и минусы у данного аппарата


Плюсы:
- 8М флэшка
- шьется в нормальные прошивки

Минусы:
- 32М рамы
- Broadcom 4717A

Короче - я бы не брал, ибо тормознутое говно, обмазанное глючными броадкомовскими блобами.

pekmop1024 ★★★★★
()

Хочу в треде историй успеха от владельцев хомячьих линксисов. Пока что ни одной не слышал.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

WRT150N совершенно замечательная штука.
Но по причине возраста уже мало на что годная, акромя непосредственно роутинга.
Тем не менее, уже скоро пятый год пойдет, как пашет в режиме 24/7.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

а для скромного домашнего использования сойдет? мне надо, чтоб стабильно обеспечивало инетом 2 компа, недобук и 2 кпк. да и 5гГц и поддержка гигабитного канала, это не есть плюс?

abyz
() автор топика
Ответ на: комментарий от abyz

Хочешь стабильный вайфай - покупай железки на базе Atheros.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

БП может? Хотя мой с 2007 года пашет, и хоть бы хны.
А вот парочку WRT54 - он пережил. ХЗ, почему, может экземпляр особо удачный.
Я после печально-известного RT-N16 - ни в жисть броадком не куплю, нафиг-нафиг.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Да он как то рандомно отваливается. То pppd сегфаултнется(Хотя за все время никогда такого не было, и прошивки я ставил 7/8/10 версии что на 2.4 что на 2.6), то вайфай еле-еле шевелится, то просто залипает... Думаю может просто РАМе наступает кырдык...

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

DD WRT не чурается блобы пихать, в OpenWRT это опция. Вайфайки поэтому на первом часто лучше работают, если не переставлять вручную дрова. Но с OpenWRT проще намного в плане пересборки и кастомизации.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Я с этим не парюсь, он у меня используется по самому прямому назначению - раздает инет :)

А блобы в DD дают реальное преимущество(из личного опыта, если есть)? Потому что до недавних пор работало все отлично и на OpenWRT...

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Если работало и вдруг перестало - это однозначно железка... Ну и БП нынешние редко больше года живут. Проверь его под нагрузкой, если не тянет - меняй БП или чини.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Народ, уже устав от одноразовых кондеров в БП, сует туда танталовые. Эдакий моддинг. :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

У меня wrt160nl трудится дома. Отличный роутер.

ATIpro ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.