LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от mopsene

В нормальной школе с хорошим статусом (она была по статусу на 1 лучше, чем городская школа для умалишенных).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Vekt

Так это твоё мнение, ты прочитал и составил личное мнение. Кто-то составил противоположное мнение, когда прочитал. Тому кто не читал остается верить тебе или тому другому на слово.

MikeB ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

процентов 95 (думаю, известный закон)

Применим его рекурсивно и получится что среди 5% нормальных -тоже 95% психов и глубже...

То есть вероятность что мы тут с вами не психи тоже мала. О чем тогда речь? Какой смысл называть психами 95% если сам критерий не знаешь и можешь попасть в эти самые 95%

DiX
()
Ответ на: комментарий от DiX

Какой смысл называть психами 95% если сам критерий не знаешь и можешь попасть в эти самые 95%

«А мне все пофиг — я сделан из мяса…» ©

Подумаешь, я не обижаюсь.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Не знаю, я благодаря своей учительнице по литературе прочитал всего Ремарка в девятом-десятом классе, чему очень рад. Хотя, конечно, некоторую литературу мы изучали не так, как хотелось бы.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Толку от нее? Я когда медсправку на работу и для прав делал, тоже в наркодиспансере получил справку, что не наркоман (хотя я — курильщик, т.е. уже наркоман, а также очень люблю пиво), а в психушке — справку, что я не псих (хотя психически здоровых людей по определению быть не может).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

когда цитируете Пратчетта ( и других Шекли ) - полезно для топик стартера указывать произведения.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Он мироздание поменял: пришлось «ради этих наглых учОных» распустить слонов с черепахой,

Тролля пусть и косвенно верующих надо знать основы(не вы ли это сказали?)

А вот основа христианства - Библия, и окромя отрицания эволюции, других расхождения с наукой трудно найти. Ибо в ней нигде про слонов ч черпахами не написано. А уж что там отжигали дядьки в рясе в средневековье - это оставим на их совесть.

DiX
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Уверен что справку выдал не псих?

А раз ты можешь быть психом(с вероятностью 95%), то может справка реально только в твоем разуме?

DiX
()
Ответ на: комментарий от mopsene

дык Ремарк(Эрих Мария) как раз для подростков с взором горящим либо моллюдей потеряного поколения травмированых ужасом великой войны - ну и девушек всех возрастов.

т.е своевремменое чтение - вполне хрестоматийная литература взросления.

в отличии от многих иных бестселеров которые запихнули в старшую школу ( хотя первоначальная ца -были взрослые) а так как старшая школа нерезиновая часть провалилась ниже в результате начиная с 6-7 класса ( или когда там кому на руси жить хорошо) и с каждым классом всё сильнее и сильнее нарастает неприятие.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от mopsene

То, что государство официально разрешает продавать некоторые наркотические вещества, а некоторые — запрещает, не значит, что официально разрешенные наркотики наркотиками не являются.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mopsene

На самом деле, воды и говна в человеке гораздо больше, чем мяса ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DiX

Уверен что справку выдал не псих?

Да.

А раз ты можешь быть психом(с вероятностью 95%), то может справка реально только в твоем разуме?

Да нет. Ее наблюдает множество людей.

Откуда взялась цифра 95? Обоснуй.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

jснова христьянства - инстутут монастырей , монашества и иночества .

у вас какое то неправильное христианство!

На костер его!

По определению, христианство - следование за Христом, прррочества на которого описаны в первой половине Библии, а жизнь и разбор полетов - во второй. монастырей, монашества и прочего там не описано.

DiX
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Означает.

Россия:

Наркотические средства — вещества синтетического или естественного происхождения, препараты, растения, включенные в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, в соответствии с законодательством Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, в том числе Единой конвенцией о наркотических средствах 1961 года.



