LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ваши Linux-диски


0

2

какие дистрибутивы Линукса у вас хранятся/хранились? у меня есть большая коллекция дистрибутивов разных годов, позже напишу о ней, хотелось бы услышать про ваши.

p.s. модеры, в talks только не скидывайте, а то упадет далеко, и когда я свою приведу в нормальный вид, я тему уже не найду.

ps2: образы дисков тоже интересны

Перемещено mono из linux-install

★★★★

Последнее исправление: pashazz (всего исправлений: 1)

У меня ни одного диска, только образы. Всего их у меня 61 штука и весят они вместе 72 гига.

Vekt
()

KNOPPIX 3.3 RE. Mandrake 10.0. SuSE 10.0. SuSE 10.1. openSUSE 10.2. openSUSE 10.3 x86_64. Ubuntu 7.04-9.10 AMD64. Fedora 8-9 x86_64. KNOPPIX 5.1.1 x86. Sabayon 3.3 x86. Alt Linux 4.0. Alt Linux 4.1.1. И все диски от журнала Linux Format, где чего только нет.

ZenitharChampion ★★★★★
()

До сих пор валяются все болванки из LXF. Как-нибудь, когда руки дойдут, оставлю пару-тройку нужных дистрибутивов (вдруг на какой-нибудь хлам надо будет что-нибудь поставить), а остальные выкину. И журналы давно пора оттащить в гараж — для растопки костра использовать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

в talks только не скидывайте, а то упадет далеко

Кто упадет? У тебя же достаточно шкворца, чтобы в толксах болтать

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я вернусь к своей коллекции через 3 недели и боюсь не найти тему в толксах.

А если и найду, то тема будет некрофилией уже. А в технических разделах она еще повисит.

pashazz ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pashazz

боюсь не найти тему в толксах.

то есть, ты не в курсе, что в твоем профиле хранятся все открытые тобой темы?
омг...

aol ★★★★★
()

А именно:

  • Agilia 8 x64
  • ArchBang 2011 x64
  • ArchLinux 2011.08 Dual netinstall и core
  • BackTrack 5 R2 KDE x32
  • Chakra 2012 x64
  • Calculate Desktop и Scratch Server 11.15 обе архитектуры, Media Center 11.12 x64
  • Clonezilla Live обе архитектуры
  • ConnochaetOS
  • Debian 6.0.3 x64 DVD, netinstall, Live, а так же 3 диска Testing'а и kfreebsd-версия.
  • Deepin 11.12 x64
  • Dr.Web
  • Gparted
  • Убунты и Кубунты начиная с 11.10 во всех вариациях
  • Grml 2011
  • Linux Mint 12 во всех вариациях
  • Liberte 2011
  • Gentoo LiveDVD Multilib 2012
  • NixOS x64
  • OpenSuSE x64 12.1
  • PcLinuxOs KDE 2011
  • Rescatux
  • Fedora RFRemix 17
  • Slackware 13.37
  • Super Grub2 Disk
  • Xubuntu 11.10 x64
Vekt
()

На дисках каляется только только Mandrake 10.0. Уже на не «родных», они сдохли. Копии. Впрочем, может быть уже и копии не читаются.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от aol

ну зайду я туда, и

А если и найду, то тема будет некрофилией уже. А в технических разделах она еще повисит.

pashazz ★★★★
() автор топика

никакие. барахольщик - это диагноз

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от pashazz

ладно, тогда по темее: единственный диск, который у меня был (уже вряд ли найду) - это Red Hat 9. более дисков нет - не храню/не закаываю.

aol ★★★★★
()

Убунта 8.04, заказывал по молодости из-за наклеечек. Ну и загрузочная флешка актуальной RELEASE версии FreeBSD, с выходом каждой новой версии обновляется. Больше нет. Как правило, если нужен тот или иной дистр - скачиваю образ флешки, ставлю, и затем форматирую флешку - не вижу смысла иначе делать.

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pashazz

Это будет вполне недвусмысленно означать что тема никому не интересна. Требую за эту больше чем -3.

Валяются убунты от 8.04 до того момента как они шипто закрыли. Ну и самописные арчи, кранчбэнги, дебианы, ещё что-то...

Kalashnikov ★★★
()

Дебиан нарезанный на пяти болванках, в паре копий, мандурива какая-то, 2008 чтоль, арч, гента минимальная, и куча дисков из ЛХФ.

Zhbert ★★★★★
()

Дома диск с opensuse 10.1 валяется, образов куча самых популярных дистрибутивов - скачиваю торренты с оф. сайтов, помогаю раздавать.

power
()

Хранится один только Mandrake Linux 9.1 почему-то.

kitar ★★★★★
()

Ubuntu 9.04, 10.04, 11.04, 11.10, 12.04, Kubuntu 9.10, 10.04, Mandriva 2010, Mageia 2, openSUSE 11.4, Fedora 16 XFCE, RFR 17 GNOME, Linux mint 9-13 (10 KDE), Arch 2011.08, ArchBang 2012.4, Sabayon 9, SliTaz3, Gentoo (~2012.03), Slackware 13.37, FreeBSD 8, PC-BSD 8, Debian Wheezy KDE (non-final build).

