LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

(по следам Шамана) я не нашёл различий между Lion и Mountain Lion

 


0

3

нет, серьёзно.

DE такое же, проги все дефолтные на месте, Ш те же (мне, кстати, нравятся больше всего из виденных, как такие в онтопике сделать?), разве что iMessage научился входить в jabber-конференции.

Что тут стоит 19.99$? :D

P. S. почему я не могу ввести в название топика текст в квадратных скобках? ;)

Ответ на: комментарий от DoctorSinus

а под 10.6 я юзал псиплюс, как ни странно))

Тогда не совсем понятно, что изменилось в 10.7 для него.

как и в пиджине же, либсиреневый же

Угу, он самый. Нету нормального жаберклиента под макось :)

nebm51
()
Ответ на: комментарий от ooobooontooo

я, если что - не из любителей щвабодки, просто линукс я могу настроить как удобно мне, а в макоси приходится настраивать меня

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nebm51

я просто периоды наскока на хакинтош разделяю по версиям оси

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZuBB

если что - я про бинарные пакеты в макоси говорил. Про генту - я знаю что они есть (только смысла в них, с прибитыми намертво флагами?)

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kor03d

Это почти то же самое, как у Майкрософт сервера не на винде.

Сервера у MS на венде.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Слишком сурово для самой совершенной ОС в мире © :)

mucommander(бесплатная), diskorder(условно-бесплатная), forklift(платная)

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от ZuBB

у Вас есть опыт

да

я сказал «достаточной»

ну вот лично мне, с моими представлениями об удобстве его оказалось недостаточного.

Из того, что сразу вспомнилось - нет гибкого управления клавиатурой(как мне забиндить переключение внутренней раскладки в емаксе и системной на один однокнопочный хоткей?), бида с тайловыми оконными менеджерами (жалкие пародии на ratpoison/dwm за $20 не в счёт).

Благо большую часть времени работал в полноэкранных emacs(который для этого пришлось пересобирать, блин) и iTerm2.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

на протяжении нескольких лет, стиль развития OS X эволюционный, а никак не революционный, без всякого: «а давайте перепишем все с нуля?»

Т.е. переход с ppc на intel - так, мелочи.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Т.е. переход с ppc на intel - так, мелочи.

Речь про ось, а не железо на которой она работает. Поддержку ppc в макоси тянули вплоть до 10.5.

nebm51
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

тогда найди объяснение файлам типа %name%[N].%ext%

Какие нибудь кэши.

ooobooontooo
()

бро, все различие в deprecated functions. это например когда в 10.7 ты можешь создать какой нибудь объект CoreImage а удалить не можешь потому то функция удаления deprecated

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

а в макоси приходится настраивать меня

Ну, если не осилил настроить макось, то в этом виноваты только твои кривые руки.

ooobooontooo
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Если бы в IBM собрали нормальные процессоры для ноутбуков - никакой бы свистопляски с переходом на Intel не было.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ooobooontooo

Ну, если не осилил настроить макось, то в этом виноваты только твои кривые руки.

см выше:

Из того, что сразу вспомнилось - нет гибкого управления клавиатурой(как мне забиндить переключение внутренней раскладки в емаксе и системной на один однокнопочный хоткей?), бида с тайловыми оконными менеджерами (жалкие пародии на ratpoison/dwm за $20 не в счёт).

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Если бы в IBM собрали нормальные процессоры для ноутбуков - никакой бы свистопляски с переходом на Intel не было.

Фраза «для ноутбуков» тут лишняя. Во-первых, процессоров для ноутбуков IBM никогда и не делала, их делала Motorola, но G4. IBM просто зажала лицензию на производство G5, а ей самой нотбучные процессоры нафиг не нужны. Во-вторых, PowerPC G5 - элементарно дикий тормоз, хуже Целерона на базе П4, и два ядра их не спасало, а разрабатывать G6 IBM было недосуг.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ooobooontooo

когда гномодиалог станет юзабельным (сколько там ему уже лет? 10?)

А можно скриншотик маковых диалогов?

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Я не помню подробностей, признаю. Я хотел сказать, что с PowerPC не получилось, пришлось в спешном порядке идти на интел.

mono ★★★★★
()

это не линакс, чтобы перед тобой расстилаться и рассказывать, за что двадцатка. плати и ешь жеванное яблоко

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Ну и ладно, нафига она сейчас-то нужна, в 2012 году?

Для запуская старых приложений, новых версий которых нет и не будет. Например, Warcraft III и Diablo II.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostett

В бубунте, федорке и дебиане - вставил и заработало. Только в nm ввел логин и пароль.

// винда, btw, диск с драйверами попросила.

Kor03d ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Warcraft III и Diablo II можно через wine запускскать. А больше, окромя игрушек, ничего важно и не потерялось.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

А больше, окромя игрушек, ничего важно и не потерялось.

