LINUX.ORG.RU

как решить главную проблему линукса

VeGeek — первый шаг

buddhist ★★★★★
()
Последнее исправление: buddhist (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dudraug

Там рейтинг детский совсем, т.е. будут только одни казуалки.

X10Dead ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kor03d

Советы по использованию XP, в качестве прошивки для консоли (бог с ним, с прямымХ), убунта вместо линукса. Дааааа, в сортах застарелого говна ты знаешь толк.

X10Dead ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kor03d

На этой вашей семерке у меня даже контра 1.6 глючила. А в убунту кс не глючил, бтв.

У меня всё наоборот при тех же условиях (CS возможно из разных торрентов качали).

После 5 лет пользования линуксом я уже забываю его основы и становлюсь снова нубом, что мне совсем не мешает использовать убунту. Я не программист и не сисадмин по специальности, поэтому не считаю нужным постоянно держать в своей памяти основы линукса. Хотя гора книг скачана и куплена, английский выучен, если возникнет вопрос, знаю где просветится.

Ziel
()
Ответ на: комментарий от X10Dead

> Советы по использованию XP, в качестве прошивки для консоли (бог с ним, с прямымХ), убунта вместо линукса. Дааааа, в сортах застарелого говна ты знаешь толк.

Обожаю читать «а мне не нравится Linux! Попробовал Ubuntu, насладился убунтоспецифичными багами, вернулся в Windows».

ZenitharChampion ★★★★★
()

«Главная проблема музыки в России - это не радио. Радио не работает, но никто от него ничего не ждёт.» (с)

И далее по тексту.

strangeman ★★★★
()

Проблема уже решена разработчиками дистрибутивов, в которых нет установщика. Ленивые пожиратели гамбургеров не осилят потратить полчаса на чтение хендбука и вернутся на винду или убунту.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zibert

Linux бубунтой и минтом не ограничивается.

Vekt
()

Объясни мне, в чем тут проблема. Ведь те, у кого IQ низкий, сами из Линукса скоро выпилятся- Кто-нибудь патчик известный посоветует, а, может быть, они и сами не осилят...

Vekt
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Какие же люди бывают упоротые. А что они будут делать когда это пройдет? Будут ли они помнить о своей упоротости?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Все проходит. И это когда-нибудь пройдет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Проблема уже решена разработчиками дистрибутивов, в которых нет установщика. Ленивые пожиратели гамбургеров не осилят потратить полчаса на чтение хендбука и вернутся на винду или убунту.

И только труЪ илитные одмины локалхоста будут юзать илитные полумёртвые дистрибутивы.

Deleted
()

Илитка закукарекала.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

а зачем обычным пользователям это знать?

Andrew ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

или я не умею писать, или ты не умеешь читать, или и то, и другое сразу
абстрактный десктопный дистрибутив, который «просто работает»
запускать терминалку, править конфиги, вообще лезть под капот - только если понимаешь, что делаешь. как следствие - абстрактный десктопный дистрибутив пользователю сложнее сломать.
примеры в мире windows - zvercd/zverdvd/твикеры и так далее. если такое запретить, всем станет только лучше
хотя всем уже пофиг.

Deleted
()

Мне всегда казалось, что главная проблема Линукса в отсутствии стандартов на пользовательское окружение и программистах которые, пользуясь этим, пишут софт для профессионального самосовершенствования, а не для конечного пользователя.

Но вот для домашнего использования - сериалы с торрентов посмотреть, музыку послушать, фотки немного подредактировать, ютуб посмотреть линукс вполне готов

Файловая система не даёт качать торренты с длинными именами файлов на кириллице. Аналога ffdshow - нет. Аналога foobar2000 - нет. dmix принудительно ресемплирует звук к заданной в конфиге частоте дискретизации (по-умолчанию 48000 Hz), самым говённым ресемплером (самым лучшим - после ковыряния в конфигах), как виндовый микшер лет 11 назад. Picasa в вайне. Firefox работает намного хуже чем под Windows. Игры в вайне. Домашний пользователь будет доволен.

позоришь имя Хэя

После DtB2 хуже уже не будет.

Nebuchadnezzar ★★★★
()

запретитьвсехлюдейславаробатам! уже предлагали?

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Отвечать вовсе не обязательно, если нечего сказать. Но если тебе понравилось, ты всегда можешь повторить этот фокус дома.

Verkhovtsev_M_D
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Файловая система не даёт качать торренты с длинными именами файлов на кириллице.

Где это такие торренты? 0_о

Аналога ffdshow - нет. Аналога foobar2000 - нет.

