LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Технический кретинизм на марше...


0

1

В магазине одной крупной сети специализирующейся на продаже строй материалов и сантехники был куплен шланг для душа(состоит из резинового шланга, пластиковых нипелей с двух сторон, металлорукова закрывающего шланг с нипелями и 2 накидных гаек которыми вся эта конструкция присоединяется) шланг не подошел, тупо не тот шаг резьбы на накидных гайках. Вся это убер конструкция была упакована тупо в термоусадочную пленку под которую была запихана бумажка на которой из параметров только длина шланга и кусок белого картона.

Тепрь ВНИМАНИЕ в возврате было отказано так как вскрыта упаковка и пареметры шланга (тоесть подходит он или нет) надо было определять НЕ ВСКРЫВАЯ упаковки. местное отделение защиты прав потребителей встало на стророну продавца. 0_о

Вот теперь сижу и думаю как определить подходит шланг или нет в этом случае, так как воспользоваться ни шатагельциркулем, ни резьбовым шаблоном, даже сам кран притащить в этом случае, не представляется возможным. Этот момент у меня как инженера-конструктора с десятилетним стажем вызывает деление на ноль.

А линукс тут притом что этим душем я мою клавиатуру от своего десктопа когда она окончательно засрется.

★★

Последнее исправление: Freiheits-Sender (всего исправлений: 2)

Наверное,от продавца зависит. Мне гарнитуру к телефону обменивали, хотя упаковка была вскрыта мной и там не просто заклеенный пакетик.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

Да там мороки больше, но сам факт того что параметры изделия определять нужно видите ли через libastral убил наповал

Freiheits-Sender ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

В том то и дело что работоспособность изделия не испытав его не определить что бы его испытать надо выкрыть упаковку, а вскрыл упаковку то все 0_о

Freiheits-Sender ★★
() автор топика
Последнее исправление: Freiheits-Sender (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

значит следующий покупатель купит поюзанную гарнитуру в этом магазине.

А так вообще с этим манибеком некоторые части товара пропадают при покупке вторым покупателем. Мне так в юлмарте продали радиатор без термопасты. Ранее видать вернули из-за распиновки, а продавцы не проверили.

f3ex ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

... и чего ты хочешь от ноунейма?!

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f3ex

почему поюзанную? я ее просто вскрыла и она не заработала с моим телефоном.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

по штрих коду тоже ничего не ищется ?

f3ex ★★
()

О_О брал шланг для душа в открывающемся блистере и уточнял у продавца, заранее оговорил случай возврата, но мы таки успешно разобрались какой именно мне нужен. в противном случае, да они правы двухнедельный возврат только при полном сохранении продажного вида( это на случай если передумали пока ехали домой) всё остальное инициатива некоторых магазинов и оговаривается заранее.

ЗЫ существует всего 2 распространённых типа резьбы на душевом шланге, отличаются они только диаметром ээ трубы.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

суд закатает обратно 93%

несовместимость с оборудованием пользователя не вина продающей организации.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

не брать такие шланги. есть нормальные производители и магазины, в крайнем случае напрягайте персонал магазина на предмет точных технических характеристик.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

точнее я к чему - если в магазине есть манибек - я согласен на вскрытую упаковку. А если без - то только в непочатой коробке.

f3ex ★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

пфф ну когда это возможно то почемубы и нет, но да это инициатива. мы иногда и кабели назад берём, хотя они вообще возврату и обмену не того.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

Так а что невозможного в случае ТС? Там элементарная упаковка на сколько я понимаю. Купить такой же пакет и попросить в любом супермаркете проклеить его термоштукой.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

несовместимость с оборудованием пользователя не вина продающей организации.

если тебе такое оборудование продали продавцы после консультирования с ними, то все-таки это их вина. они ввели тебя в заблуждение.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

Этот говносайт переадресует мобильные браузеры на скачивание поддельной Оперы.

Претензии к гуглу =) Это в раздаче на первой странице было.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от stave

если тебе такое оборудование продали продавцы после консультирования с ними, то все-таки это их вина. они ввели тебя в заблуждение.

кстати да, если тебя не предупредили, что может не подойти, т.к. бывает разная резьба, то тут вина продавца))

Пиши жалобу на них, с требованием расторжения договора купли-продажи.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

чет какие-то странные первые ссылки
http://eozpp.ru/pressa/potrebiteljam/vozvrat-obmen

Можно ли вернуть товар со вскрытой упаковкой?

Нет, если потребитель имел возможность произвести внешний осмотр товара без вскрытия такой упаковки.

f3ex ★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

увы он уже к ним сходил и они его скорее всего запомнили.. а так да иногда восстановить оригинальную упаковку можно.

