LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чего бы почитать/послушать/посмотреть? (2)


9

26

В теме допускаются:

  • запросы с описанием желаемого;
  • рекомендации как ответы на запросы.

Рекомендуется минимально возможное обсуждение без флуда, холиваров и оффтопа.

Все новые темы, аналогичные этой, будут закрываться.

При переполнении этой темы будет создана новая.

Предыдущие темы:

  1. https://www.linux.org.ru/forum/talks/5532821

Реквестирую альбомы, музыкальные композиции которых исполняет дуэт гитары и аккордеона. Как у Юки Кадзиуры в Romance,

Nebuchadnezzar ★★★★
()

Ищу фильм восьмидесятых - двухтясячных годов: фантастика или комедия. Желательно - без любовных отношений (ирл тян задолбали).

KendovNorok
()
Ответ на: комментарий от Igorrr

«Мгла» (The Mist)

спасибо. понравилось. окончание даже интереснее, чем в книге.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

Не знаю, что подразумевается под словом «не тупой», но я удовольствием посмотрел:
Нерожденный (The Unborn) [2009]
Мертвая тишина (Dead Silence) [2007]
Женщина в черном (The Woman in Black) [2012] // в главной роли чел из Гарри Поттера, но, в общем, фильм неплохой вышел.

В ближайшее время планирую посмотреть:
Не бойся темноты (Don`t Be Afraid of the Dark) [2011] - тоже, вроде, неплохой...

Igorrr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Адвокат дьявола.

фильм очень. но смотрен не раз уже.

pyometra ★★★★★
()

Посоветуйте книгу, пожалуйста, желательно НФ, но не обязательно. С хорошим сюжетом и каким-нибудь смыслом, чтоб не туалетное чтиво, но и пользу для развития принесло. Последняя прочитанная книга - «Сплин» понравилась.

ArturK
()
Ответ на: комментарий от ArturK

С НФ что-то голяк последнее время, вот разве что «Астровитянка»
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3164857
Позиционируется как НФ для подростков, но мне тоже понравилось, Жюль Верна напоминает, только не такое замшелое.

af5 ★★★★★
()
Последнее исправление: af5 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ArturK

Внимание несомненно следует обратить
Там кстати неплохая озвучка первой книги есть

af5 ★★★★★
()
Последнее исправление: af5 (всего исправлений: 1)

А посоветуйте какой-нибудь веселенький сериал с неглупыми шутками, чтобы отдохнуть вечером.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Кажется, я его смотрел. Если ни с чем не путаю, то он слишком наивный.

f1xmAn ★★★★★
()

ищу фильм. никак не вспомнить название. смотрел году в 2000. про абсолютно ёбнутых людей- баба и мужик убийцы. моменты- мужик jast for lulz бьёт себя током от аккумулятора на рынке. тёлка во время совокупления с этим мужиком откусываеттот него кусок мяса, а трахаются они в пустыне и над ними пролетает самолёт. ещё там были вроде моменты с размазанными по асфаkmne асфальту зародышами. но может это уже не отттуда.

буду благодарен, если поможете с поиском.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

Фу. Хотя теперь тоже интересно что за фильм.

Medar ★★★★★
()

Кому не лень, напишите музыку, которая вам очень нравится и приносит истинное удовольствие при прослушивании.

ArturK
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Если ещё нужно, конечно. Не знаю какие шутки не глупые по-вашему, мне понравился «Восприятие», правда мне делать нечего сейчас, с гипсом лежу, даже фигня интересной кажется.

ArturK
()

Если кто не читал, могу посоветовать Лема «Возвращение со звёзд». И ещё насчёт музыки - сейчас посмотрел клип победительницы евровидения - поёт отлично и сама симпотичная, действительно лучшая, Гарипова и в подмётки не годится, имхо. =)

ArturK
()
Ответ на: комментарий от ArturK

Какого жанра хотя-бы?...
При разном настроении слушаю разную музыку [от классики до MDM] и при этом она

очень нравится и приносит истинное удовольствие при прослушивании

Igorrr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArturK

Лема «Возвращение со звёзд».

Лучше «Рукопись найденная в ванной» или Футурологический конгресс.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

господа, посоветуйте годной космической оперы посмотреть фильм, пожалуйста.

смотреть «вавилон 5» и «светлячек» рекомендую очень

Skolotovich ★★★
()
Ответ на: комментарий от kostian

По степени угара напоминает Natural born killers.

не. лулзов не столько и все как-то трэшовей, что ли.

pyometra ★★★★★
()

Исходя из того, что здесь много людей, в той или иной мере владеющих английским:

Господа, реквестирую книгу, благодаря которой, смог бы осилить времена английского глагола. На данный момент будем считать для удобства, что знания о сабже у меня нулевые. Покка присматриваюсь к Дугину. кто-нибудь учил с её помощью? Или есть более интересные варианты?

З.Ы. Возможно вообще есть какой-нибудь хороший материал или методика.Желательно не онлайн, т.к. часто есть время, но нет интернета.

yaroslav
()
Последнее исправление: yaroslav (всего исправлений: 1)

Знатокам музыки или сериала "Декстер"

Что за песня играет в 4-й серии 2-го сезона на 8:50-9:00 минутах. Когда они с куратором едут в машине?

ArturK
()
Ответ на: комментарий от ArturK

Pre-Intermediate

Возьму на заметку, но для меня это рановато.

yaroslav
()
Ответ на: комментарий от leiche

Благодарю. полистал только что, заодно нашёл ещё пару моментов, с которыми хотел разобраться в дальнейшем.

yaroslav
()

Посоветуйте какой-то фантастики. Попробовал читать недавно преставившегося автора «Осиную фабрику» - как-то блевотненько, не вставило. Что-нибудь не слишком глубокое (в первую очередь из-за того, что вся «глубокая» фантастика оказывалась диким УГ при ближайшем рассмотрении, попыткой закосить под классические темы), но в то же время не современных русских авторов с десятками книжечек вроде «Месть Черного Воина Мистического Клана Знахарей-Берсерков».

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

Любые. Я с удовольствием прочитал всё у этих авторов :)

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

Стерлинг («Шизматрица»), Гибсон («Зимний рынок», «Сожжение Хром», если вставит - всю киберспейс-трилогию).

Ах да, и Брюс Бетке «Интерфейсом об тейбл» %)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

вся «глубокая» фантастика оказывалась диким УГ

гхм, Оскар, кажется, Уайлд говаривал - книжки бывают только двух типов. догадайся каких.

а так, плюсую Каттнера - про Хогбенов. если вдруг «Заповедник гоблинов» Саймака не читал (?), то его конечно.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mos

а каких? ожидаю блиллиантовый образец перфекционистского высера в стиле «$whatever бывает 2 видов: первого и второго»

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

хорошие и плохие, бинго, ты догадался.

боюсь ошибиться, я не лингвист, но возможно исходное выражение классифицируется как «максима».

упомянуто оно здесь отнюдь не для того, чтобы вызвать твоё раздражение, а лишь в скромном предположении, что «глубокая» фантастика, оказавшаяся на деле глубоким дерьмом, возможно изначально была просто дерьмом, а не «глубокой фантастикой».

mos ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.