LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от mopsene

А какое определение у слова «Религия»? (Вики не предлагать, там не верно)

Debasher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DiX

Самый мудрый человек из тех, кто жил до него и во время него - и не разбирается? Неужто не признаете богодухновенность Писания?

Считать, что кто-то разбирается в создании жизни, кроме Бога - грех.

Екклезиаст употребил слово «прах» в литературном смысле.

mopsene ★★★
()

Чего не стоит читать, смотреть, слушать, кодить, ...

Каждый решает сам за себя. Чего действительно не стоит делать - так это заменять своё мнение чужим. В том числе и мнение о том, чего не стоит читать, смотреть, слушать, кодить.

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

То есть ты не можешь показать что твои слова истина.

Могу, но тебе для этого нужно прийти в Церковь. А то звучит как:

Там светит солнце. Иди туда и посмотри.

Где доказательства?

Можешь мне поверить, я там был. Или иди сам посмотри.

То есть ты не можешь показать что твои слова истина. Хорошо.
При этом ты утверждаешь что они истинны.
Значит ты лжёшь осознанно и намеренно. Хорошо.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Нечего честному человеку в этом публичном доме делать!

Публичный дом - это ваша светская власть. А лоно католической церкви непорочно, как Мария, после зачатия Христа.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Публичный дом - это ваша светская власть

То не публичный дом, а гей-клуб!

лоно католической церкви непорочно, как Мария, после зачатия Христа.

И непорочные католические священники непорочно трахают непорочных католических мальчиков ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Чем это место отличается от церкви? Почему ты не можешь сказать здесь?

Чем тот луг отличается от этой пещеры? Почему ты не можешь сказать здесь?

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

И непорочные католические священники непорочно трахают непорочных католических мальчиков

Доказательства есть? Несколько случаев не в счет, каждый имеет право на ошибку (кроме еретиков, язычников, атеистов и ведьм).

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

И непорочные католические священники непорочно трахают непорочных католических мальчиков
каждый имеет право на ошибку (кроме еретиков, язычников, атеистов и ведьм).

Ничего себе... привелегии

DiX
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Просто верующие себя так не ведут. А тихонько в своей психушке сидят.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Не пойду.

Я сказал тебе что ты спрашивал. Теперь ты можешь мне сказать, что меня интересует?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

каждый имеет право на ошибку (кроме еретиков, язычников, атеистов и ведьм).
Это не привилегии, это несовершенство человеческого бытия.

А че это под несовершество не попали указанные лица, а католические священники-педофилы попали?

DiX
()

на подсчёт времени.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DiX

А че это под несовершество не попали указанные лица, а католические священники-педофилы попали?

Католические священники-педофилы придут и раскаются.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Католические священники-педофилы придут и раскаются.

Откуда такая уверенность?

Почему не дали шанса прийти и раскаяться хотя бы ведьмам(еретикам, язычникам, атеистам)?

DiX
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Нормально читал: жил да был Аллах-Яхве, скучно ему стало и захотелось себе зрелищ (хлеба, судя по этой жалкой книжонке, ему не нужно). Вот создал он Вселенную. Что-то показалось Аллаху, что скушно одному жить. Населил он ее подобными себе виртуальными сущностями — ангелами. С ними тоже скучно оказалось. Тогда сделал он на некоторых планетах простейшие формы жизни, а т.к. они показались скучными, проэволюционировал их в более сложные. Зоопарк и ботанический сад тоже недолго его развлекали — придумал он, взяв за основу самое забавное животное (обезьяну) сделать еще более забавное — лысую прямоходящую обезьяну с более высоким умственным развитием. И вот эта-то обезьяна его стала развлекать очень активно. Ему так понравилось, что он даже периодически стал участие принимать в обезьяньей жизни: то ядерную бомбу на город кинет, то кислотным дождичком польет, то над молодой женой старика поприкалывается…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А, еще он отлично троллил людей всякими потопами и прочей хренью.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Нет, Екклезиаст не разбирается в создании человеков.

