LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Линуксоиды на марше


0

0

Программист из США через суд потребовал исходные коды программы, использующейся в полицейских радарах для определения скорости автомобиля. По исходникам он надеется выяснить, внесены ли в программу исправления, устраняющие известные ошибки Для Майкла Фелча эта история началась в январе, когда ему выписали штраф за превышение скорости (64 мили в час при лимите в 40 миль/ч). Фелч уверен, что не мог двигаться на такой высокой скорости и, вместо того чтобы уплатить 264 доллара штрафа, решил оспорить претензию в суде

news2.ru/story/230897/

★★★★★

Ответ на: комментарий от Karapuz

>Они хотят чтобы все исходники были открыты
А где в новости, сказано, что этот человек хочет, чтобы исходники были открыты? Ну, к слову сама идея использования открытых технологий на всех уровнях государства и его служб должна не линуксоидам в голову приходить, а любому здравомыслящему человеку. Если этой идеи в голове нет - ты серое быдло.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от a3

>Я пользуюсь линупсом и не хочу этого. ЧЯДНТ?

Не хочешь этого..

//Я тоже не хочу. Мне похиг на это.

alg0rythm
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

где в новости, сказано, что этот человек хочет, чтобы исходники были открыты


Вот же «через суд потребовал исходные коды программы,»

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Karapuz

>Вот же «через суд потребовал исходные коды программы,»
Он потребовал их для себя, для экспертизы, а не их открытия для всех. Не подменяй понятия.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> Они хотят чтобы все исходники были открыты

Открыли бы что ли исходники мира, задолбал своими багами.

fang
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

Он потребовал их для себя, для экспертизы, а не их открытия для всех. Не подменяй понятия


Ну ты убогий штоле? GPL это и есть требование исходников. Для себя, для экспертизы. В этом и суть GPL

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Karapuz

Майкрософт отдает исходники винды всяким госорганам, чтобы они провели экспертизу. Это их условие. Госорганы теперь тоже линухоиды, последователи GPL?

guest043265
()
Ответ на: комментарий от f3ex

Нигде. Я не знал, что линуксоиды еще и дураки

Обисняю. Программера бесит что прога в измерителях скорости не GPL, он через суд требует ее исходники. Если бы она была под GPL, к чему стремится дядя Ричард, программеру бы просто пришлось уплатить $264 поскольку он бы смог убедиться что его оштрафовали за дело

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от guest043265

Госорганы теперь тоже линухоиды, последователи GPL?


Ну, да. Только не general public, а just federal state license ;)

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от a3

> Я пользуюсь линупсом и не хочу этого. ЧЯДНТ?

пользуешься линупсом

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Еще раз, где именно в новости написано, что он: трубет опубликовать исходные коды под GPL ?

По исходникам он надеется выяснить, внесены ли в программу исправления,

f3ex ★★
()

Британские учёные попросили главу англиканской церкви Елизавету II поинтересоваться вопросом исходников человека у Б-га.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Я бы даже спросил почему гей парад называют машем линуксоидов.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от vkos

> man Геном_человека

Не исходник это - исполняемый код. Это всё равно что в билде ядра линупса ковыряться.

fang
()

На слор быдло, на слор!

Ab-1
()
Ответ на: комментарий от vkos

> ДНК — интерпретируемый язык

Какой-то ущербный язык, состоящий всего из нескольких терминальных символов.

fang
()
Ответ на: комментарий от fang

> Какой-то ущербный язык, состоящий всего из нескольких терминальных символов.

это dsl

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang

Ущербный-то ущербный, но вполне рабочий и самодостаточный.

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>Программера бесит что прога в измерителях скорости не GPL, он через суд требует ее исходники.

Где в новости про это написано? Зачем ты придумываешь глупости?

anotheranonymous
()

> Линуксоиды на марше

Это не линуксоиды на марше, это свободная страна, в которой каждый гражданин имеет право потребовать что-либо от власти. Человеку воспитанному совком это не понять, да.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

>идея использования открытых технологий на всех уровнях государства

И чтобы каждый гаишник имел право в своем радаре поменять ПО на какое он захочет! Иначе как же он может работать с девайсом, который им вообще не контролируется?

Да, и необходимо официально обеспечить каждому автомобилисту доступ к счетчику пробега в его автомобиле.


P.S.Я не против открытости, просто к слову пришлось.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

>И чтобы каждый гаишник имел право в своем радаре поменять ПО на какое он захочет! Иначе как же он может работать с девайсом, который им вообще не контролируется?

Про тивоизацию ты ничего не слышал? Если у тебя не хватает мозга придумать систему, которая будет контролировать установленные версии, то это не значит, что у другого мозгов нет. И да, неужели отсутствие исходников помешает мне расковырять дамп прошивки радара и подправить его?

anotheranonymous
()

Вообще-то в США фотографии и фильмы, снятые на деньги налогоплательщиков — Public domain. Чем программы хуже? :)

А по ссылке он не требует ничего открывать. Он требует показать именно ему самому, ради поиска доказательств его невиновности.

Там же говорится, что этот радар как-то показал для неподвижной стены скорость 58 миль в час :)

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> Программера бесит что прога в измерителях скорости не GPL

Неверно.

Если бы она была под GPL, к чему стремится дядя Ричард, программеру бы просто пришлось уплатить $264 поскольку он бы смог убедиться что его оштрафовали за дело

Может, да, а может и нет. Может быть открытие под GPL показало бы полную непригодность программы к работе :)

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Может быть открытие под GPL показало бы полную непригодность программы к работе :)

Скорее баги вроде: если двигаться назад - то полиция будет должна вам.

wfrr ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.