LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Steam для Linux. Зачем им это надо?

 , ,


0

3

Valve решила пожалеть несчастных красноглазиков сидящих в своих эмуляторах терминала без очередного супер-пупер мега крутого и мега революционного кризиса? Или нас уже много? Или в следующем году будет исход разработчиков с Окон на Лииинакс?

Перемещено mono из games



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Debasher

Нима ссылки «добавить сообшение». Ну что-то же они делают? Вроде как и нативный Left for dead есть уже? Или именно им это не надо?

onemorehuman
() автор топика

Steam? В Linux?

Не нужен он. Да и лучше в толксы закинул.

Licwin ★★★★★
()

Почему бы и нет? Платформы такой под линукс пока нет, заодно и рынок прощупать можно.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

А как же риски, процент этих самых пользователь Linux и всё такое? Да и с выходом очередной версии ОС Окна, на этот раз с крутящимя кубом и чем-то похожим на activities в KDE (или еще какими свистоперделками. Мой убогий мозг не может себе представить что-то этакое. Разве что всё в 3D), рынок этот наверное слегка сдуется (IMHO).

onemorehuman
() автор топика
Ответ на: комментарий от onemorehuman

А как же риски, процент этих самых пользователь Linux и всё такое?

Какие риски? Мне кажется денежные затраты на портирование для габена незаметны, к тому же часть стима давно работала под линуксом в роли hlds.

Gary ★★★★★
()

Парашют, на случай если у M$ откажут оффтоподвигатели. + Андроидоплатформа не окучена.

anonymous
()

Какие-то анонимные аналитики ссылались на какие-то левые источники, что Valve хочет сделать убийцу PS и Xbox, которая будет работать на Linux. Надёжность инфы, как ты понимаешь, около 2%, но это примерно столько же, сколько имеют остальные комментарии в этой теме, поэтому и доношу до твоего сведения.

runtime ★★★★
()

В тех же Humble Bundle есть нативные игры. Они все есть в стиме. Half Life 2 и Team Fortress 2 портировали на Мак, так и до линукса недалеко. А может Valve собираются запилить что-то типа OnLive в стиме, так что в кризис можно будет гонять под линуксом на самом душном компе с мегабитным интернетом

MyFreedom ★★★
()

иди лучше работать в колхоз дояром. Больше пользы будет.

pacify ★★★★★
()
5 марта 2014 г.
Ответ на: комментарий от Gary

Мне кажется денежные затраты на портирование для габена незаметны

Несмотря ни на что, Valve остаётся небольшой лавкой, где работает 300-400 человек. Это раз в десять меньше, чем в Blizzard. И распыляться ради того самого процента пользователей они будут едва ли.

По мне, так стратегические интересы конторы просто очевидны. Осталось только вспомнить про последние эксперименты с Big Picture, SteamOS и контроллерами.

melkor217 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.