ООН:

Наркотическое средство — любое из веществ, включенных в списки I и II — естественных и синтетических

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от DiX

Между прочим, я ветхий завет (точнее, ту часть, где «сотворение» мира описывается) считаю неправильно истолкованными сведениями, дошедшими до древних евреев от какой-то либо более древней, либо инопланетной расы, которая хорошо себе представляла эволюцию и более-менее понимала, как возникла Вселенная.

Ну, а те (евреи), т.к. образования нужного еще не имели, понавплетали в реальные факты своих сказок, вот и получилось, что первичный вакуум назвали «словом», большой взрыв — богом, а всю историю эволюции Вселенной (т.к. не могли себе представить, что такое возможно) заменили на креационизм.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Ну ты влез в диалог, не потрудившись прочитать контекст. Рассуждения мои основаны на постулатах другого участника, к нему и обращены.

DiX
()
Ответ на: комментарий от DiX

у вас какое то неправильное христианство!

Неправильное христианство называется ересь.

По определению, христианство - следование за Христом

Следование за Христом в Небесную Церковь, через Церковь Земную.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

есть гипотеза о большом фейле 15-12 веков до нашей эры близневосточной ойкуменны ( греция, малая азия, египет, эфиопия,междуречье) - и распад общего рынка с резгим падением уровня грамотности.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от DiX

не будь последних , буклет не получил бы такого массового распространения ( скриптории чтоли помань)

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вот это уже хотя бы звучит логично.

Тоже самое можно рассмотреть с точки зрения верующего: источник сведений - Бог, креационизм - краткое описание того что было на понятном для евреев того времени языке. Особо либеральные протестанты современную науку подгонят под описание Бытия за раз.

DiX
()
Ответ на: комментарий от DiX

Ну давай всю цепь рассуждений, раз ты написал, то что написал.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

вы пожалуйста различайте систему воспроизводства некоторой общьности и букварь миссионеров.

Спасибо, я различаю. Слово «основа» я использовал в смысле «первоисточник идей».

DiX
()
Ответ на: комментарий от DiX

библия это дайджест который за столетия итераций стал основой ( ибо проше вывести из дайджеста путём умстования уже наличное и тем самым укрепить , чем каждый раз лезть в архивы ватикана и константинополя и всяких других антиохий)

так как веру веруют прихожане библия и стала Книгой - так и происходит отделенияе апокрифы это непонятно что а вот профильтрованное несколькими саборами - это святое слово.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от DiX

фишка в том что креационизм есть попытка людей поверхностно понимающих христьянство примирить буквальное понимание библии с наличной рациональным(более менее) мировосприятием.

отсюда и запрет богу на использовании эволюции :)

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

библия это дайджест который за столетия итераций стал основой ( ибо проше вывести из дайджеста путём умстования уже наличное и тем самым укрепить , чем каждый раз лезть в архивы ватикана и константинополя и всяких других антиохий)

Канон Библии aka набор книг был сформирован до архивов Ватикана и Константинополя. Не надо никуда лезть. Бери и читай основу.

DiX
()
Ответ на: комментарий от mopsene

В учебнике по статистике сказано, что одна сигма обеспечивает 95-процентную точность. Т.е. в пределах полосы «среднее ± среднеквадратичное отклонение» оказывается 95% измерений.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mopsene

А что говорили другие Папы?

Пап слушают католики, которые в средневековье за ересь и жгли. У них спросите :)

Если нужна основа - берем канонический набор книг и читаем. про черепах и китов - не находим.

DiX
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

Там возникла проблема: кончился ледниковый период и ранее плодородные земли стали в пустыни превращаться. Ну и дикарей понаплодилось столько, что они потихоньку даже стали угрозу цивилизации представлять (а в конце-концов и вообще цивилизацию уничтожили).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Все население Земли (в пределах по крайней мере статистической погрешности) — психи. Следовательно, нормальных людей больше 5% быть не может.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

есть гипотеза о большом фейле 15-12 веков до нашей эры близневосточной ойкуменны

Вавилонская башня тут не причем, случайно? :)

DiX
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.