LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ищу название инструмента

 барабаны, , , , этническая музыка


0

1

Пару раз на туристических сборищах слышал как кто-то играет на барабанах. Очень понравилось, теперь ищу как называется инструмент. Решил, что что-то из африканского. Думал про джембе, но у джембе более высокий тембр и (как бы выразиться?) более «металлический» звук. Тот же, который я слышал, имеет более протяжённый и «объёмный» звук.

Прошу подсказать какие вообще могут быть варианты.
Может быть, любители эпической музыки помогут?
*** Призываю любителей эпической музыки *** bk_, DoctorSinus, luke, Khades, Fatroll, Quasar, dikiy, shimon, Sadler, alpha, Zhbert, wbrer, ttnl, Lordwind, bulatus, Chaser_Andrey, djambeyshik, observer, Ginki, stevejobs, nickionn, helios, thelonelyisland, a931bw, bloodredfrog, drakmail, ollowtf, panter_dsd, fat_angel, Cancellor, lazyklimm, ArtKun, Eddy_Em, netcat, valentin_v13, AiFiLTr0, tyakos, blackst0ne, buddhist, HerrWeigel, ymuv, Erfinder, Satan_Klaus.

Если дашь примеры звучания - было бы совсем здорово.

А так - телепат во мне глаголит про:

1. http://en.wikipedia.org/wiki/Tubular_bell

2. http://en.wikipedia.org/wiki/Timpani

Скорее всего, ты имеешь в виду timpani.

Вот тебе пример звучания http://rghost.net/39744611 в такой последовательности:

* orchestra tubular bells

* orchestra timpani

* orchestra percussion

bk_ ★★
()

Дак вон djambeyshik даже ник барабанный себе взял - знает наверняка.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Ну, я многого не прошу. Какие-то данные в сравнении с известными я всё-таки назвал, так что есть от чего отталкиваться. Мне нужен просто список возможных кандидатов, т.к. я в них вообще не ориентируюсь, дальше я сам подберу.

valentin_v13 ★★★
() автор топика

Кстати, если увидишь нечто подобное в моих эпиквинах - то я тебе просто скажу название инструмента.

bk_ ★★
()
Ответ на: комментарий от bk_

Если дашь примеры звучания - было бы совсем здорово.

В том-то и дело, пример звучания не найти, т.к. не знаю название.

tubular bells

Не скажу, что не похоже, т.к. вообще не в ту степь. Остальное тоже не особо похоже. Timpani — очень отдалённо, т.к. слишком звонкий
Обращу внимание на один момент — поскольку там была публика из туристических кругов, то инструмент большого размера они бы не принесли, по этим же причинам никаких приспособлений кроме рук, скорее всего, не использовалось.

valentin_v13 ★★★
() автор топика
Последнее исправление: valentin_v13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от valentin_v13

Timpani — очень отдалённо, т.к. слишком звонкий

Тимпани разные бывают. На басах он очень глубокий без ярковыраженного «острия».

по этим же причинам никаких приспособлений кроме рук, скорее всего не использовалось.

Больше ничего не могу сказать, к сожалению. Нужно больше информации для сравнения.

bk_ ★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Бонго похож, но мне казалось у того тембр ниже.

valentin_v13 ★★★
() автор топика

Блин, надо отучаться слушать что-либо через встроенные динамики :-[
Наушники одел бы — быстрее бы опознал.
djambeyshik, спасибо, вроде похож.

valentin_v13 ★★★
() автор топика
Последнее исправление: valentin_v13 (всего исправлений: 1)

на туристических сборищах слышал как кто-то играет на барабанах

Хм. Хотел бы я увидеть того туриста, который с собой, помимо жратвы и снаряги еще и барабан возьмет.

Может, виолончель заодно прихватить? ☺

// P.S. Раньше я в поход с собой таскал губную гармошку: играл поутру подъем. Сейчас не таскаю: все равно пинать народ приходится. Да и сам где-нибудь так на третью ночевку уже достаточно акклиматизируюсь и дрыхну нормально (правда, если с собой взять литра 3 спирта, то можно и первую ночевку отлично спать, проверил недавно).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bk_

Скорее всего, ты имеешь в виду timpani.

литавры, блджад

shty ★★★★★
()

Человекоподобные обезьяны на земляных барабанах дум-дум играют. Мб они? Или на каком ты там сборище-то был?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Прикольно, наверное, будет ползти по какой-нибудь щели с бас-бочкой за плечами. Еще и при ветре метров так 15 в секунду. Но контрабас-таки веселей будет :) Зато его можно как охрененную лыжную палку использовать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

помимо жратвы и снаряги еще и барабан возьмет

Сборище != поход. То была просто подмосковная тренировка.
А насчёт музыкальных инструментов, гитару, например, берут при первой возможности. Даже в четвёртую категорию, не говоря уже о более лёгких.

valentin_v13 ★★★
() автор топика
Последнее исправление: valentin_v13 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от valentin_v13

То была просто подмосковная тренировка.

А, так туда можно было и кухню припереть. И камерный оркестр.

гитару, например, берут при первой возможности. Даже в четвёртую категорию.

Ни разу не видел. Даже на «двойках». Просто интересно: как ее переть (это раз) и как от дождя спасать (это два).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Гитара, это тебе не контрабас, ее в чехолку и за спину можно.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А, так туда можно было и кухню припереть. И камерный оркестр.

Всё равно снаряжения и так хватает. Лишнего никто не тащит.

Просто интересно: как ее переть (это раз) и как от дождя спасать (это два).

(1) Нормально, в чехле к рюкзаку крепят видел (лично ни разу не носил), поскольку идёт как общественная снаряга, то не особо тяжело; (2) от дождя чехол, и гитара выбирается такая, чтоб в случае чего не особо жалко.
В прошлом году встречали две группы с гитарой. В этом году мы сами с гитарой идём.

valentin_v13 ★★★
() автор топика
Последнее исправление: valentin_v13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от valentin_v13

Я, наверное, этим вопросом (пытаться ли брать с собой дрова) не задавался еще и потому, что, во-первых, петь особо не с кем (репертуар разный), а во-вторых, петь особо и некогда.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Открутить и использовать в качестве весла ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.