LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Steam выходит за рамки игрового магазина

 ,


0

3

Думаю, для новости этого ещё маловато, ибо про линуксы было ни слова. Тем не менее!
Valve официально анонсировала, что через Steam теперь будут рапространяться не только игры, но программное обеспечение, которое будет синхронизировано со Steam Cloud. Новая версия Steam будет запущена 5-го сентября этого года!

Пруфлинк здесь!

★★★★★

Новая версия Steam будет запущена 5-го сентября этого года!

Версия для линукса тогда же?

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Версия для линукса тогда же?

Увы, про линукс в объявлении ни слова. Я бы сам был рад запуску в начале сентября =)

StalinEXE ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thesis

Забавное сочетание никнейма и аватарки.

Надо бы уже поменять, старо как мир.

StalinEXE ★★★★★
() автор топика

Я надеюсь они существенно переработают его устройство, ибо если для работы или запуска программы потребуется этот тормозной, и постоянно зависающий steam то никуда негодится.
Не steam таки хороший, но они с 2003 года ничего существенно не меняли(кроме интерфейса), а надстраивали костыли, и теперь эта огромная коллекция костылей еле дышет, надо бы заново переписать.

GanGSISoft ★★
()

Рано или поздно будет игровая приставка Valve, раз уж они такими темпами расширяют свой бизнес. И порты игр на линукс будут очень кстати.

hydrogen
()
Ответ на: комментарий от flareguner

Магазин иногда заметно тормозит, но весь остальной интерфейс в принципе работает шустро. Прозреваю, что в тормозах магазина виноват embedded IE, если они до сих пор с него не переползли.

hydrogen
()

Ждём новостей о том, что вальве начинает производство огороженных компьютеров на собственной ОС.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

Да нафиг этот ваш софт. Где легальные музыка/фильмы? Где конкурент iTunes?

Мне начинает казаться, что ещё лет десять, и они действительно начнут продавать музыку или фильмы =)

StalinEXE ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hydrogen

не будет больше просто приставок, будут универсальные устройства аля купи нашу коробку и играй\работай\киносмотри\кофевари.

Thero ★★★★★
()

так вот почему они так боятся пришествия восьмерки вместе с Windows Store

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Давно? Вроде ещё год назад требовало именно осла.

Уже два года как. Тогда Steam и портировали на Mac, избавившись от ослика.

StalinEXE ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Тут, увы, подсказать не смогу...

StalinEXE ★★★★★
() автор топика

Ждем новости «Ubuntu переходит с apt на steam для распространения обновлений».
steam update && steam full-upgrade

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Ждем новости «Ubuntu переходит с apt на steam для распространения обновлений». steam update && steam full-upgrade

Хех, улыбнуло =)

StalinEXE ★★★★★
() автор топика

Если в Steam софт будет дешевле, чем в MS Store, можно будет пользоваться.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

да вебкит там вебкит, только тормоза именно в инициализации вебкита, сами сайты у них не тормозят.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Это они уже откровенно дёргают мсфт за усы. Зачем?

А что им терять?

tailgunner ★★★★★
()

программное обеспечение, которое будет синхронизировано со Steam Cloud

Засуньте это не нужно себе в не нужно.

buddhist ★★★★★
()

Valve официально анонсировала, что через Steam теперь будут рапространяться не только игры, но программное обеспечение

«Ваш друг сейчас в Windows classic player: «Private XXX 04». Желаете присоединиться?»

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

то что клиент открывается (и закрывается (!)) по двадцать минут — это шустро, так и запишем.

у меня он запускается и тем более закрывается секунд за 10-20 даже под вайном, так что ищи проблему у себя

JB ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.