У меня два сканера - плёночный и планшетник. Софт для них - PPC only. Заменить их на новые аналоги - 100 штук. Фотошоп elements - старый, но работающий. Купить новый стоит тоже стоит денег. Оно мне надо ? Оно мне не надо.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

посоны, от вашей беседы facepalm случается. Нужна система контроля версий с блокировками - марш на SVN/Microsoft Team Foundation Server!

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от PaRuSoft

Кстати, интересно, почему в качестве дефолтного кодошрифта не используется Monaco? Это же шедевр шрифтостроения. Или у меня когнитивное расстройство?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от mono

ну так и юзай со всем этим делом старый мак на PowerPC или розетко-совместимый мак

Розетко - совместимый Мак включается раз полгода, юзаем более дружелюбные среды. Фанатизм прошёл, а с такими закидонами, как постоянная ломка совместимости и необходимость апгредить ОС, эта балалайка нафиг не нужна при наличии альтернатив.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

ну есть один знакомый, видимся иногда.
об остальных особо не слышал

kostett ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kor03d

я про гентушников. сами ешьте свои кактусы на костылях

kostett ★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

постоянная ломка совместимости

Хочешь пускать старый софт со старым оборудованием - юзай старые системы, какие проблемы?

необходимость апгредить ОС

Как это необходимость проявляется?

эта балалайка нафиг не нужна при наличии альтернатив.

Альетрнатив чему? Операционной системе? Какой фанатизм? Если ОС помогает решать твои задачи - ты ей пользуешься, не помогает - не пользуешься. Хорошо, что есть выбор.

Тебе не нужна - не пользуешься, юзай линукс, винду и еще что найдешь. Я с помощью OS X свой хлеб зарабатываю, мне эта ОС нужна со всеми ее закидонами.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Как это необходимость проявляется?

эта необходимость проявляется в виде ограничений для разработчиков, которым дают новый xCode с SDK >= 10.7, в результате старые версии ОС остаются за бортом

wota ★★
()
Ответ на: комментарий от wota

Если ты пишешь для Apple, то и вынужден играть по правилам Apple. Ты же не возмущаешься, что они вынуждают платить $100 в год за лицензию разработчика iOS.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Если ты пишешь для Apple, то и вынужден играть по правилам Apple

так мне то что, я не пишу конкретно под Apple, но это достаточно подло - сваливать все на сторонних разработчиков, которые вынуждены заставлять своих клиентов доплачивать Apple за ни за что

wota ★★
()
Ответ на: комментарий от wota

Да никто никого не заставляет.

Хочешь разрабатывать для новых версий OS X, iOS - плати за новый софт, продлевай лицензию, не хочешь - не плати, пользуйся старым SDK. Никто не обещал, что все будет всегда и бесплатно.

Так же и с пользователями. Хочешь новый софт - плати и используй новый софт, не хочешь - сиди на старом.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Хочешь разрабатывать для новых версий OS X, iOS - плати за новый соф

да не в разработчиках дело, а в клиентах, собрал ты под 10.7 (т.к. других SDK нет) и все - всем клиентам надо идти и платить Apple

Так же и с пользователями. Хочешь новый софт - плати и используй новый софт

человек купил лицензию - и имеет право на бесплатную новую версию под этой лицензий, только платить все равно приходится - причем совсем не авторам софта

wota ★★
()
Ответ на: комментарий от wota

да не в разработчиках дело, а в клиентах, собрал ты под 10.7 (т.к. других SDK нет) и все - всем клиентам надо идти и платить Apple

Да с чего ты взял? Последняя версия XCode в 10.7 содержит в себе SDK для 10.6 и 10.7, это охватывает большинство клиентов.

А если критично поддерживать клиентов с определенной версией ОС, можно держать отдельные машины.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wota

человек купил лицензию - и имеет право на бесплатную новую версию под этой лицензий, только платить все равно приходится - причем совсем не авторам софта

Я купил Windows 95, куда мне пожаловаться на то что у меня Photoshop CS5 не работает?

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Да с чего ты взял? Последняя версия XCode в 10.7 содержит в себе SDK для 10.6 и 10.7

скачай 4.4

А если критично поддерживать клиентов с определенной версией ОС, можно держать отдельные машины.

это не критично - это так должно быть, в нормальных (и не очень) ОС собс-но так и есть

wota ★★
()
Ответ на: комментарий от wota

Последняя версия XCode в 10.7 содержит в себе SDK для 10.6 и 10.7

кстати этим они окончательно закопали ppc, их конкурент M$ до сих пор поддерживает гораздо более старые версии своей ОС

wota ★★
()
Ответ на: комментарий от Kor03d

Он взял мой usb-модем, попытался с него подключиться, не смог. Через 10 секунд он заучеными движениями открыл терминал и начал пересобирать ядро.

ну не предусмотрел человек заранее, когда ядро собирал, что ему USB модем понадобится, бывает :) Что тут такого? И вообще в данном случае пересобирать с нуля не нужно, достаточно конфиг поправить и make вызвать, он только затронутые изменениями части перекомпилирует. Если конечно директория сборки ядра от объектных файлов не была очищена

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.