LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Лоргугл-ксеноновая лампа, как проверить её без заведомо исправной, я не уверен в работоспособности блока розжига

 , ,


0

1

https://sales-bmgd.en.made-in-china.com/product/DvpQBeUlJLRP/China-7-60-125mm... вот такая лампочка, можно её как то протестить или блок розжига, но заведомо исправной лампы нет? Я знаю, что ЛОРовцы всесильны.

Линукс тут притом, что оранжпай на армбиане управляет аппаратом.

★★★★★

не уверен в работоспособности блока розжига

FAQ по ксенону ©:
Типичные параметры всех блоков розжига приблизительно следующие:
Ток в цепи в момент пуска ламп: 10-15А , в рабочем режиме: ~3.2A.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Конкретно эти лампы должны мощными импульсами мигать. Так что не совсем понятно.

burato ★★★★★
() автор топика

Аккуратно поднести к любому HV-генератору. Должна загореться белым цветом.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

поднести, простите, что? Всё в сборе? ВВ транс?

burato ★★★★★
() автор топика

Найти какую-то китайскую хрень без спецификаций, и спросить как её включать - не у производителя, а на публичном форуме. Красавчик.

EXL:

Аккуратно поднести к любому HV-генератору. Должна загореться белым цветом.

Я не спец, но там есть разные типы. Причём по ссылке из ОП - не обычные авто-лампы (D1S, D2, 3,4). И вообще, там написано 220V. Есть у меня б.р. (машины нет), там на этикетке написано что при розжиге 1100V DC, потом 85V AC.

the1 ★★
()
Последнее исправление: the1 (всего исправлений: 1)

Насколько я помню, у сдохших ксенонок всегда был темный металлический налет на стенках. Перепутать со здоровыми было невозможно. Но у меня был опыт только с одним видом ксенонок, хотя и длительный. Самое практичное - таки взять копеечный кетайский преобразователь (ака блок розжига ака балласт) и подключить. Или на разборе взять б/у недорого. По моему опыту, все блоки всегда оказывались рабочими, а проблема была или в лампочках, или в низковольтном разъеме блока - они почему-то очень критичны к качеству соединения.

Это я к тому, что полноценно проверить такую лампочку можно только в самом рабочем режиме. Даже если она будет давать разряд от другого источника, это не значит, что она будет нормально светить как ей положено.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не только у «ксенонок» но у простых ламп накаливания для авто, у меня вообще на полу сдохших лампах которые светили в пол накала, такое было.

Freiheits-Sender ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.