LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Суд, прокуратура и провайдер не поняли друг друга


0

1

!Ъ: http://lenta.ru/news/2012/07/20/breakfree/

Ъ:

Ярославский интернет-провайдер восстановил доступ к блогохостингу LiveJournal для своих абонентов.

«Живой Журнал» был заблокирован для примерно шести тысяч человек по решению суда после того, как прокуратура обнаружила на ресурсе экстремистский блог. При этом в прокуратуре пояснили, что инициатива закрыть ресурс целиком исходила от провайдера, поскольку суд требовал закрыть только одну страницу.

Провайдер с таким объяснением прокуратуры не согласен. Он указывает, что в судебном решении рядом с адресом запрещенной страницы указан ее IP-адрес, совпадающий с адресом всего LiveJournal. Однако в связи с тем, что история вызвала большой резонанс, провайдер решил закрыть доступ только к одной странице и разблокировал «ЖЖ».

«Мы не заблокировали IP-адрес, как того требовал суд, мы закрыли страницу другим путем. То есть мы не исполнили решение суда. Эта ситуация абсурдна», - передает слова представителя провайдера агентство. Косенков подчеркнул, что его компания намерена судиться дальше, чтобы добиться отмены судебного решения.

Может было проще узаконить список благонадёжных сайтов?

И, что забавно, из-за элементарного незнания природы явления будут продолжать судится на мои налоги.

Munhgauzen
() автор топика
Ответ на: комментарий от Munhgauzen

продолжать судится на мои налоги

Вау, неужели платите? А то вот у нас обычно предпочитают себе на мороженку оставить, атовдругзлойпутинихпропьёт, а уж сам-то точно их на фигню не потратишь, не правда ли?

quiet_readonly ★★★★
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

А то вот у нас обычно предпочитают себе на мороженку оставить, атовдругзлойпутинихпропьёт

Не вдруг, а гарантированно. По крайней мере, пенсий на свои отчисления никто из нас не увидит с вероятностью, приближающейся к единице.

Axon ★★★★★
()

Админам конторы надо поставить ящик булькающего. Все правильно сделали, баттхёртом пользователей привлекли внимание к проблеме.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Админам конторы надо поставить ящик булькающего. Все правильно сделали, баттхёртом пользователей привлекли внимание к проблеме.

У них, конечно, лучше, чем у википедии получилось, ага. Толку-то, закон принят, а на «внимание к проблеме» власти клали с прибором.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Munhgauzen

И, что забавно, из-за элементарного незнания природы явления будут продолжать судится на мои налоги.

И какие налоги ты платишь? Если просто ндфл, то твои налоги идут в региональный и местный бюджеты. А прокуратура и районные суды финансируются исключительно из федерального бюджета.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Уболтали, я не имею отношения к финансированию судебных издержек, и зарплат сотрудников суда. Пусть будет по вашему.

Munhgauzen
() автор топика

Вот это да. Теперь отдельные блоги закрываются в судебном порядке?

Почему в России нет нормальной законодательной базы по делам в интернете, а власти уже бесчинствуют?

Kor03d ★★
()
Ответ на: комментарий от Rosko

>Министр образования извинился за слово «говнокарта» в твите

Уже и правду говорить нельзя.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Допустим, в прокуратуре иск писал зеленый сотрудник, который вчера диплом получил или вообще студент-заочник. А матершинник-министр образования, не умеющий оформлять документы в соответствии с ГОСТом, это пять.

Rosko
()
Ответ на: комментарий от Rosko

Позднее министр добавил, что коллеги подсказали ему, что слова «говнокарта» нет. И что бы наш министр без своих коллег делал вообще? =)

Есть такое слово, его министр образования сказал.

Munhgauzen
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Тред на ЛОРе не изменит ничего. Про него через неделю никто не вспомнит даже. А от дружных вздохов только кислорода меньше становится.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

По крайней мере, пенсий на свои отчисления никто из нас не увидит с вероятностью, приближающейся к единице.

Ты бы хоть поинтерсовался, как пенсионный фонд вообще работает. Хотя бы чтобы херню всякую не писать.

AP ★★★★★
()

Учитывая кто у нас работает в органах то ли ещё будет...

список благонадёжных сайтов?

