LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

73% рунетчиков за введение цензуры

 , ,


0

1

Из 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России, опрошенных ВЦИОМом:

Подавляющее большинство сталкивались с проблемой доступности опасного контента в сети (84%)

Три четверти опрошенных (74%) признались, что лично встречали в Сети такую информацию (часто или время от времени).

Они, как правило, негативно относятся к тому, что подобная информация находится в открытом доступе (82%).

Подавляющее большинство опрошенных убеждены в необходимости борьбы с подобной информацией в Интернете и уверены, что это поможет снизить угрозу для населения, связанную с ее распространением (87%).

Оценивая сегодняшнюю политику по борьбе с распространением подобной информации в Интернете государственными и негосударственными структурами, респонденты, как правило, приходят к выводу, что она неэффективна (52%).

Большинство опрошенных , в семье которых есть дети младше 12 лет, стараются оградить их от опасной информации (76%).

Что касается личной готовности участвовать в реализации «черного списка», то большинство из них (70%) сообщают, что при возможности отправили бы уведомление с жалобой на сайт, содержащий опасную информацию.

И что самое любопытное, что 1600 человек ВЦИОМ считает репрезентативной выбркой.

★★★

Последнее исправление: kombrig (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от toney

Мой мне нравится. Мне, как нормальному гетеросексуалу, не нравятся __чужие__ члены.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Я мужской член наблюдаю ежедневно ходя по нужде. Я к этому зрелищу отношусь нейтрально

Я в таких ситуациях на них не смотрю.

drull ★☆☆☆
()

Всего за 155 комментов перешли от обсуждения нацпола к обсуждению членов. Я люблю ЛОР!

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

урод с зеленым членом, который ходит по улице. Это может привести к развитию сексуальных отклонений у ребенка.

Он может влюбиться в Крокодила Гену?

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Всего за 155 комментов перешли от обсуждения нацпола к обсуждению членов. Я люблю ЛОР!

Можем и про библию...

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Все нормально. Здесь тред про электробритвы тоже в обсуждение членов скатывался.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от toney

Или девочке он изначально не понравится (ну некрасивый получился, что поделать), и у нее возникнет стойкое отвращение к мужикам.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

К интернету детей сейчас подключают родители.

значит они и должны нести ответственность и ограничивать если считают это необходимым, а никак не какие то левые люди

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Или девочке он изначально не понравится (ну некрасивый получился, что поделать), и у нее возникнет стойкое отвращение к мужикам.

На а что плохого в отвращении к мужикам? И да, «МОЖЕТ». В таком случае надо каждого гражданина упрятать в футляр, «как бы чего не вышло». (man Чехов)

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

На а что плохого в отвращении к мужикам?

То что вместо того, чтобы поправлять демографическую ситуацию, девушка будет лесбиянствовать.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от toney

В таком случае надо каждого гражданина упрятать в футляр, «как бы чего не вышло»

Опять утрируешь.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

То что вместо того, чтобы поправлять демографическую ситуацию, девушка будет лесбиянствовать.

Вы гомофоб? Или любовь в форме, не соответствующей вашим стереотипам, нелегальна?

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user_undefined

Даже???? а для этих-то почему должно быть исключение?

Потому что служители церкви руководствуясь библейскими истинами не могут отвечать на грубость грубостью, на подлость подлостью. Избить или оскорбить священника - это все равно что избить ребёнка или бессильного старца.

Что-то я никогда в отношении себя прям уж каких-то особых потоков агрессии никогда не видел, может стоит лучше выбирать сайты, на которых общаетесь?

Вероятно ваше детство пришлось на период, когда интернет не занимал столь прочного места в распорядке дня. Уже сейчас многие тинейджеры подвергаются травле со стороны интернет-пользователей. Сегодня же детишки не смыслят жизнь без интернета, на ЛОРе то и дело создаются темы о выборе смартфона. Детворе уже недостаточно сидеть за компьютером дома - необходим постоянный доступ к интернету.

почему-то мне кажется, что дети гораздо чаще сталкиваются с агрессией в обществе родителей

Наличие агрессии в родительском доме не означает, что мы должны закрыватъ глаза на другие источники опасности.

понятие опасный контент слижком расплывчато

Всё, что не движет человека ввысь, к прекрасному - и есть опасный контент. Тяжёлый рок, сцены насилия, нетерпимость - всё это разрушительно действует на психику, на общество в конечном итоге. Это не искусство.

Ведь есть же гуманистические идеалы, описанные в той же Библии: человеколюбие, сострадание, толерантность, доброта, знание. Вот это хороший контент, его нужно распространять.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от toney

Или любовь в форме, не соответствующей вашим стереотипам, нелегальна?

