LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

(по следам Шамана) я не нашёл различий между Lion и Mountain Lion

 


0

3

нет, серьёзно.

DE такое же, проги все дефолтные на месте, Ш те же (мне, кстати, нравятся больше всего из виденных, как такие в онтопике сделать?), разве что iMessage научился входить в jabber-конференции.

Что тут стоит 19.99$? :D

P. S. почему я не могу ввести в название топика текст в квадратных скобках? ;)

Что тут стоит 19.99$? :D

То, что это последняя версия продукта Apple. По мне, это очевидно.

Darth_Revan ★★★★★
()

Уведомления в хроме теперь нативные, и они офигенные. А так — ничего нужного, кроме, наверное, каких-то улучшений в ядре и драйверах. В списке из 200 нововведений тоже ничего.

Ну, PowerNap еще.

note173 ★★★★★
()

Обожаю лор. Ресурс, посвященный линуксу, а все модераторы сидят на макоси и регулярно провоцируют срачи в толксах на тему оффтопика и нацпола.

Kor03d ★★
()

-20$ на твоём счету +20$ на счету яблока

разница вполне видна

dimon555 ★★★★★
()

Они там хоть позволяют обновлять свободные компоненты без покупки новой версии всей системы?

shatsky ★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Хорошо, значительная часть модераторов.

Обидно же. Это почти то же самое, как у Майкрософт сервера не на винде.

Сапожник без сапог или как-то так.

// rip i386

Kor03d ★★
()

разве что iMessage научился входить в jabber-конференции.

Лолшто? А нука скриншот и инструкцию куда щелкать в менюшках.
Ага а ещё он вечно ломает vCard.

А что касается Ш, то они лютое мыльное дерьмо, особенно мелкие кегли.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Видишь же по нолику, что не вышел. Это тестовая сборка с BFQ, TOI и UKSM. BFS ещё нет.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

щёлкать после добавления jabber-учётки Файл-Перейти в чат-комнату, имя комнаты лепить в появившееся окно руками, скриншот давать лень.

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика

как такие в онтопике сделать

самое близкое, что получалось сделать - отключить обычный хинтинг и поставить автохинт.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Видел я одного гентушника.

Он взял мой usb-модем, попытался с него подключиться, не смог. Через 10 секунд он заучеными движениями открыл терминал и начал пересобирать ядро.

Если бы я посидел на дистрибутиве, требующем пересборки ядра, чтобы подключить модем, я бы и на винду пересел.

Kor03d ★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Странная закономерность.

ничего странного, чем больше человек красноглазит, тем больше вероятность, что ему потом это осточертеет настолько, что он проклянет эти ваши линуксы вообще

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

пфф, ещё хуже чем даже в пиджине (который якобы и не затачивался под протоколы индивидуально) а ваш iMessange дерьмо у которого ростер в виде всплывающей фигни по клику кнопки «Добавить адресата»

bhfq ★★★★★
()

Я не ожидал от тебя этого. И ты там. Вся надежда на таза и post-factumа.

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Адиум же, ибо их мультипротокольных как там пиджин не зна, ну а кутим это кутим.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

гента — инфекция

не гента, а красноглазие

макось — болезнь?

это с какой стороны посмотреть, может быть наоборот - излечение от красноглазия (отсносительно генты, конечно, потому что бинарного пакетного менеджера нормального там так и нет - канпелять таки приходится).

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

бинарного пакетного менеджера нормального там так и нет

толсто же. там есть обычные бинарные пакеты. другой вопрос сколько их там

ZuBB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

мое имхо: это разумный компромис между «все работает, бубен не нужен», достаточной настраиваемостью и неплохой совместимостью с posix

ZuBB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZuBB

там есть обычные бинарные пакеты

централизованно обновляются полторы эппловские калеки, про централизованную установку речь вообще не идёт.

Из сторонних бинарники, емнип, поддерживает только fink, и то, ископаемые версии.

так что никакой толстоты, исключительно собственный печальный опыт.

lazyklimm ★★★★★
()

Что тут стоит 19.99$? :D

Возможность запрета запуска неподписанных приложений
Контроль доступа к конфидециальным данным
Уведомления как в iOS
AirPlay мирроринг
PowerNap
Интеграция с социальными сетями
Диктовка
Интеграция прог с iCloud
iMessage
Напоминания
Заметки

Это только то, что я видел. Думаю еще можно набрать.

ooobooontooo
()
Ответ на: комментарий от ooobooontooo

Мне еще новые нескучные обои сразу в глаза бросились .

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

особенно что касается гуеюзабилити

Будешь об этом говорить, когда гномодиалог станет юзабельным (сколько там ему уже лет? 10?) и кеды перестанут выкачивать файлы с smb/nfs, а работать с ними напрямую. Ок?

ooobooontooo
()
Ответ на: комментарий от ooobooontooo

А у любителей щвабодки разве все это есть? А, да, сейчас скомпилируется и будет :D

Не так быстро . Сначала должен сантехник дядя Вася придти с работы и напишет этим бездельникам нахаляву код , ага =)

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

Сначала должен сантехник дядя Вася придти с работы и напишет этим бездельникам нахаляву код , ага =)

Ну то есть лет через 10-15 :) На самом деле эппл делает все правильно и развивает ось постепенно не разоряясь на все сразу, иначе получается типа КДЕ 4.0 != КДЕ 4 и так на протяжении нескольких лет, и конца этому ужасу не видно. А $20 — копейки, я доначу в свободные проекты больше, при этом в большинстве случаев не получая от них вообще ничего в ответ.

ooobooontooo
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Это вообще какая-то странная закономерность гентушников.
Только я больше вижу переходов на Microsoft Windows.

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

О, банальные тролли подтянулись.

Я указал на два эпичных застарелых недостатка в лидирующих опенсорсных ДЕ, которые даже вин 95 не имела, а ты это называешь троллингом? Извини, но похоже у тебя опенсорц головного мозга.

ooobooontooo
()
Ответ на: комментарий от ooobooontooo

Да нет же, опенсорцем не болею. Однако, эти недостатки решаемы. Правда, в случае с гномом, единственное решение - удаление гнома нахер.
Но наличие слов «эпичных», «something головного мозга» доверия не внушает.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Однако, эти недостатки решаемы

Однако, за много лет их никто не решил. Так же как и например дикие глюки гномопанели в вертикальном режиме (тоже 10 лет багу, еще бы лет 10 прожил, да умер вместе с гномом 2). Наверное все это просто «ненужно»? Да?

Правда, в случае с гномом, единственное решение - удаление гнома нахер.

О да, и кде тогда удалить нахер, а потом:

А вообще, у меня много знакомых гентушников сошло с ума и пересело на макось. Странная закономерность.

Похоже закономерность то в общем и не странная.

ooobooontooo
()

Мелких хреновин подобавляли, драйвера обновили. И юниксовее стало еще. Было и так чисто юниксово, я уж думал, ну некуда еще юниксовее сделать, ан нет, вот пожалуйста.

slyjoeh ★★★
()
Ответ на: комментарий от slyjoeh

И юниксовее стало еще. Было и так чисто юниксово, я уж думал, ну некуда еще юниксовее сделать, ан нет, вот пожалуйста.

это как?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

я бывший гентушник, можешь наполовину причислять к статистике

я наполовину гентушник, можешь причислять к статистике

как-то так. то, что ты пару раз установил генту, ещё не делает тебя гентушником

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

типа ведонус не выкачивает?

Никогда не выкачивал. Там всегда операции с smb были прозрачны, типа как в fusesmb. Ну кеды до уровня win95 видимо пока не доросли.

ooobooontooo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.