LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что почитать, посмотреть или послушать для развития своего communication skills?

 , , , ,


2

3

Может кто-то уже искал подобную и качественную информацию, по данному вопросу. Пожалуйста поделитесь если что-то хорошее нашли.



Последнее исправление: windofchange (всего исправлений: 1)

Что такое communication skills и в чем твоя проблема? Боишься общаться с людьми? Устройся в саппорт, общаться с незнакомыми людьми станет просто, но начнешь не любить разговоры по телефону :)

kir64 ★★
()
Ответ на: комментарий от devpony

Про аватарку. Совершенно летние это кто? Это уроженцы юга, которых тошнит от московской мерской зимы? Тогда я совершенно летний. :)

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kir64

Вот время от времени разговариваю на различные со всякими там сеилсами, людьми из отделов для работы с клиентами/кадрами, HR и т.п. с ними беседы получаются приятные и интересные, хотя они явно контролируют (являются лидерами) беседы/диалога. Они умеют вести беседу красиво.

При общении подавляющим большинство айтишников все печально, и я не явлюсь исключением.

Хочу хоть чуть качнуть этот скил.

windofchange
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Оттуда же. Вы ж понимаете, что алкоголь (ну тому подобные «советы») не решают проблему.

windofchange
() автор топика
Ответ на: комментарий от windofchange

При общении подавляющим большинство айтишников все печально, и я не явлюсь исключением.

Немного не распарсил, но если ты еще веришь в прыщавых красноглазых замкнутых линуксоидов как элиту ИТ-мира, то у меня для тебя плохие новости и запах клюквы.

kir64 ★★
()

Вряд ли этому можно научиться по книгам. Нужно на тренинги ходить.

Обычно компании для сотрудников, которым нужно общаться с людьми, устраивают специальные тренинги, приглашают специалистов.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kir64

При общении с подавляющим большинство айтишников все печально, и я не явлюсь исключением.

fixed.

Не говорю я, про «прыщавых красноглазых замкнутых линуксоидов» и про «элиту ИТ-мира», я имел ввиду скажем так «типично не прищавого и не красноглазого, адекватного инженера(да да да, такие есть)»

windofchange
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

На пару таких был. Они действительно полезные. Просто сейчас почему-то у нас их не так много. Смотрел платные (у которых целевая аудитория - тим лиды и коучи) цена уже слишком высокая.

Погуглил не много нашел один шлак.

windofchange
() автор топика
Ответ на: комментарий от windofchange

При общении с подавляющим большинство айтишников все печально

Не понимаешь о чем они говорят?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Не считаю, что все общение с коллегами-айтишниками должно заключаться в обсуждении какая технология/фреймворк лучше или хуже и тому подобное.

П.С. Перечитайте коммент про ваши шуточки

windofchange
() автор топика
Ответ на: комментарий от windofchange

А таки он безусловно прав. Только /thread забыл добавить.
Общаться с людьми можно начиться только собственно общаясь с ними. Никакие книжки типа «Как научиться предраспологать к себе людей» не помогут. Ну разве что оденут на тебя некие розовые очки

actics
()

Посмотри видеоуроки Гандапаса;
Почитай книгу Ларри Кинга «Как разговаривать с кем угодно, Когда угодно и где угодно»;
Сходи на курсы НЛП;
Но ничто тебе не заменит практики. Притом разнородной: с друзьями и с незнакомцами (продавцами, прохожими...); с парнями и с девушками; со старшими, ровесниками(-цами), детьми; тет-а-тет и публичные выступления.

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windofchange

И в чем проблема? Если у тебя нет с ними общих тем, но они всесторонне развиты, то проблема в тебе. Если всесторонне развит ты, и общих тем нет - проблема в них. Разговаривать с табуретками реально неудобно. При чем тут скиллы общения, если кроме линукса вас больше ничего не объединяет?

kir64 ★★
()
Ответ на: комментарий от devpony

Меня можешь уже убирать с аватарки :)

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SEV

Вышел. Что дальше?

