LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

73% рунетчиков за введение цензуры

 , ,


0

1

Из 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России, опрошенных ВЦИОМом:

Подавляющее большинство сталкивались с проблемой доступности опасного контента в сети (84%)

Три четверти опрошенных (74%) признались, что лично встречали в Сети такую информацию (часто или время от времени).

Они, как правило, негативно относятся к тому, что подобная информация находится в открытом доступе (82%).

Подавляющее большинство опрошенных убеждены в необходимости борьбы с подобной информацией в Интернете и уверены, что это поможет снизить угрозу для населения, связанную с ее распространением (87%).

Оценивая сегодняшнюю политику по борьбе с распространением подобной информации в Интернете государственными и негосударственными структурами, респонденты, как правило, приходят к выводу, что она неэффективна (52%).

Большинство опрошенных , в семье которых есть дети младше 12 лет, стараются оградить их от опасной информации (76%).

Что касается личной готовности участвовать в реализации «черного списка», то большинство из них (70%) сообщают, что при возможности отправили бы уведомление с жалобой на сайт, содержащий опасную информацию.

И что самое любопытное, что 1600 человек ВЦИОМ считает репрезентативной выбркой.

★★★

Последнее исправление: kombrig (всего исправлений: 1)

Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика

> 1600 человек ВЦИОМ считает репрезентативной выбркой
> большинство опрошенных ... уверены, что это поможет снизить угрозу для населения, связанную с ее распространением (87%)
Странно, что не 146%

Kadi
()

Угу, они-то думают, что сейчас бросятся зачищать вирусописателей и всякого навального, а на самом деле им втентаклик перекроют. Будут знать.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Это как «пулемётчики», только у них снаряды другие.

Deleted
()
Как Вы считаете, доступ   пользователей Интернета к следующей информации необходимо ограничивать или оставить свободным, как сейчас?

Сцены агрессии, насилия и жестокости (видео, компьютерные игры, ролики и пр.)   	   
Оставить свободным 6   
Ограничить   	   91  

Тексты и видео, содержащие нецензурную лексику (мат) 
Оставить свободным 12 
Ограничить   	   84  

Какой же замечательный, нравственный народ у нас.

trycatch ★★★
()

И что самое любопытное, что 1600 человек ВЦИОМ считает репрезентативной выбркой.

Щас должен набежать какой-нибудь социолог и заявить, что это действительно репрезентативная выборка, потому что ему так в институте сказали.

dt1 ★★
()

господа, заводите потихоньку трактора, - не пожалеете.

hope13 ★★★
()

Странно, что не 146%

Да вполне верится на самом деле. Упоротые, поддерживающие цензуру, нашлись и на лоре, например, что уж говорить об остальной России.

trycatch ★★★
()

И что самое любопытное, что 1600 человек ВЦИОМ считает репрезентативной выбркой

А тебе надо 100600? Тут дело не в количестве, а в, собственно, репрезантативности

annulen ★★★★★
()

Тред не читал, про 146% уже упоминали?

encyrtid ★★★★★
()

конечно. Не все ж нерды компьютерные. Есть ещё нерды обществознательно-политологические. А ещё есть совсем не нерды. А ещё есть совки.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

На самом лоре, например, есть вполне себе цензура и цензоры. Что плохого в том, чтобы распространить это на все ентренеты? Будет меньше всякой гадости и нацпола.

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

Словно нацпол это что-то плохое.

Deleted
()

Давно пора уже привести интернет в порядок. Уровень хамства, жестокости просто зашкаливает. На мой взгляд каждый пользователь должен при входе в интернет вводить свои персональные данные. Тогда люди будут больше задумываться о том, как они себя ведут в Сети. В интернете должны быть созданы нормы, подобные нормам поведения в культурном обществе.

На этом разрешите откланяться. Мы с девчонками едем сейчас покататься на яхте. А вечером мы пойдём вкусно покушать в ресторан. У моего папы во владении несколько ресторанов. А вам разумеется желаю интересного времяпровождения на этом форуме.