там будет один сайт едра... Кстати, это значительно упростить инфраструктуру рунета. ДНС и bgp не нужны, достаточно /etc/hosts с двумя записями (едрёный сайт и localhost) и статических роутов до единственного сервера рунета.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Кстати, как работает пенсионный фонд? Я когда из рашки слинял поинтеросовался у пенсионеров что они думают. Они сказали что хер с пенсией, на их памяти сто раз пенсионные законы меняли (не в пользу пенсионеров) и что будет через 5 лет никто не знает. Так что лучше надеятся на себя и свои сбережения. А будет пенсия - хорошо. Нет - надейся на себя.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ты бы хоть поинтерсовался, как пенсионный фонд вообще работает.

Я знаю как он работает. Наши отчисления кормят чиновников и не дают совсем загнуться некоторой части нынешних пенсионеров. За это нам обещают потом так же поддерживать наше жалкое существование за счёт молодёжи. Только, вот, пару раз эти обещания уже сливались в унитаз, и всем, думаю, понятно, каковы наши шансы на то, что это не повторится в течение ближайших лет 30-40.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Я знаю как он работает. Наши отчисления кормят чиновников и не дают совсем загнуться некоторой части нынешних пенсионеров.

Значит всё-таки не знаешь.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

там будет один сайт едра

Это нереально. Мировая и российская общественность не одобрит.

Надо ввести практику подачи прошений от дворян, монастырей, гостей суконной и черной сотен, etc. на открытие доступа к определенным сайтам.

Munhgauzen
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Ты бы хоть поинтерсовался, как пенсионный фонд вообще работает. Хотя бы чтобы херню всякую не писать.

ты так говоришь, как будто можешь сказать о пенсионном фонде хоть что-то хорошее.

muon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Кстати, как работает пенсионный фонд?

пенсионный фонд внезапно не пишет пенсионных законов. ты, наверное, хотел спросить о пенсионной системе в целом

muon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от muon

В двух словах: финансовая пирамида.

Я, как бы, это и описал.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от muon

пенсионный фонд внезапно не пишет пенсионных законов. ты, наверное, хотел спросить о пенсионной системе в целом

С таким подходом можно дойти до «ты, наверно, хотел спросить как работает гос-во.».

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

AP, я думаю в реальности никто не знает как это работает. Но если я ошибаюсь то хотелось бы получить ответы на следующий вопрос:

1) как я могу проверить что те деньги что я заплатил в пенсионный фонд всё ещё ждут меня?

Это самое главное. Остальное не имеет значения. Ты можешь сказать что «вот есть законы, вот регулирующий орган, вот проверки». А я столько чиновников повидал, с милицонерами «пообщался» (тогда они так назывались), с ГИБДД из-за аварии, со знакомыми предпринимателями, даже помогал друзьям судиться. Так вот, никого законы не колышат. Всегда всё можно повернуть так что ты будешь дураком, любые процедуры могут быть нарушены.

И у меня нет доверия к власти которая свободно попирает конституцию (примеры, надеюсь, не нужны) и придумывает удобные ей законы (типа 1% никите). Где деньги там и коррупция.

Я не хочу сказать что где-то есть власть без коррупции. Она везде, просто в россии она достигла размахов африканских стран.

cast Axon

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

1) как я могу проверить что те деньги что я заплатил в пенсионный фонд всё ещё ждут меня?

На сайте госуслуг.

Остальным советую почитать хотя бы Википедию.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Да, и кстати, ты можешь перенести накопительную часть пенсии в любой нормальный банк. Хотя бы в Альфу. А дальше хоть обпроверяйся.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

в любой нормальный банк

из любой ситуации всегда есть три выхода: шереметьево, домодедово, внуково :)

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от muon

ты так говоришь, как будто можешь сказать о пенсионном фонде хоть что-то хорошее.

Всегда есть что улучшить. Но у нас не самая паршивая система. Я просто не люблю жопоголизм и неосиляторство, которые тут некоторые демонстрируют.

Готов поспорить, что многие отписавшиеся тут в реальности с пенсионным фондом вообще не имели дела и судят по страшным историям, рассказанным братом друга двоюродной сестры троюродного дяди.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Попробуй почитать комменты поближе к концу.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Кстати, комменты повыше там просто прекрасные:

Я предполагал что Пенсионный Фонд должен около 3 миллионов рублей и затребовал от них эти деньги. Они сопротивлются и пишут, что у них нет закона возвращать нам наши деньги. ПРедлагаю всем обратиться в свои отделения пенсионных фондов и затребовать свои деньги, в сумме 3 миллиона.