И Екклезиаст, и Бог говорили что Человек из праха (Еккл 12:7, Быт 3:19). Прах в теперешнем понимании это материя.

sergijoo
() автор топика
Ответ на: комментарий от sergijoo

Кстати, если древние евреи получили знания от инопланетян, то это тоже может быть правдой (только неправильно понятой необразованными древними евреями): прилетели инопланетяне, увидели, что планетка так себе (с их точки зрения), но населена всякой разной живностью (причем период слишком опасной живности уже прошел), вот и решили добавить разумной живности. И синтезировали человека.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DiX

Откуда такая уверенность?

В основном так и происходит.

Почему не дали шанса прийти и раскаяться хотя бы ведьмам(еретикам, язычникам, атеистам)?

Ведьмам потому что слуги сатаны. А остальным... вот ты пойдешь завтра в Церковь, чтобы раскаяться и креститься в католическую веру?

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

порой неверующие «рубят фишку» лучше чем верующие

DiX
()
Ответ на: комментарий от mopsene

В теперешнем понимании слово прах означает материя.

sergijoo
() автор топика
Ответ на: комментарий от mopsene

вот ты пойдешь завтра в Церковь, чтобы раскаяться и креститься в католическую веру?

пойду, но не завтра; каяться конечно есть в чем; креститься в католичество - не пойду - ибо тогда уже никакое раскаяние меня не спасет

P.S. Должно быть очевидно что приверженец любой христианской церкви считает ее единственно верной. Но судить о том, спасется ли кто-то другой - не в полномочиях человека никакой конфессии

DiX
()
Ответ на: комментарий от DiX

креститься в католичество - не пойду - ибо тогда уже никакое раскаяние меня не спасет

Почему? Слышал про догмат, что спасение возможно только через церковь?

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Слышал. Еще слышал что Католическая Церковь - плохой образец/филиал/реализация церкви

DiX
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Существует догмат что спасение возможно только через церковь?

А это не ложь? Да, мой вопрос не о том, является ли ложью существование догмата. Конечно он существует. Я подозреваю что он декларирует ложь. Как я могу устранить своё сомнение?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Я подозреваю что он декларирует ложь. Как я могу устранить своё сомнение?

Никак. Спасение - термин, придуманный церковью,его не существует в объективной реальности и церковь сама может определять, где возможно спасение, а где нет.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

открытие(личное), привычка, традиция, закон, табу

Ага, расскажи мне про привычки и традиции человеколюбия древнего мира :)

учитывая что возраст социума в разы больше возраста письменности

Да, мне стоило написать то, что я написал, в отношении религии, а не библии. И, видимо, особенно выделить слова «современное понятие о морали». Социальные законы тоже из чего-то сформировались. Точка зрения о том, что религия в этом процессе играет не последнюю роль, мне кажется не лишённой оснований.

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Спасибо. Теперь я знаю что деятельность церкви не имеет отношения к объективной реальности. Кажется мы с тобой уже занимались подобной дискуссией, или я ошибаюсь?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Спасение - термин, придуманный церковью,его не существует в объективной реальности и церковь сама может определять, где возможно спасение, а где нет.

А я то, дурак, думал что термин «спасение» придумал Бог и он же определяет кто может, а кто нет спастись.

По-моему прекрасное подтверждение того, что церковь собой заменяет Бога

DiX
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Кажется мы с тобой уже занимались подобной дискуссией, или я ошибаюсь?

Не ошибаешься. Только тогда я не устраивал клоунаду. Как ты вообще мог повестись на это?

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от DiX

А я то, дурак, думал что термин «спасение» придумал Бог и он же определяет кто может, а кто нет спастись.

Догматы церкви есть догматы церкви, неважно где они были приняты в Небесной Церкви или Земной.

mopsene ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.