Нелегальна любовь в форме, ведущей к усугублению демографического кризиса.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Маловато, при Сталине 100% голосовали за расстрелы «врагов народа».

ИЧСХ - это правда. Врагов народа не любили.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Тяжёлый рок

Меня он движет к прекрасному.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Всё, что не движет человека ввысь, к прекрасному - и есть опасный контент. Тяжёлый рок, сцены насилия, нетерпимость - всё это разрушительно действует на психику, на общество в конечном итоге. Это не искусство.

Деточка, а ты не лопнешь?

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Нелегальна любовь в форме, ведущей к усугублению демографического кризиса.

Однополые пары нередко берут опеку над брошенными детьми, неужели это не является исправлением демографической ситуации?

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

До тех пор, пока какой-нибудь дед, всю жизнь проживший в селе, внезапно не оказывался агентом новозеландской разведки. Тогда уже все понимали, что что-то не то происходит. Но родственники конечно же дружно отрекались - член семьи врага народа - это клеймо, с которым работать дадут только в свинарнике.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от drull

Если родители не в состоянии ограничивать своих чад от опасного контента, им нужно помочь.

Конечно нужно, нужно объяснить как ограничивать, сквид поставить и настроить не долго
З.Ы. я абсолютно уверен, что 100% от этих 73% считает, что воспитанием их детей должны заниматься воспитатели в детском садике, потом учителя в школе, а сами они только деньги должны зарабатывать, да отдыхать от зарабатывания перед телевизором с пивом

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

Не является. Однополые пары прививают детям неправильный взгляд на сексуальные отношения, что ведет к появлению новых гомосеков.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Графиков нет. Это простейший логический вывод. Ребенок берет пример с родителей. Если он видит как папа#1 целует и чпокает папу#2, то он будет считать это нормой, а когда подрастет сам начнет чпокать других гомосеков.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Сегодня же детишки не смыслят жизнь без интернета

Значит ты считаешь нормальным, что дети вместо общения на улице заменяют социальную жизнь сетевым сурогатом?

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Угу библия источник добра, толерантности ичеловеколюбия. Ты либо толстенный тролль, либо глупец, судящий о библии по словам попа.

kombrig ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

>Графиков нет.
FAIL.

>Это простейший логический вывод.
Когда кто-то говорит, что что-то очевидно, значит там-то собака и порылась. © Один преподаватель по логике.

Deleted
()

Оставьте интернет в покое.

Если не нравятся какие-то ресурсы, то просто не посещайте их. (Ваш кэп.)

Анонимность личное дело каждого, и это конечное право самого ресурса ввести обязательную идентификацию, либо разрешить анонимный постинг. Вобщем, все как есть и сейчас.

Пользователи сами голосуют за какой-либо ресурс своей активностью на нем, поэтому пока не поменяются люди - никому не изменить интернет.

Какать же не запрещают, потому-что это не этично?

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Ты таки настолько молод, что не знаешь, что социальную жизнь можно заменить/выбросить и без интернета или ты о чём?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Heretique

До тех пор, пока какой-нибудь дед, всю жизнь проживший в селе, внезапно не оказывался агентом новозеландской разведки.

что еще придумаешь?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

то он будет считать это нормой, а когда подрастет сам начнет чпокать других гомосеков.

ну и пусть чпокает, если ему нравится.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Это простейший логический вывод. Ребенок берет пример с родителей. Если он видит как папа#1 целует и чпокает папу#2, то он будет считать это нормой, а когда подрастет сам начнет чпокать других гомосеков.

Не вижу никакой логики. По твоему получается, что дети обязательно должны видеть чпокающихся родителей? Да и даже если и будет чпокать других гомосеков, тебе то что? Или ты боишься попоболи?

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Однополые пары прививают детям неправильный взгляд на сексуальные отношения, что ведет к появлению новых гомосеков.

в крайнем случае - бисексуалов. ты путаешь генетически заложенные инстинкты с привитыми социумом.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Земля перенаселена как бы, вот из за этого и форсируют агенты zoga любовь.

Перенаселение в недоразвитых странах. Население Европы стареет и вымирает.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Население Европы стареет и вымирает

Как будто это что плохое, Римская Империя тоже рухнула, ты же не будешь оплакивать её?

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Перенаселение в недоразвитых странах. Население Европы стареет и вымирает.

Не беспокойся, скоро Европу заселят. Да и вообще, что за бред? Нужно рожать своих, чтоб их было больше, чем чужих? Нужно просто снабжать страны третьего мира доступными средствами контрацепции и информацией, об их применении.

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

или ты о чём?

Я не молод и похоже слишком худ, пора толстеть

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Мне с тобой, врагом народа в пятисотой степени, продавшим Родину и лижущем сапоги фрицам, говорить больше не о чем.

Heretique
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.