Heretique
()

И что самое любопытное, что 1600 человек ВЦИОМ считает репрезентативной выбркой.

А сколько тебе нужно? over9000? Для репрезентативности главное - опросить людей как можно большего спектра возрастов, дохода, пола, образования и т.д. 2К для этого вполне достаточно.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AITap

Кто такие «рунетчики»?

Люди за 50, выходящие в интернет за рецептом заготовки помидоров и мазью от _подставить_по_вкусу_ .

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

Будет меньше всякой гадости и нацпола.

Хохлосрачи попрошу оставить в покое.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Heretique

На мой взгляд каждый пользователь должен при входе в интернет вводить свои персональные данные. Тогда люди будут больше задумываться о том, как они себя ведут в Сети. В интернете должны быть созданы нормы, подобные нормам поведения в культурном обществе.

Плюсую. Делать и говорить в сети то, что ты не сказал бы ИРЛ считаю ненормальным.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Даешь скан паспорта и цифровую подпись в каждом посте

Зачем так жёстко? IPv6 — и выдавать диапазоны по номеру паспорта.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Делать и говорить в сети то, что ты не сказал бы ИРЛ считаю ненормальным.

А разве интернет не должен расширять возможности?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Скан паспорта должен быть у провайдера. В интернет-кафе его достаточно просто предъявлять. А против цифровой подписи под катом в каждом посте я ничего не имею.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

А разве интернет не должен расширять возможности?

А он и расширяет. Я из Киева, ты из Омска, и мы во время рабочего дня нацполим тут. Чем не расширение возможностей?
Проблема в том что кроме расширения возможностей, у некоторых особей резко ограничивается понятие меры и культуры. И особей этих >>75%. Вот с этим и нужно бороться.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

> у некоторых особей резко ограничивается понятие меры и культуры. И особей этих >>75%. Вот с этим и нужно бороться.
Игнор тебя спасет

Kadi
()
Ответ на: комментарий от Kadi

Бороться нужно не со следствием, а с причиной. То бишь целительный пативен для нарушителей общественного порядка в сети.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Предлагаю начать с тех, кто называет других «слабонервными страусами» дабы, так сказать, повысить уровень культуры в нашей стране :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drull

Плюсую. Делать и говорить в сети то, что ты не сказал бы ИРЛ считаю ненормальным.

Я против. Может ты считаешь также ненормальным говорить у себя на кухне то, что не сказал бы в театре?

cvs-255 ★★★★★
()

по-моему, там не 73%, а все 99 должно быть

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Может ты считаешь также ненормальным говорить у себя на кухне то, что не сказал бы в театре?

Что за чушь? Везде надо говорить одинаково. Не надо быть лицемером!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

> Скан паспорта должен быть у провайдера.
Так или иначе, про оформлении договора ты эти данные указываешь.

> цифровой подписи под катом в каждом посте
И что это даст (например, в пределах ЛОРа)? Или это хитрый план для вычисления анонотроллей?

Kadi
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Это ровно 146%/2?

ВЦИОМ решил теперь урезать пыл на половину же...

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На личности я не переходил. Страусами я назвал некую группу неизвестных, которые даже не осмелились уведомить меня о том, что заигнорили меня. А безличностное хамство - это нонсенс.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

> Может мне нравится этот сайт, но не нравятся отдельные особи на нем.
Тебе уже подсказали решение. Или батхерт аж настолько сильный?

Kadi
()
Ответ на: комментарий от Sadler

А, ну тогда понятно, почему меня, например, не спросили. Претензий не имею.

</sarcasm>

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kadi

Или это хитрый план для вычисления анонотроллей?

Именно. Так можно будет банить людей не по ИП, а ИРЛ.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Маловато, при Сталине 100% голосовали за расстрелы «врагов народа».

Теперь обычно 146%, иногда по скромнее половина.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Может ты считаешь также ненормальным говорить у себя на кухне то, что не сказал бы в театре?

Да.

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.