Плееров много, втч и lightweight.

dmix принудительно ресемплирует звук к заданной в конфиге частоте дискретизации (по-умолчанию 48000 Hz), самым говённым ресемплером (самым лучшим - после ковыряния в конфигах), как виндовый микшер лет 11 назад.

УМВР, ЧЯДНТ?

Picasa

Оно и на винду умерло.

Firefox работает намного хуже чем под Windows.

4.2

Игры в вайне.

Уже обсудили.

Домашний пользователь будет доволен.

Я доволен.

Kor03d ★★
()
Ответ на: комментарий от Kor03d

Семерка - это попытка восстановиться после эпичнейшего фейла с вистой.

А KDE 4.8 это попытка восстановиться после эпичнейшего фейла с KDE 4.1
А Gnome 3.8 это попытка восстановиться после эпичнейшего фейла с Gnome 3.1
А .....

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kor03d

Где это такие торренты? 0_о

На рутрекере, вестимо.

Плееров много, втч и lightweight.

Да. Но аналогов ffdshow и foobar2000 до сих пор нет.

УМВР, ЧЯДНТ?

ВР оно может только в случае звуковой карты со встроенным микшером. Потому что dmix работает ровно так как я описал, впрочем, как и его собрат из OSS.

Оно и на винду умерло.

Да ну? И какие альтернативы?

4.2

Что ж тогда здесь столько причитаний про то как он жрёт память и тормозит?

Я доволен.

Я - нет.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Где это такие торренты? 0_о

Сколько не качаю с рутрекера, все имена на английском.

Да. Но аналогов ffdshow и foobar2000 до сих пор нет.

Что есть там чему аналогов нет?

Да ну? И какие альтернативы?

Организовать фотки — да хотя бы Gwenview

Что ж тогда здесь столько причитаний про то как он жрёт память и тормозит?

На лоре что угодно «жрет память и тормозит». Нормально он работает, что там, что там.

Я - нет.

ССЗБ

Kor03d ★★
()
Ответ на: комментарий от Kor03d

Что есть там чему аналогов нет?

Я имею в виду киллер-фичи.

Kor03d ★★
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

Что толсто то? Сколько пользователей андроида смогут расшифровать JIT?

А ты сам-то его расшифруешь? Это же надо армовский ассемблер знать и курить исходники dalvik-а, чтоб в алгоритме JIT что-то понять

Xenius ★★★★★
()
Последнее исправление: Xenius (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xenius

А ты сам-то его расшифруешь? Это же надо армовский ассемблер знать и курить исходники dalvik-а, чтоб в алгоритме JIT что-то понять

Больше не кури такую дрянь. Я имел ввиду расшифровать JIT как акроним.

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

И толку от того, что ты можешь расшифровать JIT как акроним? Это любой дурак может сделать просто погуглив или даже открыв словарик.

Вот если бы ты мог объяснить как работает Dalvik и показать в его исходниках где что, поправить что-нибудь, пересобрать и залить на свой андроидодевайс и чтоб ещё и работало — был бы повод для гордости...

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

И толку от того, что ты можешь расшифровать JIT как акроним? Это любой дурак может сделать просто погуглив или даже открыв словарик.

Вот если бы ты мог объяснить как работает Dalvik и показать в его исходниках где что, поправить что-нибудь, пересобрать и залить на свой андроидодевайс и чтоб ещё и работало — был бы повод для гордости...

Для начала, никто ничем не гордится. Суть была в том, что пользователи винды/мака/андроида не знают и, что самое главное,_не_хотят_знать_, как работает их система. Хотя-бы в самых общих чертах.

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

Суть была в том, что пользователи винды/мака/андроида не знают и, что самое главное,_не_хотят_знать_, как работает их система. Хотя-бы в самых общих чертах.

А зачем? Я вот не знаю как работает винда... ну или если знаю, то крайне смутно, это даже общими чертами назвать сложно, но тем не менее разбираюсь в ней лучше наверное чем 80% тех кто ей пользуется.

А вообще, эти ОС, исключая андроид — проприетарные, закрытые. То как они работают знают только их разработчики, так что ничего удивительного, что пользователи этого не знают...

А андроид. У тебя когда-нибудь был мобильный телефон не смарт? Знал ты как его прошивка работает, хотя бы в самых общих чертах? то-то же.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

да ладно, это ок
хочу не хотеть знать, как работает система, только под линуксом не получится, к сожалению
глупые псевдоспецы - тоже плохо

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Пользование линуксом обязывает участвовать в секте упоротых фанатиков?

f1xmAn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.