LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от PolarFox

А я вот наоборот всё мечтаю взять себя в руки и наконец прочитать, что же там за откровения такие, что весь мир с ума сходит. Да и потом, интересно же изучить первоисточник того, что преобразовалось в современное понятие о морали, посмотреть различия. И да, антирелигиозные фанатики - они такие же смешные, как и религиозные: «не читал, но осуждаю». Ну или там «мне рассказывали, что». Первоисточники надо знать.

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от SOmni

преобразовалось в современное понятие о морали

Говорить, что библия — первоисточник морали — всё равно, что считать учебник квикбейсика первоисточником знаний о программировании.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Ну конечно, я думал это даже упоминать не нужно и так будет очевидно.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Saloed

грёбанных пони

Ты должно быть перепутал, этот слепящий вин тысячелетия должен быть в списке «стоит посмотреть».

vazgen05 ★★★
()
Ответ на: комментарий от SOmni

Первоисточники надо знать

Достаточно поверхностного знакомства (по диагонали). Ну и особо выдающиеся моменты (откровенный бред, нестыковки) более внимательно прочитать — тогда хрюсов можно будет очень весело троллить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от SOmni

Ну назови правильный первоисточник тогда.

Нет такого, мораль формируется в обществе и только потом закрепляется в книгах, но не наоборот

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Munhgauzen

«Один из Нас» это кто? В ветхом то завете. Там даже еще понятия триединства Бога не было. И какого, извините, хрена они про жизнь вечную так обеспокоились?

1. Про ангелов слыхал?
2. Адам сошёл с верного пути. Если бы он стал вечен, на свете появился бы ещё один дьявол. Оно вам надо?

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SOmni

Ну назови правильный первоисточник тогда.

Не назовет. Ибо треплоооооааа.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Munhgauzen

Тут главное правильно выбрать откуда начать читать.

Всякие моральные нормы и прочие мудрости описаны в нагорной проповеди (Евангелие от Матфея глава 7) и, например, в Притчах Соломона.

Понять сразу все не получится, вот у нескольких десятков тысяч христианских конфессий не особо получается.

DiX
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Достаточно поверхностного знакомства (по диагонали). Ну и особо выдающиеся моменты (откровенный бред, нестыковки) более внимательно прочитать — тогда хрюсов можно будет очень весело троллить.

Вот от такого поверхностного знакомства и появляются нестыковки.

Аналогично утверждению: достаточно поверхностно знать парадигмы ООП, а внимательней читать быдлокод, чтобы троллить быдлокодеров

DiX
()
Ответ на: комментарий от IPR

1. Про ангелов слыхал?

А как же. Джей и Молчаливый Боб смотрели :) В тексте Ветхого Завета до приведенного стиха упоминаний об ангелах не нашел. Впрочем, допускаю что эта история была в других артефактах.

2. Адам сошёл с верного пути.

Ну так. А указатели кто ставил? Халтура.

Если бы он стал вечен, на свете появился бы ещё один дьявол. Оно вам надо?

Люцифер - Князь Света, правил Землей до времен Авраама. Защищал и берег людей, жертв эксперимента, от недотёпы Божества ценой своей карьеры :)

Munhgauzen
()
Ответ на: комментарий от DiX

достаточно поверхностно знать парадигмы ООП

Я, например, их вообще не знаю. Мне это быдлокодить не мешает.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

На Дом-2 )))

На то, от чего не получаешь удовлетворения

DiX
()
Ответ на: комментарий от Munhgauzen

Ну так. А указатели кто ставил? Халтура.

Указатели расставлены главой раньше, а в этой главе независимым экспертом(змеем) проведена проверка на знание правил ПДД- проверку знаний женская особь прошла, после чего осознано свернула под запрещающий знак

Люцифер - Князь Света, правил Землей до времен Авраама

Это в какой книге и главе Библии написано? Или пытаетесь понять ее исходя из преданий?

DiX
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> достаточно поверхностно знать парадигмы ООП

Я, например, их вообще не знаю. Мне это быдлокодить не мешает.

Вот индусам в МС это тоже видимо не мешает ))

Как и 95% населения Земли незнание основ Библии тоже не мешает жить. А если знали бы - помогло бы жить

DiX
()
Ответ на: комментарий от DiX

Указатели расставлены главой раньше

Расставлены, не спорю, но как бы это... Стрелочки надо на видном месте рисовать :)

Это в какой книге и главе Библии написано?

Я ж не диссертацию пишу со ссылками на источники. Так, где-то слышал, где-то подсмотрел...

Или пытаетесь понять ее исходя из преданий?

История, она такая, наука самоискажающаяся. Нельзя же доверять одному историку, а других замалчивать.

Munhgauzen
()
Ответ на: комментарий от Munhgauzen

Стрелочки надо на видном месте рисовать :)

Ну куда уж еще четче: подполз змеюка и спросил женщину: «Можно ли вам(тебе и мужу) есть плоды с дерева? », она: «Нееее, нельзя, а то смертью умрём». Змеюка: «Ниче не правда, Папаша вас надул...», далее по тексту.

Вообще, события описаны в главах 2,3 прозрачно. Только ленивый не разберется. Есть конечно непонятки, но это уже заделы к глубинному смыслу, а не к самому сюжету.

История, она такая, наука самоискажающаяся. Нельзя же доверять одному историку, а других замалчивать.

