LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чего бы почитать/послушать/посмотреть? (2)


9

26

В теме допускаются:

  • запросы с описанием желаемого;
  • рекомендации как ответы на запросы.

Рекомендуется минимально возможное обсуждение без флуда, холиваров и оффтопа.

Все новые темы, аналогичные этой, будут закрываться.

При переполнении этой темы будет создана новая.

Предыдущие темы:

  1. https://www.linux.org.ru/forum/talks/5532821

Все новые темы, аналогичные этой, будут закрываться.

А я успел - две темы висят.

По теме - подскажите где Карела Чапека достать. Рассказы из карманов, Войну с саламандрами и пр. читал. Что ещё есть интересного?

vahtu
()
Ответ на: комментарий от vahtu

Я в букинистическом магазине находил прелестное издание 76 года в суперобложке.

post-factum ★★★★★
() автор топика

посоветуйте мрачное фэнтези, язвительное и саркастичное. Для примера, давно читал роман (буду благодарен, если кто напомнит, как называется): дело происходит в далеком будущем, Солнце уже гаснет. Главного героя волшебник закидывает к черту на кулички, искать то, уже не помню что, посадив ему на печень пришельца в виде раковой опухоли, чтобы тот не вздумал отлынивать от задания. Герой на протяжении всей книги попадал в дурацкие опасные ситуации, единственное что ярко запомнилось, это как он съел блуждающую модель Вселенной в миниатюре, для ловли которой другой маг в течение чуть ли не 10К лет строил супер сложный лабиринт. А ещё там была созданная магом девица, которая в результате ошибки при создании все красивое воспринимала как отвратительное, а все отвратительное причиняло ей аж физическую боль

cuki ★★★★
()
Последнее исправление: cuki (всего исправлений: 1)

Хочу что-нибудь похожее на Яна Тьерсена (Yann Tiersen). Давно хочу. :)

Рекомендуется минимально возможное обсуждение без флуда, холиваров и оффтопа.

Так не интересно. :(

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

А ещё там была созданная магом девица, которая в результате ошибки при создании все красивое воспринимала как отвратительное, а все отвратительное причиняло ей аж физическую боль

Джек Вэнс, «Умирающая земля».

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

большое спасибо, с удовольствие перечитаю, атмосфера произведения просто потрясающая

cuki ★★★★
()

ищу художественные книги и фильмы, в которых присутствует безысходность. про места заключения(и побеги из них), войны, последствия катастроф(понравились «метро 20{33,34}»). фантастика не приветствуется

yamakkoo
()
Ответ на: комментарий от cuki

посоветуйте мрачное фэнтези, язвительное и саркастичное.

Терри Пратчетт.

mopsene ★★★
()

Хотел узнать, есть ли первоисточник у композиции 2h company «Филип Дик», или это, скорее, впечатления от нескольких его книг? В общем, есть ли произведение, в котором машины согнали людей в резервации, заботясь, в принципе, об их сохранности?

wingear ★★★★
()

Сверхъестественно пролетело мигом. Потом посмотрел гримм сериал.

Посоветуйте, что нибудь их этой же темы?

Licwin ★★★★★
()

Подобной музыки присоветуйте http://www.youtube.com/watch?v=c3OSiQuKl3k
Вроде в 80ых такого было навалом по мелодике и звучанию, но ни одной вещи не могу вспомнить. :(

Для остряков - именно музыка интересует, не текст и не фото исполнителей.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wingear

у него есть книжка где люди загнали людей же под землю. не помню только названия. буду благодарен если кто напомнит

e1nste1n ★★★★★
()

Посоветуйте что нибудь, исходя из следующих критериев:
1. С тайнами/загадками, особено на религиозную мифологию (типа код да винчи, имя розы, столпы земли). Или историческо-мифологические. Основная идея чтобы реальность была изменена (свободно/иначе трактована), но не фантастика/фэнтези какое нибудь.
2. Не арт-хаус, что-то массовое.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e1nste1n

Это видел, но по запросу - как раз в таком духе.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aedeph_

Брат Кадфаэль

Вот за это спасибо, посмотрю.

pi11 ★★★★★
()

попытка номер два: neo-swing с женским вокалом типа Imelda May. могете?

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Verkhovtsev_M_D

Спасибо, жизненная книжка, надо перечитать

e1nste1n ★★★★★
()

Может кто знает, что почитать в стиле фэнтези. За образец - Перумов, Пехов (цикл ветра), Джордан, Камша. То есть хорошо проработанный сложный мир,разворачивающий свою историю по мере прочтения; качественно прописанная история персонажей. Мартина, пока он не закончит, читать не хочу, Гудкайнда уже, но какой-то слишком наивный. Не-фэнтези тоже подойдет, но условие про мир - основное (как образец - Ойкумена у Олди)

stetzen ★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

Описание поначалу напоминает смесь «За миллиард лет до конца света» и «Град обреченный» братьев Стругацких. Разве что это фантастика, а не фентези.

sudo-s
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Вот с музыкой 80х знаком хорошо. Порекомендовал бы Twisted Sister, Bon Jovi, Steel Panther (2000 год, но все по олдскулу), Crazy Lixx, Motley Crue, John Galt(наши дни, Харьков), L.A.Guns, Guns N' Roses, Girlschool, T-Rex.

sudo-s
()

Посоветуйте кино в стиле 12 Angry Men, The Man From Earth.
Сюжетный спойлер: люди просто разговаривают и это офигенно.
Ещё в ту же воронку ложатся Экзамен, фильмы Кевина Смита, но калибр уже не тот.

aidaho ★★★★★
()

Подскажите авангард типа первого альбома Джона Зорна (Naked City), первого альбома Mr. Bungle или саундтрека Terry Scott Taylor к игре Neverhood. Заранее спасибо.

FuriousBean
()
Ответ на: комментарий от Siado

Посоветуйте комедию. Чтоб до слез.

kickass

dikiy ★★☆☆☆
()

Насоветуйте онлайн-радио, которое крутило бы всякий интересный, нетяжёлый и относительно свежий рок-н-ролл и всякую альтернативщину, желательно зарубежную.

Отсутствие в плэйлисте митола, попсы и прочих хардкорных способов сломать уши — большой плюс.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Чё-то там попса какая-то играет в 00's, а в Classic Rock одни старпёры.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от toney

Monty Python

Смотрел, уж больно туповатый юмор.

Black Mamba и Jeeves and Wooster

А вот это не видел.

З.ы.

Смотрю сейчас «Три идиота», индийское. Доставляет =)

Siado ★★★★★
()

Реквестирую музыки в духе творчества Арьена Лукассена (Ayreon, Star One, Guilt Machine, Ambeon). Заранее спасибо и лучей добра всем.

eliriand ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.