LINUX.ORG.RU

Не читай книги, которые проповедуют любую религию.

Не смотри мыльные оперы, современные отечественные сериалы и современные многосерийные мультики.

Не слушай попсу и кислоту.

Не кодь на Visual Basic.

Не трать много времени на ЛОР.

Вот почти пять заповедей =).

post-factum ★★★★★
()

А собственно на что не стоит тратить своё время?

* except «Чего почитать и т.д.»

redgremlin ★★★★★
()

Чего не стоит читать, смотреть, слушать

Того, что читают, смотрят, слушают все

Чего не стоит кодить

Очередных браузеров, тексторедакторов и плееров. Лучше в ядро коммить и дрова пиши.

djambeyshik ★★★★★
()

Ни на что не стоит тратить свое время.

buddhist ★★★★★
()

Буду оригинален

Не трать своё время на чтение ЛОР'а.

jessey
()

на все остальное :)

dikiy ★★☆☆☆
()

Смотреть One Piece не советую, если цель сэкономить время.

wisp ★★
()

Дело в том, что стоящих вещей для «читать, смотреть, слушать» гораздо меньше, чем тех, на которые не стоит тратить своё время. Нестоящих - мегатонны, но при этом стоящих - достаточно много. Для перечисления и тех, и других потребуется не одна страница. Поэтому вряд ли ты получишь ответ на свой вопрос.

И ещё одно замечание - у разных людей разные критерии «стоящего» и «нестоящего». Пример: лично я ничего не имею против анимэ, но тратить время на его просмотр я считаю чрезмерным расточительством. А здесь полно людей, которые мне возразят. Вот и делай выводы.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от MikeB

Ну это как бы учится на чужих ошибках. Прочитал книгу, понял что она плохая, посоветовал другим, что бы не наступали на те же грабли.

sergijoo
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

Не слушай попсу и кислоту.

Кислота няшна и кавайна :3

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Не смотри мыльные оперы, современные отечественные сериалы

А я то, дурак, все сериалы про честных ментов пересмотрел.

Munhgauzen
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Государство и правительство ночами не спит, заботится о нас разгильдяях. Кормят, поят, обувают, одевают, кино нам крутят, а ты значит времени пожалел?

Munhgauzen
()

Ты понимаешь, что всё, что в этом треде посоветуют, будет прочитано другими?

Кодить не надо велосипеды. В том числе велосипедом считается, если что-то делается, как «более легкий клон» или «клон для другого тулкита». Читать, смотреть, слушать не надо то, что тебе не нравится.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Не читай книги, которые проповедуют любую религию.

Не согласен. Для общего образования знать нужно. Тем более это большой пласт человеческой культуры который знать необходимо образованному человеку. Удел верующих отрицать то что они не знают. Умный человек я считаю должен сам понять что религия ненужна, разобравшись в этом а не поверив наслово кому то.

Behem0th ★★★★★
()

Как то давно по телевизору крутили рекламу, в которой человек говорит примерно следующее: «человек в в своей жизни должен прочитать одну стоящую книгу, но что бы понять что это за книга он должен прочитать тысячи книг».

Behem0th ★★★★★
()

читать

Книги по «технологиям» мерзософта, донцову и иже с ней (aka туалетную бумагу за 100500 денег). Ту же библию имеет смысл почитать (и обдумать), так сказать, для общего развития, чтобы грамотно и аргументированно отвечать в спорах.

смотреть

99% сериалов, 95% фильмов, дом2, 146% телешоу, грёбанных пони и телепузиков.

слушать

попсу и 146% русской эстрады (которую даже попсой назвать язык не поворачивается)

кодить

на ботнетах и прочих мерзотехнологиях, да и вообще на всём завендорлоченном и прибитом гвоздями по самые гланды. ЧТО не стоит кодить: плееры, текстовые редакторы, системные мониторы и прочие погодные виджеты.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Для общего образования знать нужно.

Решил почитать. Дошел до 3 главы, а там заклинило.

Бытие 3.22

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

«Один из Нас» это кто? В ветхом то завете. Там даже еще понятия триединства Бога не было. И какого, извините, хрена они про жизнь вечную так обеспокоились?

Не, такое читать, для здоровья вредно :)

Munhgauzen
()
Ответ на: комментарий от Munhgauzen

Вот про это я и говорил, ты прочитал и нашел сам а не поверил какому то дяде который тебе указал где не верно и где верно.

Behem0th ★★★★★
()

Не стоит читать этот коммент. Зря, мог бы не читать, ты потерял напрасно миг своей жизни.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Saloed

чтобы грамотно и аргументированно отвечать в спорах.

зачем объяснять фанатикам что они не правы. ведь не поверят же.

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Munhgauzen

Да, вот такой я «враг народа»...

Кормят

помоями

поят

водкой

обувают

это уж точно: уж обувают, так обувают

одевают

скорее «раздевают»

кино нам крутят

мозги нам крутят, а не кино

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Не читай книги, которые проповедуют любую религию.

Прям как религиозный догмат.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Библия и другие религиозные книги.

Не соглашусь. Зная предметную область, троллить фанатиков гораздо интереснее.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

месье нонконформист?

Нет, у него пока, просто, своей позиции нет, поэтому он опирается на чужую. В этом возрасте простительно.

Axon ★★★★★
()

не стоит читать кало-книги, смотреть кало-фильмы, слушать кало-музыку, кодить кало-код, ...

уровень кала в окружающем тебя мире определяешь сам

q11q11 ★★★★★
()

Отрицание бесплодно.

Ищи что нужно, а не чего нельзя.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Плюсую каждый пункт, кроме последнего (про ЛОР).

CYB3R ★★★★★
()

Боюсь, этот список будет сильно расходящимся рядом…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

По Бегбедеру тоже. Однако сами книги как литературные произведения полное говно.

Deleted
()

не принимай ничего на веру. Для какого что то работает, для тебя нет, и наоборот. То есть мне тоже не верь безоговорочно :)

Vernat ★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Если бы ты её знал, то знал бы что там не за что зацепиться, максимум, облапошить слабо разбирающихся в вопросе.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Библия и другие религиозные книги.

Не соглашусь. Зная предметную область, троллить фанатиков гораздо интереснее.

Подозреваю, что трата времени на освоение предметной области ради такой цели - бесполезна.

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: забыл ещё одну от lazyklimm

Увы, иногда здесь меня нужно слушать. Правда, иногда нет =).

post-factum ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.