LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Слушать двоичный код [вещества]

 


0

1

Сейчас сидел, собирал в очередной раз ядрышко и вдруг ни стого, ни с сего, стал улавливать какието звуковые вибрации, потом они стали переростать в телефонный разговор, а еще позже я стал слышать какуето музыку похожую на попсу, но что то зловещие.
Я в шоке, думаю что спятил, вырубаю ноут(отчасти грешил на него), закрываю глаза и пытаюсь услышать тишину, но тут понимаю что музыка реально играет и уже с какойто морзянкой вперемешку. Куда бы я не пошел музыка висела вокруг меня, при этом я ее не слышал, а больше чувствовал, осязал, и тем самым больше убеждался в шизофрении.
И только после 5 минут паники от боязни разных болячек я решил закрыть уши и, о чудо, музыку перестал слышать вообще, но какието низкочистотные вибрации всеровно ощущались. Тогда до меня доперло, и я рванул к соседям. Оказалось у сосед поставил колонки, да так хитро, что все низкочистотные вибрации по гвоздям шли ко мне в квартиру, и пока он развлекался я чуть с ума не сошел. Вот такая вот забавная история :)
А теперь вопрос: Есть ли такой двоичный код (или еще какой), который можно было бы перевести в звуковые колебаия, приятные человечесуому уху (Музыку) ? (Это не приступ шизофринии, я уверен :))

★★★★★

По сабжу так или иначе любая музыка преобразуется в компе к бинарному \\ваш К.О.

pylin ★★★★★
()

Видно, что у вас в детстве не было «спектрума». Там, пока игрушку загрузишь, этой «двоичной музыки» наслушаешься... :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

> Есть ли такой двоичный код (или еще какой), который можно было бы перевести в звуковые колебаия, приятные человечесуому уху (Музыку) ?


ну в молодости, помниться, каждое свежескомпиленное ядро через /dev/dsp прогонял.

isden ★★★★★
()

Кстати, где-то у меня завалялась самописная «программка» на пару страниц, которая картинки «проигрывала».

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от deterok

Ага. У нас завод «Сигнал» такое чудо делал, «Веста» называлось. Клавиатура там была - убиться можно, пока что-нибудь наберешь... Но «ходовые» клавиши постоянно чинить приходилось (подмазывать контактную резинку графитом и чистить ответную часть).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от deterok

Да, я еще в детстве в каких-то журналах видел «шпиенские» схемки, все мечтал сволочным соседям НЧ-подлянку сделать. Но там нужен инфразвук, обычными колонками его не получить. Нужно немного извращений.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от deterok

Кстати, а что там болезненного-то? Вы сравните с современными «неттопами». Хотя и прячут схему, в основном, в монитор, но можно и в клавиатуру запихнуть (например, в такую, как у меня, вполне влезет).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от minakov

=) Чтобы более-менее приличный инфразвук получить от «колонок», нужно, чтобы диффузор там весил грамм так 300-500... И ориентировать их надо правильно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> все мечтал сволочным соседям НЧ-подлянку сделать

я примерно полгода назад читал в интернетах историю успеха с такой штукой.
там чувак разобрал часть пола (в 5-ти этажном доме), и заюзав перепиленный НЧ динамик от старой советской акустической системы разогнал пьянку у соседей этажом ниже.
хз, может быть и фейк был.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Почему же фейк? Вполне можно такое соорудить. Только инфразвук же, зараза, по перекрытиям и стенам распространяется. Просто целенаправленно «затравить» одного определенного соседа не получится, еще и остальные могут пострадать (на своем опыте знаю насчет передачи НЧ: ко мне когда-то, во времена «домашних репетиций», на четвертый этаж прибегали соседи с первого, т.к. бас-гитара мешала им спать).

Но, по идее, если с мощностью не перестараться, можно только одну комнату «травить».

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от confluent_anonymous

4.2:

ll /dev/audio 
crw-rw----+ 1 root audio 14, 4 2011-02-27 11:49 /dev/audio
Не думайте, что если вы не пользуетесь oss, другие тоже им не пользуются...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от minakov

Незнаю какие колонки были, но эта идиотина их не на дюпеля посадила, а на гвози «вкрученые!» в бетон

deterok ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

Или с sox поизвращаться, если oss нет...

// но, ИМХО, проще cat ... > /dev/dsp ничего быть не может :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от minakov

Я имею ввиду, что я так много ругался что некогда была на модель смотреть

deterok ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от minakov

А про крепеж он сам рассказал

deterok ★★★★★
() автор топика

Аватарка соответствует посту)

Есть ли такой двоичный код (или еще какой), который можно было бы перевести в звуковые колебаия, приятные человечесуому уху (Музыку) ?


Любой аудиофайл)

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Я рад что всем так нравится мой аватар, хочу вас зоверить что я ничего не употреблял никогда, даже пить бросил в 16 лет и не курил вообще

deterok ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deterok

Ладно, пока ещё пару оправданий придумается, я высплюсь. Сосед же конечно сразу музыку выключил, когда ты на него с волосатыми кулаками и чётко поставленными фразами заругался? Или всё же он внял мольбам о паре минут страха перед шизой? Это для моей теории всеобщей асоциадекватности в условиях социального пренебрежения спрашиваю.

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от minakov

Ничего не понял из твоих мудрых слов )
Ура грибам!

deterok ★★★★★
() автор топика

найди свою карточку в /dev/snd и сделай туда cat /dev/urandom :)

Bad_Habit
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Да, чувак жестит
Я сам конеч не видел
А может он образно

deterok ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

Мое ядрышко шуршит, как кипящий чайник

deterok ★★★★★
() автор топика

Ладно, надо настраиваться на серьезный лад настраиваться

deterok ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.