LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Рыбалка

 , relaxation


0

1

Много среди нас, линуксоидов, рыболовов? Как часто вы ездите/ходите на рыбалку? Какие снасти используете? Какую технику? На какую рыбу?

★★★

езжу частенько за компанию, снасти никакие не беру, рыбу не ловлю.

пью водку, варю уху и тд

xtraeft ★★☆☆
()

Использую такую штучку, похожую на короткую удочку, с тяжелой штукой с крючком на конце веревочки. Ее кидаешь, тянешь назад и пытаешься ей рыбу зацепить в воде. Но в движущуюся рыбу попасть не так просто.

Tark ★★
()

Я рыбак заядлый. Какая рыба интересует, какие водоёмы и на какие снасти. спрашивай.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Я рыбак заядлый. Какая рыба интересует, какие водоёмы и на какие снасти. спрашивай.

Интересует подмосковная Ока, в районе г. Серпухова. Планирую туда со спиннингом на воблеров. Что можешь посоветовать?

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trycatch

Люди, которые любят убивать животных для развлечения, не нужны.

Почему для развлечения? В конечном итоге, крупные экземпляры, идут в пищу, мелочь - отпускается.

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VirRaa

Река если широкая, глубокая более 3 метров, без коряг то самое то. Окунь, судак, щука должны пойти на воблеров, блесна и прочее. только в рыбалке со спинингом много тайн и секретов, очень много приёмов и методов, какая именно проводка и какая нажива надо пробовать на месте, опытным путём.

Сам рыбачу на удочку, спиннинг, кольцо, в детстве пробовал экраны, сети, бредни, морды, люльки, саки. Ловлю в основном на хлеб, тесто, червя от щиклеи, сороги, густеров до окуней, подлещиков, лещей, красноперок.

Ramil ★★★★
()

Лет десять не рыбачил. Съездить разок - хотелось бы.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

Да оправдания это все. Люди, которым просто нужна рыба, идут в магазин. Те же, кто ездят на рыбалку по выходным, убивают именно для развлечения, just for fun.

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

Не рыбачу - червей боюсь. И гусениц. И других мелких скользких ползучих тварей.

Ну, тебе прямая дорога на спиннинг, в блеснами, воблерами и прочими вертушками =)

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trycatch

Да оправдания это все. Люди, которым просто нужна рыба, идут в магазин. Те же, кто ездят на рыбалку по выходным, убивают именно для развлечения, just for fun.

А те кто по форумам нудят и включают «зеленого» для чего на этой планете?

VirRaa ★★★
() автор топика

Обожаю рыбалку на удочку или спиннинг(почти всё отпускаю). Хотя в последние несколько лет очень редко удаётся съездить на рыбалку.

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от hope13

Обожаю рыбалку на удочку или спиннинг(почти всё отпускаю).

(почти всё отпускаю)

Зеленые будут всё равно недовольны, ибо протыкаешь =)

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trycatch

Не тешь себя, ты думаешь для тебя рыбу в производстве не убивают? Мало того её ещё содержат в ужасных условиях. А сколько её там погибает на рыбофермах...

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

Спортивный азарт

Ну да, т.е. для развлечения, это я и говорил.

бесплатная рыба

Надо быть знатным нищебродом, чтобы цена рыбы имела значение. Не из-за денег это, этим товарищам просто нравится мучить и убивать, вот они и ищут наиболее безопасный и нехлопотный способ это делать. На рыбе, кстати, дело часто не останавливается. Из Яндекс.Новостей за последние дни:

Нижегородец после рыбалки убил своего знакомого, но не помнит за что

В Кемеровском районе произошло убийство на рыбалке

Убит на рыбалке...

В Ярцево убийца закопал труп товарища по рыбалке в 30 метрах от своего дома

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от hope13

почти всё отпускаю

Вот такие вот рыбаки, которым сама рыба на деле нафиг не нужна. Зачем куда-то тащить, готовить, хранить, есть рыбу, когда ее можно сразу в реку выбросить? То, что четверть «отпущенных» («отпущенных» в стиле Шварценеггера из Коммандо) все равно умирает, рыбакам глубоко безразлично.

Не тешь себя, ты думаешь для тебя рыбу в производстве не убивают?

Для меня — не убивают. Для других — убивают, ok, но, во всяком случае, я к этому не причастен, тем более я не занимаюсь этим для развлечения.

trycatch ★★★
()

Я иногда хожу. Но почти ничего поймать не получается (я называю это спортивной ловлей). На удочку.

Ok
()
Ответ на: комментарий от Ok

Но почти ничего поймать не получается

А, ну да, это оттого, что в реке нет рыбы почти. А то подумаете еще, что у меня руки не оттуда растут.

Ok
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Глушим китов динамитом. Так, чисто для души, не для еды же.

А точно не водку с грибами залпом глушите?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

То, что четверть «отпущенных» («отпущенных» в стиле Шварценеггера из Коммандо) все равно умирает, рыбакам глубоко безразлично.

ну может не четверть, а пару %. Но так она же не пропадает, - раки её кушают. Если уже на то пошло, то по траве ходить нельзя, огонь, тоже, разводить нельзя, и тд.

На самом деле я природу люблю и среди знакомых меня называют «гринпис» :)

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

а еще одни рыбы кушают других рыб. кошмар!

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.