LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

вопрос по Opera

 


0

1

собственно, не могу понять, как сделать, чтоб при наборе в адресной строке linux.or оно бы мне в самом верху списка давало полный домен (как самая популярная часть), а не мешанину разных ссылок с лора ?

как в хроме, в общем


Лучше задай краткое имя «lor» в закладке и не мучайся.

Deleted
()

А мне выдаёт домен всегда. Странички ниже опционально. Версия точно последняя?

Sadler ★★★
()

собственно, не могу понять, как сделать, чтоб при наборе в адресной строке linux.or оно

Поставить Firefox и сделать симлинк на него, назвав симлинк Opera. Это же очевидно :)

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

точно.последняя.сам удивлен, раньше не было такого

wozap
() автор топика
Ответ на: комментарий от drakmail

Google Chrome тоже проприетарный, зато опера, в отличии от него, не напичкана под завязку зондами.
// про свободный chromium я знаю, но в оп-посте упоминается именно хром.

BMX ★★☆
()

Автодополнение же.
Достаточно один раз ввести в адресной строке linux.org.ru или www.linux.org.ru, затем вводим несколько букв, например lin и жмем Enter, ПРОФИТ.

BMX ★★☆
()

Какая-то странная логика дополнения адреса. У меня сейчас дополняет до linux.org.ru. На другом компьютере до www.linux.org.ru/tracker. Мне кажется, что дополняет до самого часто используемого адреса

ag_dm
()
Ответ на: комментарий от ag_dm

Мне кажется, что дополняет до самого часто используемого адреса

Так и есть. И фаерфокс так же.

kranky ★★★★★
()

Эмм... У меня оно так и делает o_O

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

1. Тормоз
2. Кушает память и проц как не в себя.

anon8
()

В настройках Расширенные -> История вверху отключить «Помнить содержимое посещенных страниц», очистить кэш.

Motif ★★
()

Введите в адресной строке linux.org.ru <ENTER>
После этого будет дополнять.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сейчас мобы сагрятся, готовься.


Да они все сольют сразу же.
Уже 100500 тредов было. Ломают зубки об одно и то же, а в итоге рожают «не нужно, потому и нет».

blackst0ne ★★★★★
()

Создаешь в экспресс-вкладках, ctrl+номер - переход на вкладку.

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от BMX

Наивный.... Зондов везде полно. В Firefox'е их просто меньше и они незаметнее.

mag
()

Меню-настройки-расширенные-история-снять галочку «помнить содержимое посещенных страниц»

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Нафига, если есть экспресс-панель?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Интерфейс оперы предназначен для извращенцев. Зачем столько панелей со всех сторон экрана?

Если «функционалом» вы называете этот долбаный комбайн из почтового клиента, виджетов рабочего стола(в браузере!?) чата и еще черт-пойми чего, тогда да. Но зачем оно надо?

И при всем при этом у оперы нет адекватной поддержки веб-стандартов (у осла разве что хуже) и абсолютно невменяемые расширения.

Kor03d ★★
()
Ответ на: комментарий от Kor03d

Интерфейс оперы предназначен для извращенцев. Зачем столько панелей со всех сторон экрана?

Если «функционалом» вы называете этот долбаный комбайн из почтового клиента, виджетов рабочего стола(в браузере!?) чата и еще черт-пойми чего, тогда да. Но зачем оно надо?

И при всем при этом у оперы нет адекватной поддержки веб-стандартов (у осла разве что хуже) и абсолютно невменяемые расширения.


Всё мимо.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Я пробовал эту вашу оперу, сидел на ней еще под оффтопиком, и на линь ставил пару раз ради эксперимента.

Всё мимо.

Не ответ. Давайте аргументы по каждому пункту.

Kor03d ★★
()
Ответ на: комментарий от Kor03d

Интерфейс оперы предназначен для извращенцев. Зачем столько панелей со всех сторон экрана?

Столько это сколько? Ты оперу по дефолту в последний раз в 98 году видел?

