LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Российские власти приступили к зачистке торрент-трекеров

 запрет литературы, не политика


2

0

В Ульяновской области направили иск против провайдера Ростелеком из-за того, что через его сеть можно получить доступ к торрент-трекеру Торрентино и скачать книгу Генри Пикера Застольные разговоры с Гитлером.

Роскомнадзор уже внес в Реестр запрещенных сайтов еще один торрент-трекер – rapidzona.com. Тогда прокурор обнаружил книгу Уильяма Пауэлла Поваренная книга анархиста и счел ее публикацию нарушением Закона Об оружии. После удаления раздачи Роскомнадзор разблокировал данный трекер.

В регионах России прокуратура требует от местных провайдеров блокировки доступа к тем или иным интернет-библиотекам из-за наличия на них запрещенной литературы. В марте нынешнего года прокуратура Сергиево-Посадского района Московской области в судебном порядке обязала закрыть доступ к военным библиотекам Миллитера, martial-site.ru и art-zakon.ru. В Ставрополе аналогичные претензии выставили библиотекам rulit.net, litmir.net и royalib.ru.

Ранее президент подписал закон о пресечении «экстремистской деятельности» в интернете. Под уголовной статьей в той или иной степени окажется половина населения страны.
Отсюда вопрос: книгу не читал, но вдруг захочется, и все стал экстремистом? Ну а как информация и все такие?

★★★★★

Ну невозможно в сети блокировать какой бы то ни было контент. Технически невозможно. Поэтому единственный выход — сделать такой контент неинтересным.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

Привить людям терпимость к власти и нищенской жизни, а также вызвать ненависть ко всем, кто против политики Кремля.

Deathstalker ★★★★★
()

Как раз маялся, что бы почитать. Благодарю ТСа за интересные книги и ресурсы.

yaroslav
()
Ответ на: комментарий от mul4

Да как и в веке XVIII продолжали бы пользоваться самиздатом.

Да да, как бы диссиденты не пыжились приписать изобретение самиздата себе, однако в действительности когда самиздат появился их далёкие предки ссужали под проценты в поколению декабристов.

Надо отметить методы нашей власти, корнями из того же века. С теми же минимальными успехами.

Ygor ★★★★★
()

Тогда прокурор обнаружил книгу Уильяма Пауэлла Поваренная книга анархиста и счел ее публикацию нарушением Закона Об оружии.

то есть прочитать всю книгу и дойти до описание веществ прокурор не осилил?

PakMaH
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Только массовые расстрелы спасут торрент-трекеры? :)

evilmanul
()

Застольные разговоры с Гитлером

Устраняют конкурента :)

FiXer ★★☆☆☆
()

Наконец-то!

J ★★★★
()

Нужно провести ритуальное сжигание серверов, для полноты картины то.

Deleted
()

Самое интересное-то не сказал. Сколько эти трекеры заплатили за рекламу? Роскомнадзору, в смысле. Ну, и тебе.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

я лично увидел это в новостях, и решил посмотреть на вашу реакцию, на ваше мнение, я сам эти трекеры не знаю даже

mul4 ★★★★★
() автор топика

направили иск

А что, сейчас еще нельзя просто взять и сразу заблокировать эти вредные ресурсы?

orm-i-auga ★★★★★
()

сколько они зарабатывают в надзоре за поимку такого трекера?

Sonsee
()

451 джоуль на кельвин по Шеннону

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Ну невозможно в сети блокировать какой бы то ни было контент.

странно, тогда откуда вой и нытье, в том числе и на лоре, особовысовотехническом ресурсе?

Rastafarra ★★★★
()

Анти Трекерная Операция?

kike
()

Какой пиар для книг...

Zhbert ★★★★★
()

Советский опыт

При советской власти блокировали и запрещали всё что могли, поэтому советский человек твёрдо знал, что всё советское дерьмовое, а западное — лучшее.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А вот это уже куда интереснее, сегодня прочитаю.

Solace ★★
()
Ответ на: Советский опыт от Camel

Угу.. Из моего советского детства. Кто-то из друзей поделился (вы не поверите) жвачкой. Продукт этот он получил посылкой от брата, служившего где-то то ли в Германии, то ли в Польше. Что за продукт - не помню, но буквы «нерусские» на обертке точно были. Так вот мама моя, увидев сие у меня в руках (жалко было сразу употреблять, уж больно запах был приятный от продукта), тут же напряглась и провела разъяснительный инструктаж на тему «нельзя, это очень опасно». В итоге я торжественно поклялся «больше ни-ни» и со смешанными чувствами отправил продукт в помойное ведро, так и не распечатав.

А хвалить западное говно (ну, или не совсем говно) почти воткрытую стало модно где-то в середине 80-х, ближе к перестройке и во времена оной. Тогда это было «проявлением гласности» по большей части. Хотя объективно похвал заслуживало немногое. Скорее был стимулирован интерес к западному образу жизни. С перекосами, как всегда.

conalex ★★★
()

Хм, надо бы почитать.

kinik ★★☆
()

Спасибо за список сайтов. А вообще цензура по-преженму запрещена Конституцией РФ, так что сволочи с недотрахом.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

А я вам расскажу, откуда.
Вой и нытьё не из-за того, что Роскомнадзор внёс в Реестр запрещённых сайтов ещё один торрент-трекер.
Вой и нытьё из-за того, что в стране дураков морализаторы готовы костьми лечь (как всегда, чужими). А запрет приводит только к противоположному результату.

Deathstalker ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.