LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

(по следам Шамана) я не нашёл различий между Lion и Mountain Lion

 


0

3

нет, серьёзно.

DE такое же, проги все дефолтные на месте, Ш те же (мне, кстати, нравятся больше всего из виденных, как такие в онтопике сделать?), разве что iMessage научился входить в jabber-конференции.

Что тут стоит 19.99$? :D

P. S. почему я не могу ввести в название топика текст в квадратных скобках? ;)

Ответ на: комментарий от PolarFox

Под какие там у нас шиндошсы есть девятый ие?

а причем тут IE? это «сторонний» софт, низкого кач-ва, его авторы решили привязаться к версии ОС - их дело, точно так же как не привязываться к версии ОС - право других разработчиков

wota ★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

и да - я не против того, что нет поддержки старых версий, это нормально, ненормально ставить грабли там, где их в принципе не должно быть

wota ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

мы про самбу, какой к черту svn?

//не юзаю ни то, ни другое

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Так он же в макоси в качестве моноширинного шрифта с незапамятных времён, или в горном льве его выпилили?

PaRuSoft ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wota

Рынок OS X и MS - это немного разные вещи.

Более старые версии ОС поддерживаются только из-за корпоративного рынка.

OS X обновляется гораздо более активно, это позволяет не допускать такого зоопарка версий как у MS, соответственно и поддерживать надо намного меньше.

И обновление OS X, по сравнвнию с обновлением Windows стоит в 6 раз меньше.

mono ★★★★★
()

P. S. почему я не могу ввести в название топика текст в квадратных скобках?

Потому что Макс придумал теги.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

А про какие грабли речь?

выше написано про SDK >= 10.7

wota ★★
()
Ответ на: комментарий от mono

OS X обновляется гораздо более активно

не скажу за более активно (с M$ вообще не работаю), но ранше все эти изменения были в виде минорных версий и требовали максимум перезагрузки без поломки чего либо, теперь же косметический апдейт выдают в виде мажорного релиза и ломают совместимость

wota ★★
()
Ответ на: комментарий от Andrew

уже нет, обновление до 8ки будет стоить 40$.

Это они столько берут за бесполезное на десктопе метро и удаленную кнопку пуска?

ooobooontooo
()
Ответ на: комментарий от wota

косметический апдейт
ломают совместимость

/0
Хоть думай о чем говоришь. Если ломается совместимость, значит был не косметический апдейт, и ты чего то не знаешь.

ooobooontooo
()
Ответ на: комментарий от ooobooontooo

Если ломается совместимость, значит был не косметический апдейт, и ты чего то не знаешь.

блаженны верующие

wota ★★
()
Ответ на: комментарий от mono

И обновление OS X, по сравнвнию с обновлением Windows стоит в 6 раз меньше.

И происходит в 6 раз чаще.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wota

эта необходимость проявляется в виде ограничений для разработчиков, которым дают новый xCode с SDK >= 10.7, в результате старые версии ОС остаются за бортом

Ну не используй функционал SDK 10.7 или выноси его в подключаемые модули, для обратной совместимости. Где-то в мире по другому?

ooobooontooo
()
Ответ на: комментарий от wota

блаженны верующие

Может хватит пургу-то нести? Если что-то сломали, значит это был не косметический апдейт. Может выкинули deprecated API, или изменили unstable API?

ooobooontooo
()
Ответ на: комментарий от Andrew

если вы думаете, что это все нововведения в 8ке, то это не так.

Ну это то что сразу бросается в глаза, я этим ужасом больше 10 минут пользоваться не смог.

ooobooontooo
()
Ответ на: комментарий от ooobooontooo

Ну не используй функционал SDK 10.7

дело совсем не в егоиспользовании

Может хватит пургу-то нести? Если что-то сломали, значит это был не косметический апдейт.

конечно, верь

Может выкинули deprecated API, или изменили unstable API?

пургу несешь именно ты - API часть SDK

wota ★★
()
Ответ на: комментарий от ooobooontooo

мде, сразу видно человека, который поставил 8ку лишь для того, чтобы еще раз убедиться что винда говно и даже настраивать ничего не пытался.

Andrew ★★★
()
Ответ на: комментарий от wota

дело совсем не в егоиспользовании

Именно в нем.

конечно, верь

Пока от тебя ничего умного так и не было, если что.

пургу несешь именно ты - API часть SDK

Значит вот изменяется в новой версии библиотеки, которую пользует говнопрога, нестабильный интерфейс, и она начинает крашиться. А ты такой «API часть SDK!!!» Да ты наркоман.

ooobooontooo
()
Ответ на: комментарий от Andrew

Ну вот когда будет, тогда и поговорим.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrew

мде, сразу видно человека, который поставил 8ку лишь для того, чтобы еще раз убедиться что винда говно и даже настраивать ничего не пытался.

Я виндой в личных целях уже лет 5-6 не использую и не собираюсь как-то. Поэтому именно для этого и поставил и убедился, что говно. Будешь убеждать, что мне нужно ненужное метро что ли?

ooobooontooo
()
Ответ на: комментарий от ooobooontooo

Значит вот изменяется в новой версии библиотеки, которую пользует говнопрога, нестабильный интерфейс, и она начинает крашиться. А ты такой «API часть SDK!!!» Да ты наркоман.

ты просто нихрена не понимаешь о чем говоришь, тратить время на тебя я больше не буду

wota ★★
()
Ответ на: комментарий от wota

Ты думаешь, что в Apple специально себе на пятки наступают через раз ломая совместимость?

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ooobooontooo

С таким подходом добро пожаловать на генту. Твои личные нужно/ненужно никого в мс не интересуют.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

С таким подходом добро пожаловать на генту. Твои личные нужно/ненужно никого в мс не интересуют.

Твое мнение меня еще меньше интересует, чем мое мнение в мс.

ooobooontooo
()
Ответ на: комментарий от wota

ты просто нихрена не понимаешь о чем говоришь, тратить время на тебя я больше не буду

Признай, что ты даже не понимаешь, что такое бинарная совместимость? Ведь так?

Бгг, модераторы бдят :)

ooobooontooo
()
Ответ на: комментарий от ooobooontooo

Нежнее, солнце мое, чуть-чуть нежнее.

Мы тут все воспитанные (ну или относительно воспитанные) люди.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ooobooontooo

нет конечно, мне метро тоже не нужно, я им не пользуюсь, юзаю десктоп-режим с нормальной кнопкой «Пуск».

Andrew ★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Хочешь пускать старый софт со старым оборудованием - юзай старые системы, какие проблемы?

Да уж извини, не пойдёт. Ничего приницпиально несовместимого тут нет, у конкрентов всё работает.

Как это необходимость проявляется?

Diablo III Systequriments : Windows® XP/Vista/7 (latest service packs), Mac® OS X 10.6.8, 10.7.x or newer Как-то так.

lenin386 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.