С такими советчиками нужно делать запрещённые уголовным кодексом вещи. В назидание остальным.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

А вот ещё более фееричный вброс. Найди на этой странице коммент, сделанный «Суббота, 23:18 - 7 янв 12», где якобы цитата из якобы расследования газеты «Твой день».

Внимательно прочитай. Факты можно даже не сверять. Теперь открой сайт этой газеты (tden.ru), оцени уровень контента, для пущего развлечения попробуй найти прочитанное поиском.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

каюсь, надо было сразу читать комменты.

Но в остальном для меня всё остаётся по-прежнему. Считай что у меня навальщина головного мозга.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Считай что у меня навальщина головного мозга.

Надеюсь, ты этим не гордишься :) ИМХО, надо всё-таки сравнивать заявления и проверять источники, а не верить на слово.

В общем, если бы ты жил в России, тебя ещё можно было бы укорить в том, что ты не разбираешься в азах. Но поскольку ты уехал на тракторе в закат, то с тебя и взятки гладки :)

Тут можно было бы развить тему, что поколению ex-USSR свойственна некоторая юридическая и финансовая безграмотность, но в реальности эта жопа практически везде. Даже американцы часто делают круглые глаза в ответ на вопрос, кладут ли они бабло на 401(k) (в России тоже можно на свой пенсионный счёт кидать бабло, и государство до 12 килорублей в год эту сумму удваивает).

Причём всё настолько плохо, что народ ухитряется длительное время держать бабло на расчётном счёте с его типично смешными процентами, которые даже не дают обогнать инфляцию. Короче, фейспалм на фейспалме.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Всегда есть что улучшить. Но у нас не самая паршивая система.

А, так ты про саму схему, про то, как хорошо теоретически должен работать пенсионный фонд.

IRL работает он так, что только массовые расстрелы могут улучшить ситуацию.

muon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

в России тоже можно на свой пенсионный счёт кидать бабло, и государство до 12 килорублей в год эту сумму удваивает

Оооо, это вообще просто песня.

Интересно, что я смогу купить за 24к через 10 лет.

muon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Если просто ндфл, то твои налоги идут в региональный и местный бюджеты.

В региональном и местном бюджетах остается процентов по 20-25% этих налогов.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от muon

А, так ты про саму схему, про то, как хорошо теоретически должен работать пенсионный фонд.

Исчо раз, я не теоретик, я практик. В пресловутых «безумных 90-х», когда кругом был Адъ и Израиль, я с завидной стабильностью получал пенсию по потере кормильца, пока из получабельного возраста не вышел. Так-то.

Интересно, что я смогу купить за 24к через 10 лет.

Давай ты всё-таки не будешь пороть чушь, а ознакомишься с принципом системы софинансирования пенсии и с тем, кто именно может рулить этими финансами. Специально для особо внимательных: ты можешь передать их частной управляющей компании и вложить. Например, в ПИФы. А ПИФы, есличо, бывают разными. Зайди на сайт любой управляющей компании и позырь, например, те ПИФы, где портфель размазывается по гособлигациям. Особое внимание обрати на ту часть графика, которая приходится на кризисные 2008 и 2009 годы.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

ИМХО, надо всё-таки сравнивать заявления и проверять источники, а не верить на слово.

это стопудово, если есть возможность.

свойственна некоторая юридическая и финансовая безграмотност

а ты бы смог без комментов к той статье рассказать что не так? Я сильно сомневаюсь, если только ты не бухгалтер или не юрист. Да, я тоже юридически безграмотен, но владеть нормально законами нереально. Это помимо того что многие из них можно трактовать сотней способов. Причём, потом выходят «дополнения и разъяснительные письма» которые, на самом деле, фуфел и фиговы бумажки. Особенно это дико смотрится когда одно министерство выпускает «разъяснения и рекомендации по интерпретации», а второе заявляет что письмо не имеет юридической силы (это было по поводу спо).

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Во-первых, изменения в пенсионном законодательстве достаточно подробно освещаются в прессе и дополнительно и весьма внятно разъясняются в изданиях типа «Эксперта». Т.е. для того, чтобы не понимать суть, надо в принципе не интересоваться вопросом. Я, кстати, довольно долго и не интересовался.

Во-вторых, в данном отдельно взятом случае достаточно того, что я могу в любой момент зайти на госуслуги и посмотреть подробную выписку — кто платил и сколько пришло на страховую часть и на накопительную. И ты прикинь — у меня почему-то всё сходится. А я даже в едро не вступал — вот же ж небывальщина, да? :)

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.