Вроде всё. Сейчас стоит Ubuntu 12.04. :)

PrikPavel
()

Выбросил с большинством остальных дисков. На флешке записан арч на случай чего.

anonymous
()

Диски не нужны. Образы чищу по мере устарения, обычно кроме последних нетинстоллов арча, бубунты и прочей попсы ничего нет.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pashazz

это не моно злобный, это ты - идиот и не соблюдаешь правила

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от pashazz

Я вернусь к своей коллекции через 3 недели и боюсь не найти тему в толксах.

«Мои темы» кликнуть слабо? Она все равно в трекере апнется, когда ты пост дополнишь каментом.

tazhate ★★★★★
()

валяется в диване N двд с debian 6.

Deleted
()

p.s. модеры, в talks только не скидывайте, а то упадет далеко, и когда я свою приведу в нормальный вид, я тему уже не найду.

забавный ты человек, технические вопросы стабильно задаешь в толксах, а толксо-топики пишешь в технических разделах.

mono ★★★★★
()

Не храню всякий триппер. Выходит новая версия дистрибутива - скачал, нарезал, диски со старой версией выкинул. Итого у меня обычно три диска в наличии: Ubuntu OS, openSUSE и Kanotix

Heretique
()

Как начал пользоваться OpenSuse еще c версии 9.2, так и храню все образы.

Сам не знаю зачем.

petyanamlt ★★★★
()

Свежий systemrescuecd. И где-то на тумбочке валяется miniCD с Live-образом Gentoo 2009 года. С него первый раз ставился, так и лежит. До этого были самописные диски с убунтой, разошлись по знакомым.

beresk_let ★★★★★
()

Диск с кубунтой 12.04
Флешка с арчбутом

Andrew ★★★
()

есть немного россыпью, в основном венда и убунта
самый древний - ubuntu 6.06
с собой всегда crunchbang
образы - последние slitaz и tinycore
ещё есть win95 на 22ух дискетах и где-то образ NT4.x (какая-там-последняя)

q11q11 ★★★★★
()

Нашел только Red Hat 6.2.

Rost ★★★★★
()

BlackCat 6.02, BlackCat 6.2, Debian 2.2. «Фирменные» издания от IPLabs :)

Reset ★★★★★
()

«Красная Шапочка» — друг подарил :)

madgnu ★★★★★
()

Если говорить о том чем пользуюсь, то ка уже писал раньше, suse с версии 9.4

А для общего развития, все дистрибутивы винды, начиная с 3.11

ReactOS. Haiku. Syllable. opensolaris. Kolibri. итд.

petyanamlt ★★★★
()

ни одного. Перестановка системы дело настолько редкое, что хранить диск с которого она ставилась смысла нет никакого (за это время дистр. морально устаревает). По этой-же причине нет образов на дисках - скачать новый образ дело не шибко длительное.

rescue был не флешке. Но когда понял что за год им так и не воспользовался и очевидно ещё год оно не понадобиться - флешка была отформатирована.

MKuznetsov ★★★★★
()

Ubuntu 10.04 LTS. Когда-то заказал - мне его прислали. Мно-ого установок с него сделал...

Saloed
()

Linux Mandrake 7.1, Debian 2.2 (коробочное издание от IPLabs на 6 дисках), 3.1, Slackware 9.1, Ubuntu 5.04 - 6.10, Fedora 5 это то что помню.

Begemoth ★★★★★
()
Последнее исправление: Begemoth (всего исправлений: 2)

Только убунта, в качестве лайв-системы на всякий случай.

pss
()

Прожженные болванки с Debian Etch (3DVD), Заказывал Debian Lenny (5DVD), 30 дисков от журнала LXF, 15 прожженных cd-болванок. Старые диски особо не берегу. Хотя, было жалко выбрасывать магазинный Mandrak 10 (2cd), выкинул, чтобы двойную коробку освободить.

Почему в слове «прожженный» двойная 'Ж'?

Ziel
()
Ответ на: комментарий от Ziel

Если бы мне кто-то прислал полный Debian 7 i386+amd64, на качественно прожженных качественных болванках с красивыми красочными дебиановскими этикетками, в добротной толстенькой коробочке (в двух коробочках) с жесткими вставками для дисков, и чтобы корорбочка была красивая, прочная, жесткая, с голограммой, а в ней красивая распечатанная лицензия и инструкция, и десяток наклеек ...

Я бы за такое 1500 р. бы дал., и с них бы копии для других делал. Так можно в каждый город и поселое по коробке прислать. А в РФ 1099 городов и 1295 поселков городского типа. LinuxCenter такие сборки не делает.

Коробочки пока только такие нашел http://www.amazon.com/10-Black-Disc-DVD-Cases/dp/B002ROEJUE

Ziel
()

RedHat 5.2 / 6.2
Это из начала 2000х годов.
А есть няшки в виде СD с ВинНТ '97

Deleted
()

Самый старый - ASP Linux 9.2 Siberia.

Есть Mandrake 10.0 на двух дисках.

Deleted
()

Mandriva 2007 Free из журнала и Kubuntu 7.04 из Линуксцентра (коробочка понравилась, использую как футляр для дисков, влезает несколько).

firestarter ★★★☆
()

Slackware, Slax, Porteus ну и 4 гига исходников ...

peter_t
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.