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kor03d

Я пробовал эту вашу оперу, сидел на ней еще под оффтопиком, и на линь ставил пару раз ради эксперимента.

Не ответ. Давайте аргументы по каждому пункту.


Всего две киллер-фичи оперы по сравнению с другими браузерами:
1. Vertical tabs.
2. Отзывчивость интерфейса.

Эти фичи очевидны в удобстве.

Firefox:
1. Умеет.
2. Медленная даже при pgo enabled на вкладках от 5-7 и выше с учётом пункта 1.

Chromium/Chrome:
1. Не умеет.
2. Без п.1 не имеет смысла.


Хотя справедливости ради нужно сказать, что в опере есть свои недостатки, но плюсы пока перевешивают минусы.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kor03d

Полгода назад.

По дефолту панель меню, панель вкладок, непонятная боковая панель, статусбар внизу.


Откройте для себя меню Toolbars.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Вертикальные вкладки - это киллерфича? Если так жалко места на экране, можно совместить титлбар с вкладками. А вертикальные вкладки смотрятся уныло как в опере, так и в огнелисе.

Отзывчивость интерфейса - это как? У меня хром и лиса работают плавно, а опера виснет. Sad but true.

Kor03d ★★
()
Ответ на: комментарий от Kor03d

По дефолту панель меню

Я же говорю, не видел ты никакой дефолтной оперы ни пол года назад, ни год, ни полтора.

панель вкладок

Чертовски логично - есть вкладки, должна быть и панель вкладок.

непонятная боковая панель

Выключающаяся одной кнопкой.

статусбар внизу

Предлагаешь сделать его сверху? И да, это не статусбар.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kor03d

Kor03d

Вертикальные вкладки - это киллерфича? Если так жалко места на экране, можно совместить титлбар с вкладками.


1. Дело не в жалости к месту, а к тому, что вертикальные вкладки - это не просто выстраивание вкладок вертикально, но ещё и группировка, и сворачивание-разворачивание групп, а также другие операции с группами и вкладками.
Благодаря чему одновременно на виду несравненно больше вкладок, чем при горизонтальном выстраивании.
Нет, ну если Вы ограничиваетесь двумя-тремя вкладками одновременно, то конечно, тут не о чем разговаривать.

2. Что значит «совместить титлбар с вкладками»?

А вертикальные вкладки смотрятся уныло как в опере, так и в огнелисе.


Очень объективно, да. Другого я и не ожидал.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kor03d

Отзывчивость интерфейса - это как? У меня хром и лиса работают плавно, а опера виснет. Sad but true.


Windows?
Открыто парочка вкладок?
Не используются расширения?
Используется горизонтальное позиционирование вкладок?

blackst0ne ★★★★★
()

В меню быстрого вызова поставь на первое место закладку, ну и вызывай лор по ctrl+1.

X10Dead ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ag_dm

Так было в 11, в 12й что-то поломали в логике. У меня она теперь дополняет до linux.org.ru/wiki хотя я если и набирал это, то один раз от силы и разубедить её это делать у меня никак не получается.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Линукс убунту и федора.

В хроме до 10 вкладок без проблем(больше не открывал), в опере даже без вкладок.

В хроме очень много расширений, оперу использовал ванильную.

Да, вкладки горизонтальные. Зачем нужны вообще вертикальные?

Kor03d ★★
()
Ответ на: комментарий от Kor03d

Да, вкладки горизонтальные. Зачем нужны вообще вертикальные?


Думаю, наша дальнейшая дискуссия бесполезна.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Так группировать и обычные можно же.

Видимо это.


А, понятно, спасибо за ссылку.
Но это всё равно не очень подходит.

ps: я сам много-много лет пользовался горизонтальными вкладками (и с расположением сверху, и снизу), но после того, как попробовал вертикальные и осознал то удобство, что они дают, возвращаться обратно как-то не хочется.

blackst0ne ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.