LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чего бы почитать/послушать/посмотреть? (2)


9

26

В теме допускаются:

  • запросы с описанием желаемого;
  • рекомендации как ответы на запросы.

Рекомендуется минимально возможное обсуждение без флуда, холиваров и оффтопа.

Все новые темы, аналогичные этой, будут закрываться.

При переполнении этой темы будет создана новая.

Предыдущие темы:

  1. https://www.linux.org.ru/forum/talks/5532821

Ответ на: комментарий от cvs-255

ну винджа с собачками я уже упомянул, у него же есть приквел, там паучки, весьма занятно описаны (наверное треть текста про них), да и человекам там досталось (по мозгам)

у кларка есть цикл про раму (после первой книги он там совместно «творил») вот после первой книги там есть описание парочки цивилизаций

также лем с его эдем, непобедимый и солярис - все три цивилизации негуманоидов, епть

Deleted
()

Товарищи! Подскажите чтива по средневековью. Именно интересует период с «Темных веков» до XIV ст. Спасибо!

int13h ★★★★★
()

Подскажите толерантного кино про Древний Рим. В котором были бы не только актеры-негры, но и актеры-индейцы.

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 3)

Ищу годный хоррор. В идеале - фантасмагорический, что-то в стиле «Sileni» и остального Шванкмайера в целом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ищу годный хоррор. В идеале - фантасмагорический

Begotten?

Akamanah ★★★★★
()

а киньтесь в меня ссылкой на видео, где РедХат рассказывают историю появления линукса в ынтырпрайзе и потом с подколом задают риторический вопрос, за что Микрософт платят Сан сотни нефти

cuki ★★★★
()

Подскажите фильм

У чувака убивают то ли ребенка, то ли что-то такое. Преступник совершает сделку со следствием и получает маленький срок. Прокурор негр. У чувака баттхерт. Раньше он работал где-то в ЦРУ или типа того. Он садится в тюрьму и оттуда совершает преступления: взрывает, убивает, сношает гусей. Ну и в конце негр его взрывает в камере.

Deleted
()
Ответ на: Подскажите фильм от Deleted

У чувака убивают то ли ребенка, то ли что-то такое

Жену насилуют и убивают. Название попробую вспомнить. Добавлю пару сцен. Преступников несколько. Одного он парализует ( подкидывает пистолет, из рукоятки которого выскакивают иглы с каким-то веществом ), но тот должен всё чувствовать, умирает медленно и мучительно. А другого пытается взорвать, причём то ли в капитолии, то ли ещё в каком правительственном здании время крупного приёма. Из тюрьмы ведёт подземный ход в гараж.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Вспомнил, «Законопослушный гражданин»

З.Ы. Вспомнил, просто вбив в гугле «фильм месть взрыв тюрьма». Первая сссылка. Я удивлён.

router ★★★★★
()
Последнее исправление: router (всего исправлений: 1)

Ищутся сериалы, по атмосфере похожие на Luther, Whitechapel. Еще нравится Bates Motel, может что-то такое подскажите.

ins3y3d ★★★★★
()

Посоветуйте сериал. Приоритет такой: триллер, фантастика (не попса в стиле эврики, а что-то сложное с продуманными характерами персонажей и сложным сюжетом). Из понравившегося: BSG, b5, lexx, breaking bad, american horror story, lost и другие.

vurdalak ★★★★★
()

Наткнулся тут на Roots Manuva - Witness (Walworth Road Rockers Dub). Понравилось, хочу годноты в таком же духе. Полазил по трекам от того же исполнителя - разочаровался, рэпотня какая-то, да ещё с вокалом (ну на хрена в дабе вокал)? Потыкал рандомно по дабу на last.fm - тоже хрень. Чего посоветуете?

//Алсо, post-factum, по-моему, переполнение уже наступило, треду полтора года, как-никак.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от emissar

Грань не понравилась. Слишком много спецэффектов и мало романтики, одна сухая фантастика. Визитеров досмотрел, но их бросили посреди сюжета. Купол гляну. А Альф тут вообще не в тему, я его смотрел еще в далеком детстве.

vurdalak ★★★★★
()

а поцкажите, что такого есть в манере ‎I Wanna Be Your Dog и Rock and Roll Queen? желательно так чтобы хотя бы альбом в таком стиле был, а не пара песенок на исполнителя

P.S. я думаю, не стоит уточнять, что и Игги и Subways отслушаны уже?

P.P.S. что-то в стиле Young Savage Ultravox тоже неплохо было бы

vostrik ★★★☆
()

Я понимаю, что меня сейчас закидают помётом и банановыми шкурками, но..

Посоветуйте что почитать по шаблонам проектирования ( паттернам ) . Вообще не в теме, слышал только что оно существует и подозреваю что оно мне сильно нужно. Да, я понимаю что талантливому программисту они могут мешать, но я не программист и тем более не талантливый. Просто надоело писать костыли. Хочу использовать готовые колёса, даже если они слегка угловатые. А там уже появится опыт и можно будет заново осмыслить эти шаблоны.

Стоит ли читать Ту Самую Книгу банды четырёх, 20-летней выдержки, или есть что-то новее?

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

читай Александера (который архитектор реальный)

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Igorrr

Это какое-то фуфло (с)

А в Мираже хард рока полно. Послушай Новый герой, Я больше не хочу - там у них гитарист пилит капец, видимо фанат Judas Priest

Nominalus_Externatus
()

Если кому интересен театр любительский: 19 января в 18:00 в Москве, в арт-кафе «Ни-Шали» будет постановка спектакля «Все кошки серы». Заказ билетов по телефону: 8 917 521 23 34

Суть спектакля: главные герои пытаются разобраться со своим внутренним миром и превратиться из «серых кошек» в кого-то более интересного.

Фото с предыдущей постановки: http://vk.com/mesamis_theatre?z=album-26507845_183977313

Dorif ★★
()
Последнее исправление: Dorif (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kinik

Обещают, что да. Я им в начале декабря ещё идею с ютубо каналом дал.

Dorif ★★
()

Хочется почитать фантастику/фентези с очень качественным стилем, хочется сильно сопереживать сюжету и получить много вдохнвления. Хорошо если было бы познавательным. И да, о светлом, добром и вечном

Примерный эталон сабжы - Ефремов.

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)

Запрос номер два.

Что бы почитать в жанре фентези с очень харизматичными героями, которые под конец произведения казались бы твоими лучшими друзьями. Большой и разнообразный мир, описаный в хорошо продуманном стиле.

Эталон - Сапковский «Ведьмак»

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Большой и разнообразный мир, описаный в хорошо продуманном стиле

Роберт Джордан «Колесо Времени» / «Wheel of Time».

В последнее время активно хвалят ещё вот этого автора: http://fantlab.ru/autor10036

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.