В данном случае источник один единственный из дошедших. предания - это уже комментарии к тексту. Википедия и то знает, что Люцифер - имя Сатаны в _позднем_ христианстве, в таком виде слово вообще не встречается в Библии

DiX
()
Ответ на: комментарий от DiX

Как и 95% населения Земли незнание основ Библии тоже не мешает жить. А если знали бы - помогло бы жить

Ну и бредятина! Чем знание жалкой говененькой книжонки поможет жить? Ладно бы, сказал, что верстальщикам знание Кнутовской «Все про ТеХ» жить помогает, или прогерам на С - знание K&R…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

на рекламируемое непосредственно тебе.

читай, смотри, слушай, кодь то, на что натыкаешся при сёрфе и/или в описании(коменте) значимых для тебя персон - таким образом происходит некоторая префильтрация контента . т.е так ты конечно теряеш возможность самостоятельно открыть внезапные жемчужины ценой среднего улучшения потребляемого контента.

т.е следуй рекомендациям значимых лиц - всё как обычно.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

дык ООП ( в изводе банды четырёх) - это маркетинг да и реальная польза при строительстве пирамид , что для малых групп не актуально.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну и бредятина! Чем знание жалкой говененькой книжонки поможет жить?

Статья 5.26 КоАП РФ. За тобой уже выехали :)

Само знание Библии - никак не поможет.

Тут два варианта: либо «не читал, но осуждаю» - тогда выводы пустозвонны; либо «попробовал- не помогло»- тогда уже никак не поможет.

DiX
()
Ответ на: комментарий от SOmni

общественные отношения:

есть 5 ступенчатая линейка шутливая - открытие(личное), привычка, традиция, закон, табу.

мораль это социальные законы.

учитывая что возраст социума в разы больше возраста письменности вывод очевиден.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от DiX

Тут два варианта

Три: еще вариант — читал этот бред, осуждаю.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DiX

знание может помочь , ежель не помогает можно забыть(что и происходит с неиспользуемым знанием) - а кусками цитировать священую для многих(некоторых) книгу вполне полезно с различными целями.

особено при том что текст всякой священной(из общеизвестных) книг не проходит тест на целосность , что открывает простор не то что арифметика с её теоремой Гёделя :)

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Чего не стоит кодить

Очередных браузеров, тексторедакторов и плееров. Лучше в ядро коммить и дрова пиши.

Выпью за твоё здоровье!

Hertz ★★★★★
()

Резюмирую

Что не следует читать:

  • любую «популярную» литературу (т.е. те, книги, о которых знает не менее процентов эдак десяти населения страны) — это пустая трата времени;
  • любую религиозную литературу (ибо у слабых духом есть шанс повредиться еще и мозгом);
  • любую прессу — пустая трата времени, нервов и денег.

Что не следует смотреть:

  • популярные фильмы;
  • телевизор;
  • популярные ролики на всяких тытрубах.

Что не следует слушать:

  • попсу;
  • не музыку.

Что не следует «кодить»:

  • велосипеды.
Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: Резюмирую от Eddy_Em

чем тебя непосредственно текст (любой - но конкретно всякая «священая» книга) обидел?

у тя есть обида на сказку о колобке?

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

Кстати, да: можно в фанатика тыкнуть цитатой из его же идольнокниги и понаблюдать развивающееся у него (блин, как в русском языке одним словом чувство назвать, когда человек злится из-за того, что он понимает, что он идиот свою неправоту, но фанатизм плещет из него таким фонтаном, что он доходит вплоть до рукоприкладства, лишь бы не слышать того, что противоречит его религии).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hertz

День опричника ещё не наступил благодоря в том числе и Чаплину.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

Меня — ничем. Я на сказки не обижаюсь. Но вот попадаются фанатики (особенно их много среди исламистов почему-то), которые воспринимают некоторые сказки всерьез. Да еще и толкуют их по-своему…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

это не дальновидно,
фанатика нужно переманивать на свою сторону ( ну и следить чтоб не изватил и себе лоб не разбил)

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

Кстати, ты вдруг стал более правильно говорить. Т.е. раньше выпендривался?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

Фанатику уже ничем не поможешь: его мозг уничтожен, остался только мозжечок. Фанатика можно попытаться излечить трудом в каком-нибудь трудовом концлагере, либо на колбасу пустить…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Не понимаю, почему в этом треде так активно упоминается религия. Ведь всем же ясно, что вера в трансцедентное является наиболее рациональным восприятием вселенной из всех возможных.

Yasenfire
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

сам то читал?

в том и прикол , те кто прочитал не могут серьёзно воспринемать различные околорелигиозные срачи о оскорблении чувств верующих ( где спошное язычество и желание оправдать низость утверждением о нарушении норм)

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Vekt

но ведь полезно понят отчего текст(со всеми его минусами и плюсами) стал символом одной из массовых религий . т.е насколько важна гомогенизация общественного мнения для ...

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

Я читал новый завет, по-диагонали - старый (там уж совсем бредятина, читать целиком бессмысленно), коран читал (его тоже целиком читать не следует - сплошная копипаста). И с удовольствием участвую в религиосрачах. Но не во всех: т.н. язычников я не трогаю, да к любителям восточных религий тоже особо не пристаю. Я в первую очередь за искоренение радикальных религий (производных от иудаизма).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

тут тогда требуется множественное число

морали старше человеческого общества

ибо правила общежития (морали) у различных общьностей различны.

qulinxao ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.