Начни искать людей для общения.

devpony
()

У мну есть проект - внутрисетевой ресурс (в масштабах организации) по сабжевым (и связанным с ними) темам. Психология etc
Проблемы реализации (задумка глобальная) и юридические вопросы - не все источники разрешены к распространению. Хотя некоторые авторы не против, если в текстах не будет ссылок на издательства. Залежи инфы, конкретизируй, что именно тебе интересно.

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)

Устройся _активным_ продажником. Если не сойдешь с ума, не застрелишься, не застрелишь коллег или покупателей, и не убежишь в первый же день - очень просветлающе

(имхо, саппорт и телефонные продажи никакого скилла не повышают)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kir64

Обледеняет ЯП и линукс и прочее штуки из IT.

Проблема скорее всего в том что не я не они не могу начать разговор и «вести» его.

Если конкретно рассматривать себя, то мне как-то тяжело начать и поддерживать беседу с почти не знакомым человеком(в отличии от тех людей у которых работа связана с общением) и вот эту проблему я хочу в себе решить (или сделать хоть какие-то изменения).

windofchange
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

А ты из какого города? Можно приехать-посмотреть? :)

Из популярных тренингов меня интересуют переговоры, продажи и промывка мозгов.

(Естественно, не такие, когда радостные люди приехали купить у тебя что-то, что у тебя гарантированно есть :)

на рутрекере есть куча видиков, 90% которых записаны кукаретики, ученики Парабеллума, ученики учеников Парабеллума и кукаретиков etc

Из непопулярных интересно управление в условиях жестокого недостатка полномочий. Записи нормальных психиатров и психологов.

Если это где-то есть в открытом виде, кинь линку?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

| (имхо, саппорт и телефонные продажи никакого скилла не повышают) Частично согласен, но все же там больше повышают навык «аккуратного» общения с клиентами.

windofchange
() автор топика
Ответ на: комментарий от windofchange

Если конкретно рассматривать себя, то мне как-то тяжело начать и поддерживать беседу с почти не знакомым человеком(в отличии от тех людей у которых работа связана с общением) и вот эту проблему я хочу в себе решить (или сделать хоть какие-то изменения).

это что, у меня тут два новых программиста пришли в контору, уже неделю работают, я с ними разговаривать ещё не начинал :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windofchange

когда ты заходишь к клиенту в квартиру, а он тебя посылает в пешее эротическое путешествие, потому что ты, сраный говнюк, пришел продавать ему пылесос по двадцатикратно завышенной цене - хотелось бы вот тут послушать специалистов аккуратного общения :)

или другая частая ситуация, когда ты прокосячил все сроки, и тебе заявляют, что если ты теперь не сделаешь все на свои деньги (которых у тебя нет и не будет в таких количествах!), то тебя за яйца прибьют гвоздями к забору и применят бытовые основы криптографии

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Что посмотреть? Хард, забитый инфой? В электронном виде всё. Поделюсь за так, если обозначишь хотелки. А проект - ну зреет что-то в мозгах по типу интерактива с контекстным поиском.

Deleted
()

А у тебя есть какой-нибудь другой ценный skill, которым можно было бы делиться с помощью этого гипотетического communication skill?

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windofchange

Если конкретно рассматривать себя, то мне как-то тяжело начать и поддерживать беседу с почти не знакомым человеком(в отличии от тех людей у которых работа связана с общением) и вот эту проблему я хочу в себе решить (или сделать хоть какие-то изменения).

А зачем её решать? И проблема ли это?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

А ты спроси у него, заодно и мне расскажешь.

З.Ы. Даже если не пропишет, в чём проблема, пропиши себе сам.

Mitre ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

чтобы с тянами знакомиться, достаточно быть ценным человеком (знать кто ты такой, зачем живешь, иметь определенные практические цели, делать прогресс по ним), нормальной физ. формы (можно пролезать в дверь только если это все мышцы), нормальной одежды. Опционально какой-нибудь спорт и музыка. Все.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от windofchange

Ну да, в России и Украине этот эликсир дает явно +100 к данному скилу.

Не всегда, у меня например данный скил падает....

vasya_pupkin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.