Thero ★★★★★
()

Если магазин самообслуживания
1 берёшь штангель, «резьбомер»
2 тихонько вскрываешь пакет
3 измеряешь
4 ?????
5 профит!
З.Ы. всё что вскрыто, разбито, поломано в пределах магазина является проблемами магазина, а не того кто всё это сделал

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от f3ex

прочи заменить на нормальный и требуй указания причин вскрытия упаковки неотходя от кассы.

ЗЫ опятьже покупать рваный тебя заставить не могут(ну если только ты не сам его порвал, но и тогда всголишь откажут в замене)

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Ы кстати порой качественнее чем китайцы -_-

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

вот тут кстати есть ключевой пункт проверить качество в магазине отказались. ТС этого не просил выяснить.

ЗЫ я в таких случаях предлагаю вы идёте домой меряете там всё у себя записываете мы вскрываем в магазине и всё проверяем, но тогда никаких потом разговоров про неподошло.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

всётаки сначала стоит обратится к сотрудникам магазина, а уже потом можно и так.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f3ex

Нет, если потребитель имел возможность произвести внешний осмотр товара без вскрытия такой упаковки.

а на глаз можно определить подойдет резьба или нет?

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

всё что вскрыто, разбито, поломано в пределах магазина является проблемами магазина, а не того кто всё это сделал

ORLY?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

ОГА

Ты же не пытаешься украсть, или ещё чего непотребного сделать, злого умысла нет (: и заставить купить поломанное они тоже не могут, так же как и «охрана» не может никого досматривать, максимум задержать до приезда полицаев

Satou ★★★★
()
Ответ на: ОГА от Satou

Тогда что мешает мне пообедать в продуктовом супермаркете и заявить что за это несет ответственность магазин?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

ждём показаний ТС о том где его продавцы уверяли что да да всё точно подойдёт. с этим можно идти в суд, да.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Совесть (:
Ну и если есть перед камерами могут задержать для полицаев, а те в зависимости от суммы ущерба уже и будут статью делать
Если не поймают за руку, то повесят фото в комнате охраны, чтоб за тобой в следующий раз внимательно следить
З.Ы. работник супермаркета рассказывал, что есть чел, который ходит на каждое открытие нового супермаркета и ворует там что нибудь, фото висит по всем магазинам, а чел всё ходит

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

эм ну некоторые так и живут, увы у магазинов законной управы на таких зачастую нет. тут уже вопрос удастся ли доказать злой умысел.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

ждём показаний ТС о том где его продавцы уверяли что да да всё точно подойдёт. с этим можно идти в суд, да.

сначала нужно получить официальный отказ, уже с ним идти в суд. Так что пусть жалобу в магазине пишет.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

ну это да, я иногда опускаю порядок обращения в инстанции ибо он не изменен и кажется я его уже упоминал гдето.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Ну тут главное воровать не попадая в лимит за который следует уголовка.
Да, кроме как риска быть побитым никакой управы нет.

А бьют даже в Лондоне, это я точно знаю.
Т.к побить мелкого вора проще, чем вызывать полицию и разбираться :)

winddos ★★★
()
Последнее исправление: winddos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Thero

Ограничить свободу перемещения тоже не так просто, «охрана» это такие же люди как и ты, они не имеют никаких преимуществ в правах и все их действия, даже по задержанию преступников, не выходят за отведённое законом для тебя
Попробуй встать на входе и не пускать других людей (;

Satou ★★★★
()

К сожалению обычное дело:( Если нет возможности подобраться инструментом, то гайку от старого шланга с собой надо. Визуально даже через плёнку можно определить, это конечно маразм, но как переставивший кучу такого говна скажу ещё раз - обычное дело. А так, бывает и шаг не тот, а бывает и направление резьбы другое, много чего бывает, особенно со всяким барахлом, прокладки например текут или большие или ещё что-нибудь:D Вот поэтому, делать эту работу должны рабочие, а они в свою очередь должны уметь отличать говно от неговна. И говно не покупать, как бы дёшего оно не было:) PS: наболело, естественно:)

ixrws ★★★
()

1. Купи садового шланга. Тебе нужно меньше метра.

2. Закрой водопроводный шланг с одной стороны

3. Насыпь внутрь песок/мелкую_дробь и загерметезируй.

4. Помести ВШ в СШ.

5. Примени на продавца

6. ??????

7. PROFIT

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Satou

ну да могут попросить уйти а потом если откажежься звякнут в полицию. ну а я могу «случайно» коробкой задеть.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

зы а вообще сейчас всё проще, главное правильно подать: - алло полиция? у нас тут перед дверьми магазина стоит какойто человек и агитирует прохожих к чемуто, это санкционированный митинг? а можно егшо перенести от дверей магазина, ато создаёт препятствия нашим покупателям?

Thero ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.