LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В Firefox невозможно очистить поле выбора файла, и разработчики считают, что это нормально


0

2

Firefox теперь не показывает favicon в адресной строке. Firefox больше не разрешает выполнять JavaScript в адресной строке (даже если разработчику это удобно). И Firefox не позволяет очищать поля выбора файла (file inputs). То есть если вы уже выбрали файл — то либо перезагружайте страницу, либо, ну не знаю, открывайте Firebug и пересоздавайте вручную поле.

https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=431098

Баг открыт ещё в 2008 году. В Firefox с того времени добавили кучу рюшечек (впрочем, полезных изменений тоже было очень много), он сменил более 10 мажорных версий, а этот UI-баг так и не исправили.

Firefox больше не разрешает выполнять JavaScript в адресной строке (даже если разработчику это удобно)

На потолке спать тоже удобно

Siado ★★★★★
()

Это же файрфокс, им можно.

drull ★☆☆☆
()

Поле ввода пугает пользователей, лучше туда не вводить вручную, мало ли что будет.

record ★★★★★
()

Кстати говоря, когда-то давным-давно контрол аплоада был нормальным текстовым инпутом, а не пидорской НЕХ, его можно было очистить руками.

Да, это раздражает, но разработчики своим продуктом, скорее всего, не пользуются, иначе бы давно поправили.

red_eyed_peguin
()

он сменил более 10 мажорных версий

Большинство из которых с минорными изменениями.

Deleted
()

Ну что сказать... фаерфоксопроблемы.

//давно ушел на chromium

mopsene ★★★
()

они бывают и с 80 голосами за баг и фолловерами игнорируют годами. На пользователей им наплевать

XVilka ★★★★★
()

Firefox больше не разрешает выполнять JavaScript в адресной строке (даже если разработчику это удобно).

Возможно, вернут опцию: https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=680302
А пока можно использовать дополнение: https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/inheritprincipal/

В Firefox с того времени добавили кучу рюшечек

Не вижу рюшечек, они выпилили даже няшную кнопку переход/стоп/обновить, которая меняла цвет в зависимости от состояния, и оставили просто иконку на белом фоне.

shatsky ★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

А как же сайтики ломать? Хацкеры негодуют!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Невозможно очистить поле выбора файла

В опере тоже нельзя. Проверил в хромиуме - можно, но не больно интуитивно.

открывайте Firebug и пересоздавайте вручную поле.

можно field.innerHtml = field.innerHtml

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от red_eyed_peguin

>Кстати говоря, когда-то давным-давно контрол аплоада был нормальным текстовым инпутом, а не пидорской НЕХ

Это официальный тред ненависти к браузерам, выламывающим полезные функции.

Deleted
()

Есть такая буква. Но поскольку я файлы заливаю редко, то в общем-то пофигу. И да, фавикон у меня показывает и 13, и 14.

pekmop1024 ★★★★★
()

В Firefox невозможно очистить поле выбора файла, и разработчики считают, что это нормально

Разве нет?

derlafff ★★★★★
()

Жду когда же уже в Firefox сторонние разработчики добавят PPAPI.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Я не знаю, у меня профиль со времен четверки, ничего не менял.
Везде включено показывать полный URL, м.б. поэтому?

pekmop1024 ★★★★★
()

Я бы перешёл на Google Chrome, но не знаю как там отключить картинки. Я бы перешёл на Opera, но проприетарная.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Мне казалось, что это сделано в угоду безопасности. Чтоб всякие «полезные» формы не могли самостоятельно юзерский файл отправить.

Kuzz ★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

Мы тоже можем написать пост ненависти, но лень :}

Deleted
()

Firefox больше не разрешает выполнять JavaScript в адресной строке (даже если разработчику это удобно)

и правильно делает. За использование таких костылей разработчиков нужно отправлять на лесоповал

И Firefox не позволяет очищать поля выбора файла

а какой браузер позволяет? Я не могу вспомнить ни единого случая, чтобы мне такая фича пригодилась

nu11 ★★★★★
()

Firefox теперь не показывает favicon в адресной строке

Только сейчас заметил. И каковы были их мотивы, чтобы это сделать?

RedNikifor ★★
()

И Firefox не позволяет очищать поля выбора файла (file inputs)

что-что?

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedNikifor

«Для безопасности».

Потому что злоумышленник может отобразить там замочек, и пользователь будет думать, что его соединение защищено, и ему ничего не угрожает.

Я серьёзно — сам был в шоке от такой аргументации.

Вот тут подробнее (можете там найти ещё мой комментарий):

http://habrahabr.ru/post/147988/

MaGIc2laNTern
() автор топика
Ответ на: комментарий от wxw

операсты же как-то привыкли

Я только сейчас это заметил :)

KRoN73 ★★★★★
()

Firefox больше не разрешает выполнять JavaScript в адресной строке (даже если разработчику это удобно).

Для этого есть веб-консоль, в которой это делать гораздо удобнее.

С остальным согласен.

firestarter ★★★☆
()

Мышей и кактусов тред.

Я бы перешёл на Google Chrome, но не знаю как там отключить картинки. Я бы перешёл на Opera, но проприетарная

Неосилятор и проприетарофоб. Поставь в хромиуме адблок, запрети ему *.[png|jpg|smtngelse], если так влом в настройках копаться ;)

Kor03d ★★
()
Ответ на: комментарий от MaGIc2laNTern

Эм... Ну я даже не знаю, что сказать. Собираю манатки с этого XUL-поделия.

RedNikifor ★★
()

После 4 версии оно за 10 версий уже скатилось в СГ. Гном, фокс - все они закончат одинаково. Аминь

Stratopiglet
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.