LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Технический кретинизм на марше...


0

1

В магазине одной крупной сети специализирующейся на продаже строй материалов и сантехники был куплен шланг для душа(состоит из резинового шланга, пластиковых нипелей с двух сторон, металлорукова закрывающего шланг с нипелями и 2 накидных гаек которыми вся эта конструкция присоединяется) шланг не подошел, тупо не тот шаг резьбы на накидных гайках. Вся это убер конструкция была упакована тупо в термоусадочную пленку под которую была запихана бумажка на которой из параметров только длина шланга и кусок белого картона.

Тепрь ВНИМАНИЕ в возврате было отказано так как вскрыта упаковка и пареметры шланга (тоесть подходит он или нет) надо было определять НЕ ВСКРЫВАЯ упаковки. местное отделение защиты прав потребителей встало на стророну продавца. 0_о

Вот теперь сижу и думаю как определить подходит шланг или нет в этом случае, так как воспользоваться ни шатагельциркулем, ни резьбовым шаблоном, даже сам кран притащить в этом случае, не представляется возможным. Этот момент у меня как инженера-конструктора с десятилетним стажем вызывает деление на ноль.

А линукс тут притом что этим душем я мою клавиатуру от своего десктопа когда она окончательно засрется.

★★

Последнее исправление: Freiheits-Sender (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Thero

у нас тут перед дверьми магазина стоит какой то человек и агитирует прохожих к чему то, это санкционированный митинг?

Это будет называться пикет и его ни с кем согласовывать не надо

Satou ★★★★
()

шланг не подошел

это надо же нарваться. Покупай в маленьких полуподвальных магазинах, там продавцы свой товар знают.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Thero

Ну «стандарта» всего два - советский и западный (читай - китайский). Адекватные продавцы интересуются, для чего берешь и к чему.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Satou

ну да конечно.. три рыбака тоже на рыбалку шли а оказалось что митинг.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

ну я вот подозреваю что ТС брал в какой-нить метрике где это добро порой без цеников валяется, в таких магазинах обязателньо уточнять потому что с возвратами в магазинах складах всегда туго, особенно по причине не подошло ибо а нафига брал?

ЗЫ есть ещё байка про машину.

пойдёшь машину купишь а потом через недельку(ну когда там уже и покатался и картошку поперевозил) знаете кресла не удобные и жена вчера новую сумочку купила к ней теперь по цвету не подходит.. можно вернуть? две недели не прошло ведь, я имею право! и главное добавить: по телевизору была передача там сказали что вы не имеете права не вернуть деньги!

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

я к тому что тётеньки на кассах интересоваться не будут и даже когда штриханут твой пакет врядли будут знать что именно ты купил.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f3ex

Можно ли вернуть товар со вскрытой упаковкой?

Нет, если потребитель имел возможность произвести внешний осмотр товара без вскрытия такой упаковки.

Метод контроля резьбовых соединений через упаковку в студию , визуальный не катит так как не дает нужной точности. ;))

Freiheits-Sender ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Thero

Вопрос скорее в том из чего нужно делать шланг чтобы в розничной сети его цена превышала 100 рублей? За 300 и целиком из силикона сделать можно, с металлическим каркасом.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Thero

А не нужно покупать там, где есть тетеньки на кассе. Покупать нужно у суровых мужиков лет 35 (хотя год назад видел продавщицей молоденькую девушку, неплохо разбирающуюся в сантехнике и электрике), при чем сейчас в магазинах и кассовый аппарат необязателен.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

через упаковку

На ощупь, не? Прокатит, даже если упаковка непрозрачная.

визуальный не катит так как не дает нужной точности.

вообще-то чувствительность около десятой миллиметра, а с линейкой и до сотой.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Thero

Машина это технически сложный товар. А что технически сложного в шланге? Водопровод еще римляне делали. И у них даже шаровые краны были.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Диалог был такой:

-У меня старый смеситель, этот шланг подойдет? -Да что вы они все стандартные, подойдет, берите. -ОК

Как выяснилось не подошло, у китайцев какой-то свой стандарт

Freiheits-Sender ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

у меня резиновый с метализированным спиральным каркасом для прочности и это я взял длинный короткий дешевле был.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

ну так и шутка про машину родилась в ответ на: мышка это механическое устройство чего там технически сложного?

Thero ★★★★★
()

пошли нафиг общ.по.защ и иди в суд. тебе продавец должен был дать всю инфу и тебе тупо впарили и ввели в заблуждение а нарушение упаковки не является поводом для отказа. зозправпотреб на твоей стороне.

Ramil ★★★★
()

Пошли ты этих барыг на 3 буквы. только нервы тратить. Заходишь на али, выбираешь подходящее, и по трейдманагеру спрашиваешь параметры. Тебе в миг дают ссыль на то, что подходит.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

метализированным спиральным каркасом

Это называется металлорукав.

Например для прокладки проводов такой

http://electroservis.ru/other/metallorukav.php

для шангов более коррозионноустойчивый

Freiheits-Sender ★★
() автор топика
Последнее исправление: Freiheits-Sender (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Учитывая что резьба самая грубая идет по 8му классу точности.

Freiheits-Sender ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

возраст значения не имеет. ЗЫ в моём маленьком городе подобным барыжат 2 магазина склада, 2 серьёзных околостроительных магазина и штуки 4 случайных конторки( вот в этих вообще сидят странные ребята) в одном из двух магазинскладов есть о чём поговорить с 2-мя из 6 работников... в серьёзных магазинах сидят самые адекватные ребята и с гарантией там всё ок, но они это понимают и цены у них повыше( и тенденция в том что магазин-склады их выдавят -_-)

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

а вот тут нужно требовать менеджера тыкать в продавца который такое сказал и требовать сатисфакции, главное не грубить и не кричать, это не помогает.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

не у меня не рукав а именно впаяная в сам шланг металическая спираль.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

Технически сложное это устройство имеющее сотни значимых параметров, то есть _полностью_ им доволен не будешь никогда. Поэтому по желанию левой пятки в магазин и нельзя возвращать.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от n_play

Встроенный чятег с продаваном на алиэкспрессе

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Может, ты чего-то не договариваешь? Например, того, что ты не спросил продавца, подойдет или нет к твоему крану этот шланг, а просто вставил-вынул (т.е. молча зашел в магазин, купил) и ушел.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

блин а запили фоту, ато мы походу в заблуждение вводимся.

Thero ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.