LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Очень чёрный список

 ,


0

2

Есть ли такие «свободные» BSD-like лицензии которые запрещают делать форки с GPL-like? Какой софт под ними пишется?

Т.е. те лицензии, которые запрещают делать форки с теми лицензиями, которые запрещают распространять закрытый код и форкать на те лицензии, которые разрешают распространение закрытого кода.

Могу даже так:

(те
 (лицензии, которые запрещают делать форки с теми
	    (лицензиями, которые запрещают
			 распространять закрытый код и форкать на те
			 (лицензии, которые
				    разрешают
				    распространение
				    закрытого кода.))))
★★★★★

Последнее исправление: ados (всего исправлений: 2)

мёды за против пчёла

Bad_ptr ★★★★★
()

разверни вопрос, не понятно что тебе хочется.

beastie ★★★★★
()

Чтобы вообще копилефт запрещался (даже если лицензию писать специально, зная об этой лицензии)— не знаю. А из несовместимых именно с GPL — CDDL (т.к. тоже копилефт (более мягкий, чем LGPL), но своими словами), первоначальная BSDL и ей подобные (содержат дополнительное требование, которое FSF принципиально не хочет допускать для программ под GPL, т.к. создаёт неудобства). С GPL2 по формальным были несовместимы многие другие не-копилефт-лицензии, например, Apache. В GPL3 профиксили.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

/me все равно не понял.

ymuv ★★★★
()

Такая BSD-like лицензия невозможна (она от этого перестанет быть BSD-like).

Есть CDDL, но это таки мягкий копилефт. А еще с GPL2 несовместима Apache (но совместима с GPL3).

Deleted
()

тебе-то для чего это, болезный? это был бы тоже копилефт, только несовместимый с иным копилефтом, зато совместимый с проприетарщиной. таких свободных лицензий нету потому что это абсурд и мечты неадекватных бздунов

xsektorx ★★★
()

Я думал, что это нацпольная новость про белорусский чёрный список алкоголиков.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

потому что это абсурд и мечты неадекватных бздунов

Зря я наверное это запостил сюда... Вдруг появится.

ados ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ados

не, не появятся. потому что это неадекват и никому не нужно. хочешь раздавать всем подряд - раздавай всем подряд. хочешь наложить копилефт - накладывай. а эдакая дружба с проприетарщиками против копилефта никому не нужна, это бессмысленно и бесперспективно

xsektorx ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.